«Локомотив» совершил крутой камбэк, но «Динамо-Ак Барс» вырвало победу в матче-триллере!
Татьяна Постникова
«Динамо-Ак Барс» — «Локомотив», финал Суперлиги
Казанский клуб от поражения спас отличный блок.

В среду, 17 апреля, старовал финал женской Суперлиги между «Динамо-Ак Барс» и «Локомотивом». Первый матч прошёл в Казани.

Перед игрой статистика личных встреч была на стороне казанской команды: в 19 встречах динамовки одержали 12 побед. В первом матче финала подопечным Зорана Терзича удалось вновь улучшить эти показатели, правда, далось волейболисткам это совсем непросто.

В первых двух сетах команды устроили качели, по очереди обмениваясь очками, но в концовке сильнее был «Динамо-Ак Барс» (25:20, 25:22). В третьей и четвёртой партии игра полностью изменилась. «Локомотив» просто уничтожал соперниц, у которым почему-то перестал работать коронный блок. Железнодорожницам удалось совершить настоящий камбэк (25:17, 25:19) и перевести игру в пятый сет.

В решающей партии соперницы шли очень плотно: казанки вернули свой шикарный блок, а Толок и Каракурт радовали отличными ударами. В итоге победу одержало «Динамо-Ак Барс» (17:15).

Следующий матч серии пройдёт в Казани 19 апреля. «Чемпионат» обязательно проведёт для вас онлайн-трансляцию игры!

«Динамо» победило в первом матче серии! «Локомотив» взял четвёртый сет — 25:19! «Локомотив» забрал третий сет — 25:17 «Динамо-Ак Барс» забрало второй сет — 25:22! «Динамо-Ак Барс» взяло первый сет — 25:20!
21:53 Татьяна Постникова

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию. Следующий матч серии пройдёт в Казани 19 апреля. Старт игры в 19.00 по мск. «Чемпионат» проведёт для вас онлайн-трансляцию этой встречи!

21:21 Татьяна Постникова

«Динамо» победило в первом матче серии!

Каракурт пробивает в блок и «Динамо» вырывает победу в сете — 17:15 и в матче — 3:2.

21:19 Татьяна Постникова

Блоком накрывает «Динамо» Толок, но Арсов запрашивает челлендж на касание сетки. Нарушения не было и у Казани первый матчболл - 16:15.

21:18 Татьяна Постникова

Выводит Эбрар железнодорожниц вперёд, но Сперскайте снова сравнивает — 15:15.

21:17 Татьяна Постникова

После атаки Каракурт у «Локо» матчболл — 14:13, но спасает команду Сперскайте — 14:14.

21:16 Татьяна Постникова

Обменялись опасными ударами Мартинес, Сперскайте и Каракурт. На табло вновь равенство — 13:13.

21:15 Татьяна Постникова

Выходит «Локомотив» вперёд после удачного блока — 12:11. Терзич берет тайм-аут.

21:14 Татьяна Постникова

Сравнивает счёт «Локомотив» после ошибки «Динамо» - 11:11.

21:13 Татьяна Постникова

Каракурт сокращает отрыв «Динамо» до минимума — 10:11.

21:12 Татьяна Постникова

Надёжная подача Мартинес приносит «Динамо» очко — 11:9.

21:11 Татьяна Постникова

Усилиями Каракурт калининградки сокращают отставание - 9:10. Терзич берёт тайм-аут.

21:09 Татьяна Постникова

После смены сторон «Динамо» продолжает увеличивать свой отрыв — 10:7. Арсов вынужден взять тайм-аут.

21:08 Татьяна Постникова

Ошибка Толок укрепляет преимущество «Динамо-Ак Барс» — 8:6.

21:06 Татьяна Постникова

Блок выводит Казань вперёд — 7:6. Арсов берёт тайм-аут.

Продолжают команды качели — 6:6.

21:04 Татьяна Постникова

Свои моменты реализовали Каракурт и Сперскайте4:4.

21:02 Татьяна Постникова

Обменялись команды атаками и на табло вновь равенство — 3:3.

21:01 Татьяна Постникова

С двух грубых ошибок начинает «Динамо» пятый сет. Преимущество на стороне «Локомотива» - 2:1.

20:57 Татьяна Постникова

«Локомотив» взял четвёртый сет — 25:19!

Толок забивает заключительный мяч — 25:19, однако Терзич делает запрос на касание сетки. Судьи не находят ошибок.

20:55 Татьяна Постникова

Толок отыгрывается от блока «Динамо» и зарабатывает для «Локо» сетболл — 24:19.

20:54 Татьяна Постникова

Увеличилось количество брака у «Динамо» — 23:18.

Арсов взять тайм-аут при счёте 22:17.

