«Майами» — в деле! «Денвер» потерпел первое поражение в плей-офф на своей площадке
Артемий Берстенев
Бэм Адебайо и Гэйб Винсент
Продолжение главного баскетбольного события года.

Второй матч финальной серии официально за горизонтом! В интереснейшем заключительном 12-минутном отрезке «Майами Хит» выгрызает победу благодаря уверенному старту (спасибо Данкану Робинсону). Подопечные Эрика Споэльстры справились, удержав своё преимущество до конца основного времени. Третий матч уже пройдёт во Флориде в четверг, 8 июля. Начало — в 3:30 по мск.

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию второй игры.

Как прошёл первый матч «Денвер» — «Майами»:
Йокич и Маррей? Да! «Майами»? Нет. «Денвер» начал серию с победы
🔥 «Майами», «Майами», «Майами» 📹 Хайлайты 📹 Промах Маррея ✅ Да, есть победитель ⚡️ Напряжение ❗️ Меньше пяти минут 3️⃣ Конец третьей у нас! 📊 Успех Йокича 2️⃣ Со второй тоже покончено 📹 Маррей уничтожает 📊 Клубное достижение Батлера 1️⃣ Первая четверть позади 📹 Хайлайт ❗️ Мы начинаем 5️⃣ Стартовые пятёрки 🚑 Последнее по травмам 🚑 Ситуация по травмам ✋ Приветствие
5 июня 2023
06:31 Артемий Берстенев

📊 Процент реализации бросков «Майами» во втором матче финальной серии — 68,8. Просто и наглядно! Спасибо, что оставались с нами.

Статистика «Майами Хит»

06:27 Артемий Берстенев

🔥 «Майами», «Майами», «Майами»

Игроки «Хит» в текущем плей-офф семь раз одерживали победу в играх, проигрывая по ходу с разницей 10+ очков. Третий раз за последние 25 лет!

06:25 Артемий Берстенев

📊 Никола Йокич в нынешнем плей-офф три раза набирал в играх как минимум 40 очков. Все эти встречи «Денвер» проиграл.

06:19 Артемий Берстенев

📊 Ролевые игроки «Майами» радуют: Гэйб Винсент оформил 23 очка, тем временем Данкан Робинсон — 14.

06:11 Артемий Берстенев

🔥 Заключительные 2:40 матча. На это стоит посмотреть!

Видео можно посмотреть на канале NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

06:10 Артемий Берстенев

📹 Хайлайты

Непосредственно видео с сегодняшнего матча. Как раз под завтрак можно потратить эти 10 минут.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

05:50 Артемий Берстенев

😄 Получается, «Лейкерс» — единственная команда в текущем плей-офф, уступившая «Денверу» со счётом 0-4.

05:41 Артемий Берстенев

📹 Промах Маррея

Тот самый промах Джамала Маррея на последних секундах. Или Майку Мэлоуну следовало взять тайм-аут? На пресс-конференции наверняка он скажет что-то вроде «я доверяю своим ребятам...»

05:39 Артемий Берстенев

📊 Забавно всё-таки. «Майами Хит» одержал первую выездную победу в Денвере с 2016 года.

05:38 Артемий Берстенев

😄 Реакция Николы Йокича говорит сама за себя.

Никола Йокич

05:33 Артемий Берстенев

✅ Да, есть победитель

Всё правильно поняли. «Майами» добавляют заключительную четверть сегодняшнего матча в список лучших 12-минутных отрезков в истории плей-офф НБА!

Подопечные Эрика Споэльстры сравнивают счёт в серии — 1-1. Серия теперь переезжает в солнечную Флориду.

05:32 Артемий Берстенев

👌 Бэм Адебайо дважды исполнил штрафные броски, сделав счёт 111:106. Хладнокровие!

05:31 Артемий Берстенев

⚡️ Напряжение

Меньше минуты осталось играть. «Майами» ведёт с разницей в три очка — 109:106.

