Короткевич: "Ока" оказала сопротивление только в третьей партии

Главный тренер ВК «Тюмень» Юрий Короткевич оценил игру команды в матчах с «Окой» в чемпионате России среди команд Высшей лиги А. Тюменский клуб праздновал две победы с одинаковым счётом 3:0.

«Хозяева площадки очень хотели добиться успеха. Но „Ока“ играла нестабильно. Хотя стартовую партию первого матча её волейболисты провели хорошо. Но нам удалось взять верх в концовке сета с минимальным преимуществом — 26:24. В повторном поединке калужская дружина только в третьей партии оказала серьёзное сопротивление. Мы же в свою очередь старались не допускать ошибок в защите и делать меньше брака на подаче и в атаке. В итоге выиграли два матча с одинаковым счётом 3:0. Теперь будем готовиться к следующему туру, который проведём дома. Нам предстоит играть с „Локомотивом-Изумрудом“ из Екатеринбурга», — цитирует Короткевича официальный сайт «Тюмени».