20:53 Татьяна Постникова

Заступает Каракурт за линию, однако отрицает это. Немного поспорила Эбрар с судьями.

20:52 Татьяна Постникова

Мощный удар Каркурт и прекрасный блок позволяют «Локомотиву» набрать ещё два очка - 22:15.

20:51 Татьяна Постникова

При счёте 20:14 Терзич запросил видеоповтор на касание блока. Судьи удовлетворили протест, и счёт стал 20:15.

20:48 Татьяна Постникова

Доводят калининградки своё преимущество до шести очков - 19:13.

20:47 Татьяна Постникова

Плотная атака приносит «Локо» ещё два очка — 17:12.

20:46 Татьяна Постникова

Две ошибки Ануфриенко укрепляют лидерство железнодорожниц — 15:11.

20:44 Татьяна Постникова

Неудачный блок «Динамо» и ошибка Климец играют на руку «Локомотиву» — 13:11. Терзич вновь берёт тайм-аут.

20:41 Татьяна Постникова

Удар Мартинес и эйс Ениной сравнивают счёт — 10:10.

20:40 Татьяна Постникова

Вера Костючик увеличивает отрыв «Локо» — 10:8.

20:39 Татьяна Постникова

Каракурт выводит калиниградок вперёд — 9:8. Терзич берёт тайм-аут.

Ошибка Ениной и неудачный блок помогают «Локомотиву» сравнять счёт — 8:8.

20:38 Татьяна Постникова

Справляется с блоком Каракурт и снова железнодорожницы сокращают отрыв — 6:8.

20:37 Татьяна Постникова

Исправляет ошибку Енина крутым ударом — 7:5.

20:36 Татьяна Постникова

Касается сетки Енина, и «Локо» сокращает отрыв до минимума — 5:6.

20:35 Татьяна Постникова

Прервала Каракурт серию «Динамо» — 4:6.

Отличный блок помогает увеличить казанкам отрыва — 6:3.

20:34 Татьяна Постникова

Климец и Мартинес выводят «Динамо» вперёд — 5:3. Арсов берёт тайм-аут.

20:32 Татьяна Постникова

Опять устроили команды качели, по очереди забирая очки — 3:3.

20:30 Татьяна Постникова

В четвёртом сете счёт открывает «Динамо» — 1:0.

20:28 Татьяна Постникова

«Локомотив» забрал третий сет — 25:17

«Локомотив» забрал третий сет — 25:17. Точку в партии ставит удар Парубец.

20:27 Татьяна Постникова

Вернувшаяся на площадку Мартинес и суперский блок помогают «Динамо» отыграть два очка — 24:17.

20:25 Татьяна Постникова

Усилиями Филиштинской «Локомотив» выходит на сетболл — 24:15.

20:24 Татьяна Постникова

Прекрасный удар Климец и ошибка Парубец приносят «Динамо» два очка — 22:15. Арсов берёт тайм-аут.

20:22 Татьяна Постникова

В следующей атаке Каракурт увеличивает отрыв «Локомотива» — 22:13.

Наконец-то вернулся казанский блок — 21:13.

20:20 Татьяна Постникова

Обоюдоострыми атаками обменялись команды и счёт на табло — 21:12.

Не сумели воспользоваться казанки подачей — 19:10.

20:18 Татьяна Постникова

Мина Попович потеряла подачу — 18:10.

20:17 Татьяна Постникова

Счёт уже 18:9. Как же разыгрался «Локомотив» в третьем сете!

20:16 Татьяна Постникова

После удара Толок «Динамо» отправляет мяч в аут — 15:9.

20:15 Татьяна Постникова

Татьяна Толок приносит «Локомотиву» очередное очко — 14:8.

20:14 Татьяна Постникова

Коснулись сетки динамовки после блока - 13:8.

20:13 Татьяна Постникова

Отлично сработала вышедшая на замену Лукьянова8:12.

20:12 Татьяна Постникова

Прекрасный блок от калининградок, и счёт на табло — 12:7.

20:11 Татьяна Постникова

Прекрасный блок и удары Каракурт увеличивают отрыв «Локо» — 11:7. Терзич берёт тайм-аут.

20:08 Татьяна Постникова

Ошибается Каракурт, попав в сетку. Счёт на табло — 7:6 в пользу «Локомотива».

Казанки сократили отрыв до минимума — 5:6. Во время подачи Каракурт была крайне недовольна и кричала на соперниц и своих партнёрш по команде.

20:06 Татьяна Постникова

Начало сокращать отставание «Динамо» — 4:6. Арсов взял тайм-аут.

А вот теперь Мартинес удаётся обернуть блок соперниц в свою пользу — 2:6.

20:04 Татьяна Постникова

Каракурт накрывает блоком подачу Мартинес5:1. Терзич вынужден взять тайм-аут.

