Канада совершила камбэк и вырвала победу, а Словения разгромно проиграла! Конец дня ЧМ-23
Артемий Берстенев
Конец дня ЧМ-2023 по баскетболу
Германия прошлась по сопернику, а действующие чемпионы покидают турнир.

В этом году чемпионат мира по баскетболу — 2023 принимают сразу три азиатских государства: Филиппины, Япония и Индонезия. Это первый случай в истории баскетбола, когда чемпионат мира проходит в нескольких странах.

«Френчгейт»:
Французов выкинули с ЧМ. Звёзды сборной уверены — всё дело в санкциях против России

Сегодня, 3 сентября, было сыграно восемь матчей. Первая игра началась в 10:30 мск, заключительная — в 16:30 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляции встреч Германия — Словения и Испания — Канада, запланированных на 14:10 и 16:30 мск соответственно.

Ниже представлено расписание остальных матчей игрового дня.

✅ Канада совершает камбэк! ⚡️ Шей решает! ❗️ Клатч? Почти! ⚡️ Испания на кураже 🔥 Канада в порядке! ⚡️ Гудбай, Америка? 💪 Испания держит планку 👀 Плановое переключение ✅ Германия забирает победу! 📈 Германия уничтожает 🔥 Деннис Шрёдер в огне 🔄 Смена лидера ⚡️ Словения — в лидерах! 5️⃣ Пятёрки Германия — Словения
18:33 Артемий Берстенев

✅ Канада совершает камбэк!

Канада выигрывает. Это было невероятно и захватывающе! Это был просто превосходный матч с суперской концовкой. Увы, Алекс Абринес не подарил нам овертайм после двух попаданий со штрафной от Шея Гилджес-Александера.

Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

18:30 Артемий Берстенев

🔥🔥🔥 Алекс Абринес забрасывает ответный трёхочковый бросок! 86:85. Незамедлительно фолят испанцы. Есть ещё у нас четыре секунды.

Трёхочковый Алекса Абринеса

✅✅ Шей Гилджес-Александер не промахивается — снова «+4» у Канады.

18:29 Артемий Берстенев

❗️ Фолят испанцы — оно и понятно. Пробьёт штрафные броски Шей Гилджес-Александер.

18:27 Артемий Берстенев

👀 Испания в плотном проходе набирает сложные два очка — 84:82. Очередной тайм-аут нас ждёт.

18:25 Артемий Берстенев

✋ Теряет мяч Испания. Канада просто сожрала в обороне своего оппонента. Логично далее — штрафные броски после нарушения правил и четырёхочковое преимущество.

Потеря Испании

18:23 Артемий Берстенев

⚡️ Шей решает!

Шей Гилджес-Александер выводит канадскую команду вперёд! Бесстрашно бросает дальний двухочковый бросок, и у нас 82:80.

Гилджес-Александер в клатче

18:22 Артемий Берстенев

🤯 Испания сразу же теряет мяч, пытаясь организовать ответную атаку.

18:21 Артемий Берстенев

🔥🔥🔥 Диллон Брукс сравнивает счёт после попадания из-за дуги! Просто важное попадание — 80:80.

Трёхочковый Диллона Брукса

18:20 Артемий Берстенев

✅✅ Вилли Эрнангомес вышел на линию штрафных после нарушения правил на себе. У Испании теперь «+3» — полторы минуты играть.

18:19 Артемий Берстенев

💪 Делает «энд-уан» Шей Гилджес-Александер! Минимальная разница теперь.

Проход Гилджес-Александера

18:15 Артемий Берстенев

👌 Никил Александер-Уолкер с трёхочковой дистанции! Точен — 78:74 всё ещё в пользу Испании.

18:14 Артемий Берстенев

❗️ Клатч? Почти!

Осталось меньше пяти минут играть, а Испания выигрывает с разницей семь очков!

Штрафной бросок Испании

18:07 Артемий Берстенев

👌 Диллон Брукс чуть-чуть сокращает отставание — точен из-за дуги канадец!

17:58 Артемий Берстенев

🔥 Испания просто взорвалась за две минуты до конца третьей четверти! «+12» — это очень и очень серьёзная заявка.

Испанский аллей-уп

17:53 Артемий Берстенев

⚡️ Испания на кураже

Наблюдали за активной перестрелкой, которая в итоге завершилась рывком 7:0 в пользу Испании! А это трёхочковое попадание вынудило канадцев взять тайм-аут.

Трёхочковый Испании

17:51 Артемий Берстенев

🔄 Исправляется Испания! Оформляют четырёхочковое преимущество — пошла перестрелка активная.

