Йокич и Маррей? Да! «Майами»? Нет. «Денвер» начал серию с победы
Артемий Берстенев
Болельщики «Денвер Наггетс»
Главное баскетбольное событие года.

Подошёл к концу вступительный матч финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации между «Денвер Наггетс» и «Майами Хит». Сегодня подопечные Майка Мэлоуна оказались сильнее, заявив о своих намерениях с первых минут встречи. Второй матч состоится 5 июня. Начало — 3:30 по мск.

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию первой игры.

❤️ Завершаемся 📊 Рекордсмен Йокич 📹 Лучшие моменты с матча ✅ «Денвер» — победитель! 3️⃣ Третьей — конец! Выходим на финиш 📊 Йокич повторил достижение Леброна 2️⃣ Со второй покончено 1️⃣ Первая прошла ⚡️ Понеслась! 5️⃣ Стартовые пятёрки 🚑 Приятные новости для Хирроу 🚑 Что у нас по травмам?
2 июня 2023
06:17 Артемий Берстенев

❤️ Завершаемся

На этой ноте завершаем сегодняшний лайв! Надеюсь, мы были максимально информативны, а вы, в свою очередь, с удовольствием читали каждую публикацию. Не забывайте: баскетбол — лучшая игра с мячом!

Никола Йокич

06:15 Артемий Берстенев

📊 Баскетболисты «Майами» за сегодняшний матч дважды вышли на линию штрафных бросков. Это наименьший показатель в истории финальных серий.

06:11 Артемий Берстенев

📊 Список игроков с 25+ очками, 10+ подборами и 10+ передачами при 60% с игры в матчах финальных серий:

1. Джимми Батлер.
  2. Леброн Джеймс.
  3. Джеймс Уорти.
  4. Никола Йокич.
06:10 Артемий Берстенев

📊 Никола Йокич также стал вторым игроком в истории финальных сериях среди дебютантов, оформивших трипл-дабл. Первым был Джейсон Кидд.

06:08 Артемий Берстенев

📊 Рекордсмен Йокич

Центровой «Денвера» Никола Йокич установил рекорд для дебютантов в финальных сериях по количеству результативных передач — 14. Лучшие моменты Йокича с матча прилагаем!

Видео можно посмотреть на канале NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

06:06 Артемий Берстенев

📊 Форвард «Майами» Джимми Батлер в первой игре финальной серии с «Денвером» набрал 13 очков. Это худший показатель баскетболиста в нынешнем плей-офф.

05:54 Артемий Берстенев

📹 Лучшие моменты с матча

Собственно, нас уже порадовали оперативной публикацией подробных хайлайтов с сегодняшней встречи.

Видео можно посмотреть на канале The Asylum в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

05:51 Артемий Берстенев

📊 Разыгрывающий «Денвера» Джамал Маррей в шестой раз подряд набирает как минимум 25 очков. Это самая продолжительная серия в карьере баскетболиста.

05:42 Артемий Берстенев

✅ «Денвер» — победитель!

«Денвер Наггетс» одерживает победу в первом матче финальной серии с «Майами»! Гости пытались исправить положение в заключительной четверти, но «Денвер» держал всё под контролем.

05:39 Артемий Берстенев

📸 О чём задумались?

Пэт Райли и Алонзо Моурнинг

05:27 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Майами» Бэм Адебайо в 17-й раз за плей-офф набирает в матчах как минимум 20 очков и 10 подборов — это второй лучший показатель в истории клуба. Больше только у Леброна Джеймса — 25 подобных игр за «Хит».

05:21 Артемий Берстенев

📸 Коротко о сегодняшнем влиянии Николы Йокича и Джамала Маррея в первых трёх четвертях — 69 очка. У «Майами» — 63. О многом говорит.

Статистика Йокича и Маррея

05:19 Артемий Берстенев

💧 До 13 очков сокращает отставание «Майами» — Майку Мэлоуну это явно не понравилось.

05:14 Артемий Берстенев

3️⃣ Третьей — конец! Выходим на финиш

«+21» — вот такая разница наблюдается на данный момент. Дело осталось за малым для подопечных Майка Мэлоуна.

05:13 Артемий Берстенев

📸 Влияние защитника «Денвера» Брюса Брауна со скамейки запасных в нынешнем плей-офф — до финальной серии. 183 очка против 110 всей команды.

Статистика Брюса Брауна

04:55 Артемий Берстенев

📸 Незадрафтованные игроки «Майами». Как у них сегодня дела обстоят?

Статистика Мартина, Винсента, Страса и Робинсона

04:45 Артемий Берстенев

📊 Джамал Маррей за первую половину разыграл 14 пик-н-роллов, что привело к 22 набранным очкам. Тем временем Джимми Батлер: 16 пик-н-роллов и пять очков.

04:39 Артемий Берстенев

📊 Йокич повторил достижение Леброна

Центровой «Денвера» Никола Йокич стал вторым игроком в финальных сериях НБА за последние 25 лет с 10+ очками и 10+ передачами за любую половину встречи. Кто первый? Леброн Джеймс.

04:37 Артемий Берстенев

📊 Приятное и для «Майами». Центровой Бэм Адебайо стал пятым игроком в истории клуба с 1000 очками в плей-офф за карьеру. Таким образом, Адебайо присоединился к Дуэйну Уэйду, Леброну Джеймсу, Джимми Батлеру и Крису Бошу.

04:34 Артемий Берстенев

📊 «Денвер» продолжает доминировать в «краске» — 32 набранных очка (13 из 16 с игры).

