Хтей: игроки "Белогорья" немного недооценили "Шахтёр"

Капитан «Белогорья» Тарас Хтей признался, что он и его партнёры недооценили белорусский «Шахтёр» в матче шестого тура чемпионата России. Напомним, что волейболисты из Белгорода победили со счётом 3:1.

«Белорусская команда оказалась очень „зубастая“, вроде, на бумаге имена игроков не столь известные, и мы немного не ожидали, недооценили, что в итоге сказалось на игре — каждую партию играли встык.

На старте матча центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский пошёл в диагональ, а диагональный Георг Гроцер — в доигровку. Они были не на своём месте, и мы выглядели неуверенно. Но потом в третьей и четвёртой партиях Геннадий Яковлевич Шипулин откорректировал состав, мы стали меньше ошибаться, нащупали свою игру», — цитирует Хтея «РИА Новости».