Флотер Испании

17:46 Артемий Берстенев

🔄 Смена лидера. Руди Фернандес получает техническое замечание — 53:52 в пользу Канады.

17:45 Артемий Берстенев

🔥 Канада в порядке!

Диллон Брукс сравнивает счёт после потери от испанцев. У нас 52:52 теперь!

Попадание Диллона Брукса

17:44 Артемий Берстенев

👌 Выводят канадцы Ар Джея Барретта на открытый трёхочковый бросок. Тот не подводит!

Трёхочковый Ар Джея Барретта

17:43 Артемий Берстенев

👀 Главный тренер Испании Серджо Скариоло получает технический фол за чрезмерное проявление эмоций.

Реакция Серджо Скариоло

17:36 Артемий Берстенев

⚡️ Гудбай, Америка?

Тем временем подходит к концу матч США — Литва.

США — Литва

США — Литва

17:33 Артемий Берстенев

😎 Ко второй половине — полная готовность! Вернётся ли Канада в игру?

Начало третьей четверти

17:22 Артемий Берстенев

📊 Вкратце по лидерам. Центровой Вилли Эрнангомес лидирует у Испании по количеству набранных очков — 18 (6 из 11 с игры). Тем временем у сборной Канады 13 очков на счету разыгрывающего Шея Гилджес-Александера.

По броскам складывается такая картина, что испанцы больше совершают попыток с игры и при этом больше попадают (17 из 38 — 45%). Нежели их оппоненты — 14 из 30 (47%).

17:18 Артемий Берстенев

💪 Испания держит планку

Оформляют испанцы под занавес первой половины 10-очковое преимущество! У нас — большой перерыв.

Испанский флотер

17:16 Артемий Берстенев

🤔 46:38 — такой пока что счёт, но в пользу испанцев. Берут тайм-аут канадцы.

Тайм-аут Канады

17:06 Артемий Берстенев

🥶 Алекс Абринес кладёт вторую «трёшку» кряду! И снова лидерство на стороне испанцев и тайм-аут от Канады.

17:04 Артемий Берстенев

👌 Набирает 10-е очко Шей Гилджес-Александер благодаря этому трёхочковому попаданию. Никто пока что не хочет уходить в полноценные лидеры!

Трёхочковый Гилджес-Александера

16:55 Артемий Берстенев

🔥 Совершает перехват Шей Гилджес-Александер. И он же в быстром отрыве спокойно набирает два очка!

Данк Шея Гилджекс-Александера

16:52 Артемий Берстенев

👀 Тем не менее с ничейным счётом завершают первую четверть Канада и Испания.

Конец первой четверти

16:49 Артемий Берстенев

🔄 А вот и нет. Канада теперь выходит вперёд после «трёшки» Ар Джея Барретта! На его счету теперь девять очков.

16:45 Артемий Берстенев

📈 Испания потихоньку начинает уходить вперёд благодаря попаданию со средней дистанции.

Бросок со средней

16:38 Артемий Берстенев

😄 Тем временем Диллон Брукс успевает заработать второе персональное замечание.

Реакция Брукса на второй фол

16:33 Артемий Берстенев

👀 Плановое переключение

Переходим к заключительному матчу игрового дня! Радуют нас игроки сборных Испании и Канады. Ситуация пока что такая.

Испания — Канада

15:59 Артемий Берстенев

✅ Германия забирает победу!

Словения начала за здравие, а закончила — сами знаете как. Германия во второй половине встречи будто полностью преобразилась! Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

Конец встречи

15:55 Артемий Берстенев

🤯 Не желают соперника немцы. Разрыв только увеличивается!

Трёхочковый сборной Германии

15:48 Артемий Берстенев

⏰ Меньше пяти минут до конца осталось. Казалось, что Словения вот-вот сократит отставание до 10-ти очков и сделает нам интригу, но немцы всё равно уходили вперёд. К сожалению, пока что без интриги и клатча как такового.

15:35 Артемий Берстенев

🔥 Эффектно закрывают третью четверть немцы. Нильс Гиффей исполнил сложный бросок с отклонением.

Попадание Нильса Гиффея

15:31 Артемий Берстенев

✋ Сокращает отставание сборная Словении до 14 очков — 52:66. Германия взяла тайм-аут за минуту до конца третьей четверти.

15:28 Артемий Берстенев

⚡️ Очередная передача от Денниса Шрёдера для партнёра по команде! Тот, в свою очередь, делает «+21», а Шрёдер записывает на свой счёт девятую результативную передачу.

