Михайлов: "Зенит" был заметно быстрее "Берлина"

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов после победы своей команды над «Берлином» со счётом 3:0 в матче плей-офф Лиги чемпионов рассказал, что стало залогом успеха подопечных Владимира Алекно.

«Российский волейбол на фоне немецкого более атлетичный, что сказалось на игре. Поэтому таким командам, как „Берлин“, не остаётся ничего другого, как упираться в защите. Мы были заметно быстрее соперника. Но по сетам игра усложнялась с каждой партией — в первой мы пропустили 11 очков, во второй — 16, в третьей — 20. Это следствие того, что немцы прибавляли, а мы, напротив, успокаивались.

В конце второй партии мы почувствовали, что сет наш, и чуть-чуть расслабились. Но главное было довести матч до победы, что мы и сделали. В третьей партии кардинально поменялся состав у нас, получилась более равная борьба, да и немцы успокоились и стали меньше ошибаться, меньше рисковать», — цитирует Михайлова ИТАР-ТАСС.