20:03 Татьяна Постникова

На старте третьего сета Татьяна Толок помогает вырвать «Локо» три очка. Калининградский клуб ведёт - 4:1.

19:58 Татьяна Постникова

«Динамо-Ак Барс» забрало второй сет — 25:22!

Казанки забрали и второй сет — 25:22. После заключительной подачи тренер «Локомотива» вновь запросил челлендж, но судьи не нашли ошибки.

19:57 Татьяна Постникова

Сетболл у «Динамо»! Плотный блок помогает вырвать очередное очко — 24:22. Арсов сделал запрос на касание сетки, но ошибки у соперниц не было.

19:55 Татьяна Постникова

Обмен острыми атаками, и на табло — 23:21. По-прежнему ведёт «Динамо».

19:54 Татьяна Постникова

Климец вновь прекрасно отработала в атаке — 22:20.

19:53 Татьяна Постникова

Отличный блок позволяет «Локомотиву» сократить отставание до минимума — 20:21. Терзич вновь берёт тайм-аут.

19:52 Татьяна Постникова

Сложный мяч забила Каракурт. Счёт - 19:21.

19:51 Татьяна Постникова

Очень долгий розыгрыш остаётся за «Локомотивом», но «Динамо» по-прежнему ведёт - 20:18.

19:49 Татьяна Постникова

Казанкам удалось вытащить «мёртвый» мяч, но всё-таки железнодорожницы завершили атаку — 19:17. Терзич взял тайм-аут.

19:47 Татьяна Постникова

Очень хороша в атаке Климец, Анне отлично удалось отработать на первой линии. Счёт на табло — 19:14 в пользу «Динамо».

19:45 Татьяна Постникова

Филиштинская коснулась сетки, «Динамо» увеличило отрыв — 16:12.

19:44 Татьяна Постникова

Отличные удары Климец и Сперскайте выводят «Динамо» вперёд — 15:12. «Локомотив» берёт второй тайм-аут.

19:41 Татьяна Постникова

Очередные качели в матче. Обменялись атаками команды, и счёт на табло снова равный — 12:12.

19:39 Татьяна Постникова

Прекрасный удар Юлии Бровкиной и эйс Эбрар Каракурт помогают сравнять «Локомотиву» счёт — 9:9.

19:38 Татьяна Постникова

Казанки обострили подачу и сумели выйти вперёд — 9:7. Радослав Арсов взял тайм-аут.

19:37 Татьяна Постникова

В очередной раз прекрасный блок помогает отыграться «Динамо» - 7:7.

19:36 Татьяна Постникова

Терзич запросил видеоповтор на касание сетки после мощнейшей атаки «Локомотива». Однако запрос тренера не удовлетворён. Счет 7:5 в пользу калининградской команды.

19:34 Татьяна Постникова

Блок, эйс Климец и подача железнодорожниц в аут помогают «Динамо» сравнять счёт - 5:5.

19:32 Татьяна Постникова

Вышли железнодорожницы вперёд — 5:2. Очень эмоционально реагирует на это Каракурт!

19:31 Татьяна Постникова

На старте второго сета «Динамо-Ак Барс» и «Локомотив» обменялись атаками - 2:2.

19:27 Татьяна Постникова

Пока у девушек перерыв, предлагаем вам предположить, кто окажется сильнее в серии.

19:25 Татьяна Постникова

«Динамо-Ак Барс» взяло первый сет — 25:20!

Каракурт рискнула на подаче и ошиблась. «Динамо-Ак Барс» забрало первый сет — 25:20.

19:24 Татьяна Постникова

Арсов берёт челлендж на заступ Мартинес при атаке с задней линии при счёте 24:19. Запрос тренера «Локомотива» не был удовлетворён.

19:22 Татьяна Постникова

Благодаря отличному блоку железнодорожницы сокращают отставание — 19:23. Зоран Терзич вынужден взять тайм-аут.

19:21 Татьяна Постникова

Невовремя потерял подачу «Локомотив» — 17:23.

Обменялись атаками команды. На табло — 17:22.

19:20 Татьяна Постникова

Эбрар Каракурт попала в линию и отыграла одно очко — 16:21.

Отличный блок казанок и эйс Мартинес позволяют «Динамо» вновь увеличить свой отрыв — 21:15.

19:19 Татьяна Постникова

Видимо, сказанные слова подействовали. «Локо» сумел подловить «Динамо» на ошибке и сократить отставание 15:18.

19:18 Татьяна Постникова

Счёт 18:14 в пользу «Динамо» и Радослав Арсов берёт второй тайм-аут.

19:15 Татьяна Постникова

Вышло «Динамо» вперёд — 15:13. Не слишком удачные подачи Парубец и отличный блок казанок вынуждают «Локомотив» взять первый тайм-аут.