Трёхочковый Нильса Гиффея

15:23 Артемий Берстенев

🤯 61:42 — Исаак Бонга вновь отличился в «краске» после передачи Даниэля Тайса.

15:22 Артемий Берстенев

📈 Германия уничтожает

«+17», «+17», «+17». Или 59:42 в пользу сборной Германии. Словения берёт очередной тайм-аут.

Данк Исаака Бонги

15:17 Артемий Берстенев

😎 Связка Деннис Шрёдер — Даниэль Тайс работает, как и положено! Германия делает «+10».

Аллей-уп Шрёдера на Тайса

15:15 Артемий Берстенев

🔥 Деннис Шрёдер в огне

Деннис Шрёдер — из-за дуги! Точно и «+8» для немцев. После этого Даниэль Тайс реализовал аллей-уп. Словенцы в оперативном порядке берут тайм-аут! Кажется, у них серьёзные проблемы, и в этом нет сомнений.

Трёхочковый Денниса Шрёдера

15:13 Артемий Берстенев

👀 Снова два очка набирает Деннис Шрёдер со средней дистанции — на его счету теперь 13 очков (45:40).

15:10 Артемий Берстенев

📈 «+5» Германия делает. Деннис Шрёдер был точен из-за дуги (48:43).

15:08 Артемий Берстенев

Кстати, об этом в трансляции мы не писали, так как концентрация на площадку исключительно. Тем не менее ознакомиться стоит.

Конфликт Шрёдера:
15:06 Артемий Берстенев

⚡️ Начинаем следить за третьей четвертью. Сборной Словении нужно начинать всё сначала.

14:56 Артемий Берстенев

📊 Что касаемо статистических лидеров, расклады следующие: Лука Дончич лидирует у словенцев с 14 очками (6 из 14 с игры, 1 из 7 — из-за дуги). Даниэль Тайс и Андреас Обст набрали по восемь очков каждый в составе сборной Германии.

14:55 Артемий Берстенев

🔄 Смена лидера

С таким счётом отправляются на большой перерыв игроки обеих команд. У Словении, кажется, большие проблемы.

Конец первой половины

14:53 Артемий Берстенев

👀 Германия — официально лидер встречи! Деннис Шрёдер частично точен с линии штрафных. Затем Даниэль Тайс со средней сделал 38:34.

Лидерство сборной Германии

14:48 Артемий Берстенев

⚡️⚡️⚡️ До минимума сокращают отставание немцы! 31:32. Правда, Лука Дончич после набрал лёгкие два очка.

14:46 Артемий Берстенев

📊 Словенцы пока что реализовали больше половины попыток с игры — 13 из 25 (52%). Правда, из-за дуги 4 из 14 (29%).

14:43 Артемий Берстенев

👀 Отрыв резко сокращается! Уже «+7» для сборной Словении — постарался Деннис Шрёдер после уверенного прохода в «краску».

Лэй-ап Денниса Шрёдера

14:41 Артемий Берстенев

📈 Майк Тоби увеличивает разрыв для сборной Словении. «+12» после борьбы под кольцом!

Лэй-ап Майка Тоби

14:36 Артемий Берстенев

🚑 Небольшое рассечение у Жиги Димеца. Правда, судья не заметил нарушения правил. Пошло больше контактов!

Повреждение Жиги Димеца

14:33 Артемий Берстенев

🤯 На старте второй четверти баскетболисты сборной Словении допустили две ошибки при попытке выйти из своей зоны. Лёгкие очки для немцев, что уж сказать.

14:29 Артемий Берстенев

⚡️ Словения — в лидерах!

После первой четверти команда Александра Секулича выигрывает со счётом 25:11. Клемен Препелич закрыл 10-минутку точным попаданием из-за дуги. Кто-то ожидал подобного вообще от словенцев?

Трёхочковый Клемена Препелича

14:24 Артемий Берстенев

👌 Ещё одним трёхочковым попаданием радует нас Лука Дончич!

Трёхочковый Луки Дончича

14:21 Артемий Берстенев

⚡️ Лука Дончич проводит шикарную первую четверть: на его счету уже девять очков.

👀 Кажется, Деннис Шрёдер не очень-то доволен Даниэлем Тайсом.

Даниэль Тайс и Деннис Шрёдер

14:17 Артемий Берстенев

🔥 Деннис Шрёдер делает шикарный аллей-уп на Тайса — тот не подводит!

Аллей-уп от Денниса Шрёдера

14:12 Артемий Берстенев

📸 А мы начинаем. Стартовое вбрасывание — в пользу немцев. И они сразу же сделали 2:0.