05:25 Артемий Берстенев

💧 Четыре минуты и три секунды осталось играть баскетболистам. Эрик Споэльстра решил взять тайм-аут.

05:23 Артемий Берстенев

❗️ Меньше пяти минут

А у нас, кажется, «Майами» всерьёз намерен сделать счёт в серии 1-1.

05:13 Артемий Берстенев

🔥 Что творит этот парень!

Данкан Робинсон

05:11 Артемий Берстенев

😮 Гэйб Винсент из-за дуги — точен! Данкан Робинсон добавил два очка после лэй-апа. Итог? 88:85 в пользу «Майами» и тайм-аут от «Денвера». Робинсон — отдельная тема для разговоров.

05:05 Артемий Берстенев

💧 Небольшую передышку взял Эрик Споэльстра. Тем не менее «Майами» подбирается к «Денверу» — 85:83. Всего-то два очка ещё отыграть!

05:03 Артемий Берстенев

📸 Классический Никола Йокич — всегда включается во второй половине.

04:57 Артемий Берстенев

3️⃣ Конец третьей у нас!

Практически выходим на финишную прямую! «Денвер» под занавес третьей 12-минутки увеличил преимущество до восьми очков, а Никола Йокич достиг отметки в 30+ набранных.

04:55 Артемий Берстенев

📊 Успех Йокича

Никола Йокич стал первым центровым в истории плей-офф НБА с 500+ очками и 100+ передачами за конкретный розыгрыш.

04:47 Артемий Берстенев

😮 Никола Йокич очень сильно недоволен.

04:38 Артемий Берстенев

📸 Нам в очередной раз напомнили, что Кевин Лав всегда участвовал в финалах НБА, когда его команда выходит в плей-офф.

Кевин Лав

Кевин Лав

04:28 Артемий Берстенев

💧 Две с половины минуты отыграли в третьей четверти. Майк Мэлоун взял быстрый тайм-аут после того, как «Майами» сократил отставание до двух очков — 64:62.

04:11 Артемий Берстенев

😄 Всё-таки главный Джокер у нас на трибунах.

Болельщик «Денвера»

04:09 Артемий Берстенев

2️⃣ Со второй тоже покончено

Уходят баскетболисты на большой перерыв при счёте 57:51 в пользу «Денвера». Макс Страс, Гэйб Винсент и Джимми Батлер на троих сообразили 37 очков. В составе «Денвера» 13 очков у Николы Йокича, а сама скамейка «Наггетс» сгенерировала 20.

03:58 Артемий Берстенев

📹 Маррей уничтожает

Джамал Маррей, скорее всего, стал автором одного из самых ярких моментов в текущем плей-офф. Просто загляденье!

03:49 Артемий Берстенев

💧 Очередной тайм-аут от «Майами». Оно и правильно — у «Денвера» 12-очковое преимущество всё-таки.

03:46 Артемий Берстенев

📊 Клубное достижение Батлера

И куда же без Джимми Батлера? Форвард стал третьим игроком в истории «Майами» с 500+ очками, 100+ подборами и 100+ передачами за конкретный розыгрыш плей-офф. Не составит труда догадаться, что в этот список также входят Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд.

03:45 Артемий Берстенев

📊 Макс Страс стал третьим игроком в истории «Майами» с 12+ очками за четверть в финальной серии. Ранее это удавалось Леброну Джеймсу и Дуэйну Уэйду.

03:41 Артемий Берстенев

💧 Тайм-аут от Эрика Споэльстра на старте второй четверти. Причины? «Денвер» уже лидирует со счётом 33:29.

03:36 Артемий Берстенев

📸 Макс Страс в первой игре vs. Макс Страс во второй.

Показатели Макса Страса

📊 Ощущается влияние Бэма Адебайо: с ним на площадке у «Майами» было «+9», тем временем без него — «-6». Его отсутствие также негативно влияет на оборону флоридцев в целом.

