Ниже падать некуда? За ЦСКА не было настолько стыдно более двух десятков лет
Арина Ершова
УНИКС – ЦСКА, обзор поражения армейцев
Армейцы потерпели пятое поражение подряд в Казани. Команда Итудиса ничего не может сделать как в Евролиге, так и в Единой лиге ВТБ.

В Казани завершился матч шестого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. УНИКС на своей площадке принимал московский ЦСКА. Красно-синие предприняли попытку реабилитироваться за затянувшуюся серию поражений, но успехом она не увенчалась. Успешно защищавшиеся казанцы вырвали победу в концовке – 69:64.

Армейцы впервые более чем за два десятка лет (с сезона-2000/2001) потерпели пять поражений кряду.

В прошлых четырёх матчах подопечные Димитриса Итудиса уступили АСВЕЛу, «Монако» и «Фенербахче» в Евролиге, а также «Калеву» в Лиге ВТБ, установив исторический антирекорд по результативности в Эстонии (56 очков). Прервать безвыигрышную серию в Казани армейский коллектив так и не сумел.

ЦСКА выдохся до изнеможения. На армейцев откровенно жалко смотреть

Единственный повод для радости появился у болельщиков ЦСКА ещё незадолго до начала встречи. В качестве запасного на матч вышел Никола Милутинов. Он получил травму колена в матче с «Миланом» в конце сентября и с тех пор не выходил на площадку. Долгожданное возвращение состоялось сегодня. Пока Никола далёк от оптимальных кондиций – 2 очка и 1 подбор за 10 минут.

Матч армейцы начали весьма уверенно – с рывка 8:0. Но усилиями Айзеи Канаана, который перешёл двузначную отметку по набранным очкам уже в первой четверти, отставание удалось немного сократить (13:18). Однако во второй четверти армейцам удалось увеличить разницу в счёте до двузначной. Хозяева ошибались в обороне, продолжали допускать потери (к середине отрезка их было уже девять). Под конец первой половины изрядно вымотанные москвичи начали «сыпаться». Потери, промахи из-за дуги и два эйрбола Алексея Шведа со штрафного как апогей провала в нападении. Не помогло и появление на площадке Николы Милутинова. От 12 очков преимущества осталось всего 4 – 32:36.

Помимо прочего, за 4 секунды до конца четверти травму получил Иван Ухов. Защитник подвернул ногу в результате контакта с игроком соперника. Ещё до конца первой половины он, хромая, отправился в раздевалку. И на площадке больше не появлялся.