«Локомотив» в матче от золота чемпионата России по волейболу у женщин!
София Колодкина
ЖВК «Локомотив»
В Калининграде уже может состоятся церемония награждения.

«Золотая» серия до трёх побед переехала на самый запад России — Калининград! Интрига продолжает закручиваться. Во второй встрече железнодорожницам удалось выравнять положение дел: после обидной концовки в первом матче (2:3) они отыгрались — 3:1. Третий Калининград закончил вообще с «сухарём», перехитрив соперниц, в основном, на подаче. А с плохого приёма редко удавалось реализовывать атаки.

Уже 25 апреля мы можем узнать новых чемпионов России!

Результат третьей партии — 25:23 Цифры второго сета Результат второй партии — 25:15 Цифры первой партии Первая партия — 25:23.
21:31 София Колодкина

Итог встречи. Следующий матч пройдёт 25 апреля там же, в Калининграде.

21:30 София Колодкина

Результат третьей партии — 25:23

25:23! Победа! Мартинес приняла на сторону соперниц, и Татьяна Толок оформила переходящий мяч.

21:28 София Колодкина

Но Каракурт забивает в диагональ и приносит первый матчбол. 24:23.

23:23. Закрыли и Татьяну Толок — Полина Матвеева закрыла проход.

21:25 София Колодкина

23:21. Ангелина Сперскайте довисела и заблокировала атаку Эбрар Каракурт.

21:23 София Колодкина

22:19. Гости всё же приближаются…

21:22 София Колодкина

🏐 Классный мяч с забеганием в атаке Любушкиной поднимает шесть тысяч зрителей арены на ноги. Красота! 21:16.

21:18 София Колодкина

17:13. В очередной раз подача Филиштинской ставит в недоумении приём «Динамо-Ак Барс». А там сложности и в атаке появляются, которую встречают тройным блоком.

21:12 София Колодкина

Блок на Парубец: не глядя Ксения атаковала по первой зоне. 12:11.

21:10 София Колодкина

А на доигровке обманывает Ксюша Парубец — аккуратно исполняет скидку за голову блокирующих. Вот и первый отрыв. 11:9. Три подряд очка они забрали.

21:09 София Колодкина

Ой, красоту вколачивает Толок с задней линии. Уже раз пятый проходит у неё этот удар. 10:9.

21:07 София Колодкина

🍕 Толок попала в нижний трос на подаче — говорят, теперь должна будет команде пиццу!

21:06 София Колодкина

Продолжительный розыгрыш оформили девушки из Казани. 6:4. Правда, к судейскому корпусу были вопросы у Терзича, а Климец вообще пошла раньше времени праздновать — по их мнению, было касание пола. Но момент заиграли.

20:59 София Колодкина

Цифры второго сета

По всем показателям «Локо» сильнее:

20:57 София Колодкина

Результат второй партии — 25:15

25:15. Капитан Ксения Парубец из четвёртой зоны ставит точку.

20:55 София Колодкина

Пайп Татьяны Толок всё же натыкается на тройной блок. Ещё и Мартинес кроет Каракурт. Оттянули казанцы поражение во втором сете. 24:14.

20:53 София Колодкина

😳 24:11…

Зоран Терзич нарывается на карточку? Буквально на площадке при подаче стоит сербский специалист. Судьи недовольны.

20:49 София Колодкина
20:48 София Колодкина

Два эйса Екатерины Любушкиной! 18:8. Слишком неприличный отрыв.

Останавливают и Ангелину Сперскайте: Зоран Терзич уже поменял всю атакующую линию, но казанцы потеряны. 15:7.

20:41 София Колодкина

Чехлит и Екатерина Енина — в жертвах Толок на пайпе! 7:4.

20:40 София Колодкина

Цифры первой партии

Статистика первого сета. Заметим, реализация атак 42% против 36% за хозяйками.

20:38 София Колодкина

У-у-у-у! 3:0. Какое начало второго сета! Два блока подряд исполняет «Локо». Сначала Мина Попович и Таня Толок, затем Попович и Каракурт.

20:32 София Колодкина

Первая партия — 25:23.

25:23! Эйс всё той же Татьяны Толок закрыл такую неоднозначную концовку партии.

23:23.Эбрар Каракурт буквально воткнула мяч в сетку. Но сетбол смогли реализовать на блоке — прикрыли итальянку! 24:23.

20:29 София Колодкина

Анна Климец классно атакует 2 по 2 — леворукая диагональная закрутила почти под сетку. А следом прикрыли Таню Толок. И нет преимущества — 22:21.

20:24 София Колодкина

После очередной атаки пайпом от Толок железнодорожницы держат отрыв «+3». 19:16.

20:21 София Колодкина

Ой, усмотрел ошибку арбитр, а заступа средней линии и не было — Зоран Терзич оказался прав. Переигровка.

20:16 София Колодкина

Сначала Элен Пьетрини не попадает в площадку, затем эйс от Ирины Филиштинской и блой Каракурт! «-3» в одной расстановке для «Динамо». 15:13.

20:14 София Колодкина

Татьяна Толок по рукам и в далёкий аут — 12:13.

20:13 София Колодкина

Казань даже ушла на брейковое очко вперёд. Ксения Парубец не позволила себе ошибиться вход — выдала эффектную атаку 4 на 4. Следом ещё красоту показала и Эбрар Каракурт из шестой зоны. 10:11. Хозяева пока отстают.

20:09 София Колодкина

Быстрая доводка и такой же скоростной розыгрыш — и Брайелин Мартинес организовала атаку с задней линии. 7:6. Впервые на старте гости повели.

20:03 София Колодкина

Погнали! Говорят, в Калининграде солд аут.

19:29 София Колодкина
19:08 София Колодкина
19:02 София Колодкина

Всем привет! Третий матч в серии за золото стартует через час. А пока предлагаем вспомнить, как прошла вторая встреча:

И в чём Калининград оказался сильнее:
В чём «Локомотив» переиграл «Динамо»? Разбор второго матча финала женской Суперлиги