19:14 Татьяна Постникова

Пока обмениваются атаками команды, устраивая настоящие качели. Только вперёд выходит одна, сразу сравнивает счёт другая. На табло — 13:13.

19:11 Татьяна Постникова

Великолепный удар наносит Эбрар Каракурт, обводя тройной блок — 10:10.

19:10 Татьяна Постникова

При счёте 9:9 Зоран Терзич запросил челлендж, дабы убедиться, что мяч не вышел за пределы площадки. Судейской ошибки не было.

19:09 Татьяна Постникова

Но недолго радовался клуб из Казани. Команда из Калининграда сократила отставание — 7:7.

19:07 Татьяна Постникова

Прекрасный блок Брайелин Мартинес выводит «Динамо» вперёд — 7:6.

19:06 Татьяна Постникова

Обменялись острыми атаками команды. На табло — 5:5.

19:05 Татьяна Постникова

Ошиблась на подаче Ангелина Сперскайте и «Локомотив» вновь вышел вперёд — 4:3.

19:04 Татьяна Постникова

«Локомотив» вышел вперёд — 3:2, но «Динамо» быстро сравняло счёт — 3:3.

19:02 Татьяна Постникова

2:0 повело «Динамо», но после видеоповтора арбитры изменили счёт на табло. Так что пока 1:1.

19:01 Татьяна Постникова

Матч начался!

18:47 Татьяна Постникова

С 2018 года «Динамо — Ак Барс» и «Локомотив» встречались между собой 19 раз в официальных матчах. На счету казанского клуба 12 побед, у калининградского — семь.

В текущем сезоне команды играли трижды. В битве за бронзу Кубка Столетия сильнее оказалось «Динамо — Ак Барс» (3:2), преимущество за казанцами осталось и в регулярке — 3:2, 2:1.

18:35 Татьяна Постникова

Однако после накал страстей увеличился. Советник гендиректора «Динамо» опубликовала острую статью на сайте клуба.

Серьёзное заявление «Динамо»
ЖВК «Динамо» обвинил калининградский «Локомотив» в пропаганде ЛГБТ*

«Локомотив» же довольно спокойно отреагировал на столь серьёзные обвинения.

«Локомотив» нашёл необычный ответ на заявление Годиной
В «Локомотиве» впервые отреагировали на обвинения «Динамо» в непристойном поведении

* международное общественное движение ЛГБТ — экстремистская организация, запрещённая в России.

18:27 Татьяна Постникова

Если матчи «Динамо — Ак Барс» прошли спокойно, то после игр «Локомотива» разгорелся настоящий скандал. Всё началось с конфликта между лучшими игроками команд: Эбрар Каракурт и Наталией Гончаровой.

Что не поделили Гончарова и Каракурт?
Скандал в российском волейболе: конфликт Гончаровой и Каракурт дошёл до высшей точки
18:19 Татьяна Постникова

«Локомотив» же в регулярке занял четвёртое место, набрав 63 очка. В плей-офф калининградской команде пришлось не сладко. Железнодорожницы обыграли «Протон» (2:3, 3:0, 3:2) и в изнуряющей серии одержали победу над московским «Динамо» (0:3, 3:1, 3:2, 2:3, 3:1).

Как «Локомотив» одержал победу в пятом матче серии с «Динамо — Ак Барс»?
«Безумный матч получился». «Локо» сокрушил фаворита в огненном полуфинале Суперлиги
18:11 Татьяна Постникова

В текущем сезоне «Динамо — Ак Барс» занял второе место в регулярке, уступив московскому «Динамо» восемь очков. В плей-офф подопечные Зорана Терзича одолели «Тулицу» (3:0, 3:0) и «Ленинградку» (3:0, 3:1, 1:3, 3:1).

Какой была серия между «Динамо — Ак Барс» и «Ленинградкой»?
Да поможет нам блок. В женском волейболе определился первый финалист сезона
18:06 Татьяна Постникова

«Динамо — Ак Барс» вышло в финал чемпионата России впервые с 2018 года. При этом, стоит сказать, что казанская команда становилась победителем Суперлиги в 2020 году, но тогда из-за пандемии коронавируса медали вручались по итогам регулярного чемпионата.

«Локомотив» же выходит в финал турнира уже пятый сезон подряд. В 2020 году калининградский клуб стал серебряным призёром Суперлиги из-за досрочного завершения чемпионата.

18:02 Татьяна Постникова

Добрый вечер, дорогие друзья! Мы начинаем нашу онлайн-трансляцию первого матча финала Суперлиги между «Динамо — Ак Барс» и «Локомотивом». Старт игры в 19:00 по мск. Не пропустите!