03:34 Артемий Берстенев

1️⃣ Первая четверть позади

Тем не менее игроки «Денвера» сократили отставание до трёх очков, несмотря на хороший старт от «Майами». Небольшой отдых. Что по лидерам? У Хит» — Макс Страс с 12 очками. У «Наггетс» 11 очков набрал Никола Йокич.

03:29 Артемий Берстенев

🔥 Макс Страс продолжает поливать из-за дуги.

Макс Страс

Макс Страс

03:28 Артемий Берстенев

📹 Хайлайт

Никола Йокич порадовал нас вот таким аллей-упом на Аарона Гордона. Серб шикарен!

Видео доступно в телеграм-канале «Чемп.Баскет». Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

03:14 Артемий Берстенев

📊 Количество трёхочковых Макса Страса в первом матче финала НБА — 0. Тем временем во второй игре — два попадания за первые три минуты.

03:12 Артемий Берстенев

💧 Очень и очень бодро начали игроки «Майами» — 10:2. Майк Мэлоун хочет пересмотреть свои взгляды, взяв тайм-аут. Гэйб Винсент и Макс Страс набрали шесть и четыре очка соответственно.

03:08 Артемий Берстенев

❗️ Мы начинаем

Всё сделано для того, чтобы второй матч финальной серии НБА официально начался! Мы знаем, как проведём следующие два или два с половиной часа.

02:36 Артемий Берстенев

⏰ Да, осталось всего лишь тридцать минут подождать. Пользуясь случаем, предлагаем вам изучить авторский материал с приходом Фрэнка Вогеля на пост главного тренера «Финикса».

У «Санз» всё будет хорошо?
«Попадёт в токсичную ситуацию». Фрэнк Вогель — идеальное решение для «Финикса»?
02:34 Артемий Берстенев

5️⃣ Стартовые пятёрки

«Денвер Наггетс»: Джамал Маррей — Кентавиус Колдуэлл-Поуп — Майкл Портер-младший — Аарон Гордон — Никола Йокич

«Майами Хит»: Гэйб Винсент — Макс Страс — Джимми Батлер — Кевин Лав — Бэм Адебайо

02:25 Артемий Берстенев

📊 Разыгрывающий «Денвера» Джамал Маррей во вторых матчах серий нынешнего плей-офф набирает в среднем 29 очков, 5,7 подбора и шесть передач. Ждём нечто подобное и сегодня?

02:17 Артемий Берстенев

🗣 «Мы очень гордимся тем фактом, что защищаем цвета нашей команды перед нашими болельщиками. У нас очень большая фанатская база», — заявил Аарон Гордон перед вторым матчем.

02:08 Артемий Берстенев

✍️ По поводу Кевина Лава. Он заменит в старте форварда Калеба Мартина.

01:59 Артемий Берстенев

🚑 Последнее по травмам

Атакующий защитник «Майами» Тайлер Хирроу, как и ожидалось, пропускает встречу. Форвард Калеб Мартин и центровой Коди Зеллер — в деле.

01:58 Артемий Берстенев

❗️ Говорят, Эрик Споэльстра хочет выпустить в старте тяжёлого форварда Кевина Лава. Посмотрим, что из этого выйдет.

4 июня 2023
16:58 Артемий Берстенев

📊 Несмотря на то, что баскетболисты «Денвера» в первом матче реализовали 29,6% трёхочковых бросков (8 из 27 попыток), это не помешало подопечным Майка Мэлоуна одержать победу.

16:49 Артемий Берстенев

🚑 Ситуация по травмам

У «Денвер Наггетс» всё в порядке. Тем временем у «Майами Хит» встречу пропустит атакующий защитник Тайлер Хирроу. Калеб Мартин — под вопросом. Коди Зеллер — решение перед самим матчем будет приниматься.

16:47 Артемий Берстенев

✋ Приветствие

Начнём-с со следующего факта, который заставит многих задуматься (возможно). «Денвер Наггетс» в нынешнем розыгрыше плей-офф на своей площадке одержал девять побед — без поражений.