Драма в волейбольном ЧР: «Белогорье» вело 2:0 по партиям, но проиграло матч — и всю серию
София Колодкина
МВК «Динамо»
Нас ждёт повторение финала прошлого сезона: «Зенит» — «Динамо».

Развязка волейбольного сезона в чемпионате России! В финале, как и сезоном ранее, казанский«Зенит» и московское «Динамо».

Путёвку в матч за титул парни разыграли в пяти партиях — отличительная черта этой пары. Первые два матча прошли в Туле, на временной площадке «Белогорья», и завершились ничьей — каждая встреча зашла на решающий тай-брейк. Уже третий матч в столице оформило «Динамо» (3:1), поведя в серии. С 0:2 по партиям москвичи отыгрались дома в четвёртой встрече! Игру во многом сделал Цветан Соколов и Антон Сёмышев: один качественно забивал, другой — подавал. Как это было: рассказали в LIVE «Чемпионата».

Результат пятого сета Результат четвёртого сета Результат третьего сета Результат второго сета Результат первого сета
21:43 София Колодкина

🤔🤔🤔🤔

21:31 София Колодкина

Результат пятого сета

Всё! 15:10. «Динамо» шагает в финал чемпионата России к казанскому «Зениту». «Белогорье» — к «Факелу».

21:27 София Колодкина

Говорят, аут. Третьему эйсу китайца не быть…

21:26 София Колодкина

🏐 У-у-у-у-у-у-у!!! Два эйса Чжана. И уже 9:11. Приближаются парни.

21:24 София Колодкина

Драка!

21:21 София Колодкина

Ещё и эйс Дениса Богдана…

21:20 София Колодкина

86% реализации атак у хозяев, за 60% — у гостей… Такой матч возможно отдать? 9:5 за «Динамо».

21:13 София Колодкина

Прихрамывает Илья Власов 😢.

21:09 София Колодкина

Результат четвёртого сета

Решающий пятый сет ждёт нас! Третий пятый сет в серии из четырёх матчей. Стас Маслиев споткнулся о блок.

21:03 София Колодкина

🔞 21:15. Идём в пятый сет? Ещё Гоша на сетке выше рук…

20:55 София Колодкина

Взгрустнули ребята — ещё и Панков эйс вколотил. 13:8.

20:53 София Колодкина

5:1 —> 8:12. Огромное преимущество на отрезке за хозяевами.

20:51 София Колодкина
20:50 София Колодкина
20:49 София Колодкина

Антооооооха! 7:6. В самую боковую линию кладёт Сёмышев. А хозяева впервые вышли вперёд после отставания «-3».

20:48 София Колодкина

Третий эйс Сёмышева — и очень своевременный. 4:6. А затем ещё и фрибол организовал доигровщик, его без особого труда реализовал Денис Богдан на сетке. 5:6.

20:44 София Колодкина

🥵 4:0. Аль Хачдади подарил команде эйс — третий персональный в матче. Вообще 11/8 по эйсам за львами.

20:43 София Колодкина

3:0 на старте: фрибол Тетюхин заколачивает с задней линии.

20:42 София Колодкина

Лишь с третьей попытки Сергей Червяков заколачивает до пола. Две предыдущие атаки всё тянули хозяева в защите. 1:0.

20:39 София Колодкина

Результат третьего сета

И его они реализовали. От блока в аут пробил Денис Богдан. 25:23.

20:38 София Колодкина

А у нас подача навылет от Павла Тетюхина. 24:23. Всё же сетбол у хозяев остался.

20:37 София Колодкина

С кем-то из этой пары в финале за третье место сыграет «Факел». Сегодня появились слухи, что в Новый Уренгой для этого возвращается Владислав Бабкевич… но что-то пошло не так. А точнее — ВФВ заблокировала трансфер.

20:30 София Колодкина

Но Чжан возвращает интригу и мини-брейк своей команде — эйс (четвёртый в матче). 20:19.

💪🏻💪🏻💪🏻 Цветан вколачивает 18-е очко при 68% реализации. Мощь. 20:17.

20:28 София Колодкина

Александр Волков смотрел заступ средней линии при атаке Антона Сёмышева. Заступ был, но где был мяч при этом? Отрыв два очка пока держится. 17:15.

20:24 София Колодкина

Накатик Паши в заднюю линию — дышат в спину «львы»… 15:14.

20:22 София Колодкина

Брейковый мяч приносит Паша Тетюхин: накинул в центр площадки обманный удар — 13:11. Ещё и Червяков следом усложняет подачу, после чего доигровочный мяч реализует Заболотников на первом темпе — 13:12. Подкрались гости в этой расстановке.

20:14 София Колодкина

Первый эйс Павла Панкова. До этого он потерял все четыре подачи. Вот и мини-брейк. 8:6.

20:08 София Колодкина

Ой, Юра!

20:07 София Колодкина

Немного статистики: 2/3 — блок за гостями, как и подача — 6/7.

20:05 София Колодкина

Результат второго сета

25:21 — Соколов в сетку на подаче. Получается, теперь «Белогорье» в сете от решающего, пятого матча серии — уже в Туле.

