Гидетти: судьба противостояния с казанским «Динамо» решится в ответном матче

Главный тренер турецкого «Вакифбанка» Джованни Гидетти после победы своей команды над казанским «Динамо» со счётом 3:2 в первом матче «Раунда 12» плей-офф Лиги чемпионов выразил уверенность, что судьба противостояния решится в ответной встрече.

«Мы знали, что наш соперник — очень сильная команда, и мы ждали такой игры. Рад, что мы победили. Нам удалось показать хороший волейбол в пятой партии, но я ждал большего в четвёртом сете. Победа или поражение со счётом 3:2 при нынешней системе плей-офф не даёт никакого преимущества. Второй матч всё решит. Рад, что он пройдёт в Турции. Для этого мы и побеждали в своей группе на предварительном этапе, чтобы получить это преимущество в плей-офф. Но наше преимущество будет минимальным. Нас ждет ещё один сложный матч.

Дель Коре — отличная волейболистка, которая может делать на площадке всё: подавать, атаковать, принимать. Нам удалось справиться с ней, но сделать это было непросто, так как она действительно умеет много», — приводит слова Гидетти «Р-Спорт».