ЦСКА едва спасся в матче с одной из худших команд Евролиги. До реабилитации ещё далеко
Арина Ершова
«Альба» — ЦСКА: обзор матча
«Альба» затянула армейцев в нервную концовку и имела шансы победить. На этот раз обошлось.

В Берлине завершился матч 16-го тура Евролиги – «Альба» принимала московский ЦСКА. Армейцы два дня назад в Москве потерпели разгромное поражение от казанского УНИКСа (67:88. Сегодня подопечные Димитриса Итудиса приехали в столицу Германии, чтобы реабилитироваться.

«В матче с УНИКСом у нас получилось очень разочаровывающее выступление, особенно в первой половине. Оно разочаровало прежде всего тем, как мы отнеслись к игре. Так что нам необходимо реабилитироваться, быть готовыми к следующему матчу психологически и физически», – заявил греческий специалист.

У ЦСКА был первый серьёзный соперник за долгое время. И сразу — историческое разочарование

В составе ЦСКА с первых минут вышли Никита Курбанов, Никола Милутинов, Дэниел Хэккетт, Торнике Шенгелия и Алексей Швед. В стартовую пятёрку «Альбы» попали Маодо Ло, Мальте Делов, Маркус Пер Эрикссон, Йоханнес Тиман и Бен Ламмерс.

Изначально казалось, что о какой-то «реабилитации» говорить пока рано. «Альба» вырвалась вперёд с первых минут, и уже к середине отрезка преимущество хозяев составляло 8 очков. Однако ближе к концу десятиминутки москвичи разбегались – усилиями Уилла Клайберна и Джоэла Боломбоя ЦСКА счёт удалось сравнять. Ко второй четверти команды подошли со счётом 23:21.

До конца первой половины игра была равной. У «Альбы» чуть лучше получалось в атаке, но гости не позволили сопернику нарастить преимущество. В обороне блистал Йоханнес Фойгтман, но этого оказалось недостаточно, чтобы оставить берлинцев позади. За 30 секунд до конца четверти ЦСКА вёл с разницей «+5», но два точных броска Йовела Зусмана позволили хозяевам удержать ничейный счёт – 48:48.