Саккари — об упущенном втором сете в матче с Гауфф: в третьем легче всего было сдаться

Девятая ракетка мира греческая теннисистка Мария Саккари прокомментировала победу над Кори Гауфф в полуфинале турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (6:4, 6:7 (5:7), 6:2).

«Очевидно, в третьем сете легче всего было сдаться, но я просто хотела бросить себе ещё один вызов и посмотреть, на что я способна после упущенного второго сета.

Я также повторяла себе, что я не первый и не последний человек, кто проигрывает сет или матч, имея матчболы. Это даже придало мне сил.

Я начала играть более агрессивно и разнообразно. Думаю, что в конце второго сета я была слишком предсказуема. Я просто счастлива, что смогла завершить матч в свою пользу», — сказала Саккари на пресс-конференции.

Напомним, во втором сете Саккари упустила преимущество 5:2 и три матчбола при счёте 5:4.