Марко категорично высказался после слов Хэмилтона о скандальном Гран-при Абу-Даби

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко дал понять, что не считает более Гран-при Абу-Даби минувшего сезона актуальной темой для обсуждений. Ранее её вновь поднял семикратный чемпион Формулы-1, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

«Я вообще не могу этого понять. Мы не можем продолжать позволять этому вопросу всплывать снова и снова. Всё кончено», — приводит слова Марко GrandPX.news.

Напомним, пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал чемпионом Формулы-1 сезона-2021 после Гран-при Абу-Даби. В решающей гонке сезона голландец вырвал победу у Хэмилтона. В ходе заезда дирекция сначала запретила круговым обгонять лидера и возвращаться с ним в один круг, а затем решила дать на это разрешение, причём сделано это было за несколько поворотов до завершения режима машины безопасности на предпоследнем круге дистанции. После этого разгорелся большой скандал.