Кашин: видно, что Лунёва действительно хочет чего-то добиться

Главный тренер санкт-петербургской «Ленинградки» Александр Кашин оценил выступление команды на первом этапе турнира за пятое-восьмое места в женской Суперлиге. Его подопечные выиграли один матч из трёх.

«Первую игру в Подмосковье с «Протоном» мы подарили. Как пример: в первой партии мы сделали 12 невынужденных ошибок, а «Протон» – только 5. Причём это были не ошибки, которые противник заставляет делать. Считайте, что с 0:7 начинали, а это очень серьёзно. Встреча с «Сахалином» получилась очень упорной, соперник хорошо играл. Тут мы проявили характер, каждый раз вырывая концовки.

Самая же красивая игра получилась с «Заречьем». Хотя были фатальные проблемы. В первой партии мы потеряли капитана команды Ксению Кочйигит – к первому техническому перерыву она получила травму. Во втором сете получила травму Ольга Скрипак, которая конкретно готовилась к матчу именно с «Заречьем». Ключевой была вторая партия, которую надо было выигрывать. А мы проиграли 26:28, что оказалось решающим.

В целом игрой почти всех девчонок во второй и третьей встречах я удовлетворён. Хотел бы отметить в третьей Алину Панкову: она вышла на позицию не совсем для неё свойственную – в диагональ. Но, наверное, показала свою лучшую игру в сезоне. Аня Лунёва в третьем матче тоже сыграла свою лучшую игру – видно было, что мы не зря с ней год работали. Этот человек действительно хочет чего-то добиться. И вскоре может показать достаточно серьёзный уровень игры. Ровно прошли тур двое: Кутюкова и Непомнящих", — цитирует Кашина официальный сайт клуба.