20:02 София Колодкина

Станислав Динейкин с нами, когда-то воспитанник московского клуба. ❤️

19:57 София Колодкина

Только-только «+6» и в итоге — 21:18. Возможно, важнейший момент матча и даже серии, которая может завершиться сегодня…

19:54 София Колодкина

21:15. Подключение Тетюхина из шестой зоны на доигровочном мяче. Ещё один брейковый мяч в копилку.

19:51 София Колодкина

19:13. Пока всё идйт к третьей партии!

19:49 София Колодкина
19:48 София Колодкина

🏐 Эйс Ивана Подребинкина! Пришлось даже менять Дениса Богдана, у кого шесть ошибок в приёме. То есть из семи результативных подач гостей — шесть пришлись на доигровщика!

19:46 София Колодкина

Хорошо пока реализуют белгородские края атаки, а главное, есть реализация на съёме у своего лидера — Мо в огне. 14:10.

19:44 София Колодкина

А у нас идёт и женский финал. Подключиться к текстовой трансляции можно тут:

Казань повела:
«Динамо-Ак Барс» забрало первый сет! Удастся ли «Локомотиву» отыграться в финале? LIVE
19:42 София Колодкина

У Панкова же пока три ошибки на трёх подачах. Теперь отрыв команд после блока на нападающем Москвы — +4.

19:39 София Колодкина

Первое полноценное взаимодействие во втором сете Гоши и Ромы: уверенный гвоздь первым темпом от Заболотникова. Ещё и Тетюхин даёт огня на подаче — два эйса! 8:5.

19:34 София Колодкина
Статистика: 10/8 в атаке за «Белогорьем»! А её реализация — 50% у гостей, 44% — у хозяев. 10/9 по ошибкам за «Динамо».
19:29 София Колодкина

Результат первого сета

😁 Так-так! Третий эйс Чжана 24:22. Денис Богдан не осилил приём. Два сетбола! И первый же реализовывает… Цветан Соколов, ошибаясь по высоте в атаке — хотел найти касание. 25:22.

19:25 София Колодкина

На сетке проталкивает Цветан мяч между руками блокирующих, ещё и на следующем мяче с пайпа ошибается Паша Тетюхин. Вот и +3 вревратились в 21:21. Уже второй раз гости растрачивают преимущество.

19:22 София Колодкина

Симпатичненько

19:20 София Колодкина

Ответочка от болгарина: три эйса! Первый в стык между руками Мо и Тетюхина, второй по линии, третий опустился у сетки после касания мяча о трос. 17:15.

19:17 София Колодкина

🔥 У-у-у-у! 17:11. Чехлят впервые в матче Цветана Соколова, ещё и Чжан расподавался (его второй эйс в шести попытках). Нервничает приём «Динамо».

19:14 София Колодкина

«+4» за гостями после подачи Мо: выбитый приём Москвы вылился в некачественную атаку, а дальше вколотил Чжан из четвёртой зоны. 14:10.

19:12 София Колодкина

👀 Уплывают гости: Порошин намного чаще, чем в прошлом матче, подключает первый темп — Гоша оформил скидку. 11:8.

19:10 София Колодкина
19:09 София Колодкина

Проблемы в приёме у «Белогорья»: первым касанием Чжан в аут. Впервые москвичи вышли вперёд на контратаке после зацепа Георгия Заболотникова на первом темпе. 7:6.

19:06 София Колодкина

Возвращает один мини-брейк Павел Панков — закрыл в одного Сергея Червякова на центре. А следом и Хачдади ошибается. Преимущества как и нет.

19:04 София Колодкина

Оп, эйс уже во второй расстановки от Чжана и организованная атака на фриболе от гостей после огненной первой китайца — нашли два мини-брейка. 4:1.

19:03 София Колодкина

За ошибкой Антона Сёмышева ударом в трос последовал пайп Дениса Богдана: сравнялись — 1:1.

19:01 София Колодкина

Погнали! «Львы» и Мохамед Аль Хачдади подают.

18:52 София Колодкина

Рома тут 🥰

18:22 София Колодкина

Его визави Константин Брянский:

«Мы были стабильнее в трёх выигранных партиях. Совершенно необязательно, конечно, было проигрывать третий сет. Там мы сбавили, а соперник, в свою очередь, начал рисковать, и у него многое получалось. Теперь двигаемся дальше. Понятно, что это забег на истощение для обеих команд, готовимся к следующему матчу».

18:21 София Колодкина

Тренер гостей Александр Волков — о третьем матче серии:

«Результат, понятно, что проиграли — не очень хорошо для нас. В любом случае команда боролась, билась, все играли. Это хороший опыт для ребят, в полуфинале тем более. Давайте не забывать, что „Динамо“ — одна из сильнейших команд Суперлиги. Плюс не люблю об этом говорить, но потеря связующего, молодые ребята, не сыгранные, основной состав с этим связующим не особо сыгран. Что-то не получалось, особенно в атаке тяжело было ребятам, но при этом боролись, держали какой-то уровень, поэтому они все молодцы».
18:16 София Колодкина

Всем привет! Начинаем в 19:00 по мск. А пока ловите классных «львов» с трени.