Капитан сборной Сербии Огненович: мы заслуживаем медаль ЧЕ

31-летняя Майя Огненович, связующая и капитан сборной Сербии, чемпионка Европы — 2011, заявила, что, несмотря на плохую игру в полуфинале чемпионата Европы против сборной России, матч был равным, сербки имели шанс на победу, но сейчас уже забыли о поражении и настроены завоевать медаль, которой, как считает Огненович, они достойны.

«Матч с россиянками был, как мы и ожидали, трудным, потому что сборная России серьёзный соперник с большим количеством классных игроков. Мне жаль, что мы не смогли сыграть так, как умеем. В третьей партии мы нашли игровой ритм, но этого оказалось недостаточно, и четвёртую партию мы начали откровенно плохо. Сложно сказать почему, возможно, сказалось давление, но мы повторяли одни и те же ошибки. Мы не были достаточно расслаблены на площадке, и поэтому не смогли выйти на привычный уровень игры.

Два первых сета мы проиграли с одинаковым счётом 23:25. Игра была плотной, несмотря на то, что мы играли не лучшим образом. Но нет времени для сожалений, потому что нам теперь играть за бронзу с Турцией. Мы хорошо знаем эту команду, и мы, и они перенесли жестокие поражения в полуфиналах. Теперь вопрос в том, кто сумел быстрее оправиться. Это матч за медаль, и никто не будет страдать от недостатка мотивации. И я не хочу заново переживать то, что пережила в 2013-м, когда в матче за бронзу мы проиграли бельгийкам. С тех пор мы как команда выросли и действительно заслуживаем медали», — цитирует Огненович World of volley.