04:31 Артемий Берстенев

2️⃣ Со второй покончено

Первая половина сегодняшней встречи позади!

«Денвер» уже к большому перерыву лидирует с комфортной 17-очковой разницей — 59:42. У Николы Йокича 10 очков и 10 передач. Джамал Маррей эффективен — 18 очков (8 из 12 с игры).

«Майами» продолжает безобразно бросать — 18 из 48 с игры (37,5%) и 4 из 17 (23,5%) — из-за дуги. На счету Бэма Адебайо 16 очков и четыре подбора. У Батлера всего семь баллов.

04:25 Артемий Берстенев

📊 Показатели «Денвера» в нынешнем розыгрыше плей-офф, когда лидирует по ходу матчей с разницей 10+ очков, — 10 побед без поражений.

04:21 Артемий Берстенев

😮 Наращивают преимущество игроки «Денвера» — «+13». Эрик Споэльстра вынужден взять тайм-аут.

04:19 Артемий Берстенев

🗣 «Если Джимми Батлер станет чемпионом, то он выбьет Джеймса Хардена из первой десятки лучших игроков за последние 20 лет», — заявил Райт в эфире программы First Things First.

04:16 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Денвера» Никола Йокич — третий игрок в истории НБА с 450+ очками, 200+ подборами и 150+ передачами за конкретный розыгрыш плей-офф. Ранее это удавалось Ларри Бёрду и Леброну Джеймсу.

04:02 Артемий Берстенев

1️⃣ Первая прошла

Форвард «Денвера» Аарон Гордон действительно бодро начал, набрав за первую четверть 12 очков. У Николы Йокича шесть результативных передач. Бэм Адебайо и Джимми Батлер из «Майами» набрали на двоих 15 очков.

03:56 Артемий Берстенев

📊 27 очков у «Денвера» на данный момент, где 18 из них — с трёхсекундной зоны.

03:53 Артемий Берстенев

🤔 Интересно, Эрик Споэльстра решит как-нибудь проблему с тем, что Аарон Гордон просто доминирует против низкорослых игроков «Майами»?

03:46 Артемий Берстенев

💧 Первый тайм-аут взял Эрик Споэльстра. «Майами» неудачно стартовал в бросковом компоненте, реализовав лишь четыре из 12 попыток.

03:44 Артемий Берстенев

👀 Это серия — настоящее испытания для Бэма Адебайо, коль он будет работать против Николы Йокича в посте.

03:39 Артемий Берстенев

⚡️ Понеслась!

Наконец-то. Вбрасывание и… мы начинаем. Официально можем поздравить с началом главного баскетбольного праздника!

03:28 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Денвера» Никола Йокич повторил достижение легендарного Тима Данкана 2003 года, став лидером своей команды к финальной серии по количеству очков, подборов, передач и блок-шотов.

03:24 Артемий Берстенев

5️⃣ Стартовые пятёрки

«Денвер Наггетс»: Джамал Маррей — Кентавиус Колдуэлл-Поуп — Майкл Портер-младший — Аарон Гордон — Никола Йокич

«Майами Хит»: Гэйб Винсент — Макс Страс — Джимми Батлер — Калеб Мартин — Бэм Адебайо

02:55 Артемий Берстенев

🗣 «Если «Майами» всё-таки сможет стать чемпионом, то, на мой взгляд, это будет величайшим успехом для аутсайдера в истории», — заявил Баркли в эфире NBA TV.

02:54 Артемий Берстенев
А как вам такое?
Кайл Лоури и Никола Йокич — лидеры в плей-офф по блок-шотам среди оставшихся игроков
02:46 Артемий Берстенев

⚡️ Адам Сильвер только что на пресс-конференции заявил, что НБА определилась с наказанием для звёздного разыгрывающего «Мемфиса» Джа Моранта. Однако подробности будут после финальной серии.

02:40 Артемий Берстенев

📊 Защитник «Денвера» Джамал Маррей в нынешнем розыгрыше плей-офф реализует броски с процентом 64,7 с трёх метров от кольца, когда обороняющийся игрок находится на расстоянии 0,6-1,2 метра.

02:33 Артемий Берстенев

📊 «Майами» в каждой серии нынешнего розыгрыша плей-офф одерживал победу в первых матчах на выезде.

02:04 Артемий Берстенев

📹 Подготовка Джимми Батлера к первому матчу под бодрую музыку на заднем фоне.

Видео доступно в телеграм-канале «Чемп.Баскет». Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

01:53 Артемий Берстенев

🚑 Приятные новости для Хирроу

Атакующий защитник «Майами» Тайлер Хирроу может вернуться в строй ко второму матчу. Об этом сообщает инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски.

1 июня 2023
19:31 Артемий Берстенев

👨‍🦳 42-летний тяжёлый форвард «Майами» Юдонис Хаслем может стать самым возрастным участником в истории финалов НБА. Ему достаточно нужно выйти на площадку.

Хаслем вещает
Юдонис Хаслем рассказал о своём влиянии на игроков «Майами»
18:48 Артемий Берстенев

👀 Судья Эрик Льюис на фоне последних новостей, конечно же, не будет обслуживать предстоящую финальную серию.

Что произошло?
НБА начала расследование в отношении арбитра
17:21 Артемий Берстенев

🚑 Что у нас по травмам?

А тут всё просто. Единственный, кто не примет участия в предстоящем матче, — атакующий защитник «Майами Хит» Тайлер Хирроу. Он предварительно может появиться к третьей игре.

17:09 Артемий Берстенев

📸 Лига опубликовала список судей, которые будут обслуживать финальную серию. Думаю, не составит труда найти их имена.