Короткевич: молодёжь у новосибирского "Локомотива" хорошая

Главный тренер ВК «Тюмень» Юрий Короткевич оценил игру команды в матчах с ВК «СДЮШОР-Локомотив» в чемпионате России среди команд Высшей лиги А. Тюменский клуб праздновал две победы — 3:2 и 3:0.

«Случилось то, что мы, победив 3:2, приложили в первых трёх партиях невероятные усилия, чтобы выровнять игру. В первом сете у команды гостей полетела сумасшедшая подача. Причём мы знали, что соперники будут рисковать. И все подачи у них летели в площадку. Оказалось, что риск новосибирской дружины оправдался на сто процентов. Ей удалось добиться того, что мы плохо справлялись с приёмом. Первую партию мы проиграли — 23:25. Во второй только в концовке смогли дожать эту команду.

В принципе, по трём первым сетам они нас переиграли в каждом элементе, кроме блока. Но в четвёртой и пятой партиях случилось то, что произошло в повторном матче тура. Молодёжь, в принципе, всегда нестабильна в игре: либо показывает максимально лучшую, либо худшую. Во втором поединке гостям уже не удалось действовать так же хорошо, как в стартовом матче раунда. К тому же и мы очень мало ошибались. А в стартовой встрече наши соперники были просто молодцы. В общем, молодёжь у новосибирского „Локомотива“ хорошая», — цитирует Короткевича официальный сайт «Тюмени».