Фавориты совсем беспомощные. К «Лейкерс» и «Бруклину» много вопросов уже на старте сезона
Арина Ершова
Сезон НБА-2021/2022
«Нетс» с Дюрантом и Харденом без шансов проиграли «Милуоки», а «Лос-Анджелес» с провалившимся Уэстбруком безвольно уступил «Голден Стэйт».

НБА вернулась. В первый игровой день сезона-2021/2022 поклонники баскетбола, изрядно подуставшие от разговоров про вакцинацию Кайри Ирвинга и обменный запрос Бена Симмонса, смогли уже насладиться двумя качественными матчами.

Главные фавориты сезона – «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Бруклин Нетс» – наконец показали себя в деле. Но ожиданий, мягко говоря, не оправдали и оказались совсем беспомощными. К «Лейкерс» и «Бруклину» много вопросов уже на старте сезона

Начнём с «Бруклина». Сегодня подопечные Стива Нэша встречались с действующим чемпионом – «Милуоки». По итогам встречи «Бакс» разгромили соперника со счётом 127:104. Хозяева доминировали на протяжении всего матча, не уступая в счёте после первой минуты. Яннис, как всегда, на высоте – 32 очка, 7 передач, 14 подборов, из которых 5 – в нападении. Ровно столько же, сколько вся команда «Нетс» сделала за 48 минут.

Доминировал на площадке не только Адетокунбо. И Коннотон, и Миддлтон, и даже Аллен с Нворой достойно показали себя. Неудачно матч завершился только для Джру Холидэя – он отыграл всего 18 минут, после чего покинул площадку из-за ушиба пятки.

«Лейкерс» слишком уязвимы, «Бруклин» вынужден справляться с потерей. Расклады на сезон НБА

Но исход матча решил не столько успех Янниса и компании, сколько полный провал «Бруклина». Дюрант с Харденом набили себе статистику (32/11/4 и 20/8/8 соответственно), но пользы от этого не много – по итогам матча у обоих «плюс-минус» «-20». Пожалуй, единственный игрок «Нетс», которого хотелось бы отметить – Патрик Миллс. Сегодня он успешно закрыл позицию разыгрывающего, опустевшую после отстранения Кайри Ирвинга за отказ от вакцинации. Австралиец набрал 21 очко (7 из 7 трёхочковых), 2 подбора и 2 передачи за 29 минут. Это был его дебютный матч за «Бруклин», и дебют вполне себе удался.

А вот остальные резервисты «Нетс», увы, подвели. Особенно расстроили потерявшийся на площадке Олдридж и Миллсэп, даже не сделавший ни одного броска. На бумаге глубина состава у «Бруклина» имеется, а по факту – 4 очка на семерых игроков «скамейки». Делать выводы по одному матчу, конечно, слишком рано. Но «Бруклину», очевидно, нужно очень много работать, чтобы оправдать статус главного фаворита сезона.