Хороший Дончич, плохой Ирвинг. «Вулвз» с Таунсом и Гобером разбили «Даллас» в предсезонке
Арина Ершова
«Даллас» и «Миннесота» играют в Абу-Даби!
Вот только всех звёзд усадили на скамейку во второй половине.

Меньше трёх недель остаётся до старта сезона-2023/2024 в НБА. Но, прежде чем команды начнут борьбу в регулярном чемпионате, каждая из них проведёт как минимум по четыре предсезонных матча, чтобы войти в игровой ритм и проверить свои силы против фактических соперников.

Анонс предсезонки:
Дуэт Янниса и Лилларда или дебют Вембаньямы. Чего ждать от предсезонных матчей в НБА?

Сегодня, 5 октября, в рамках «Всемирных игр НБА» состоялась первая встреча НБА в этом месяце – «Миннесота Тимбервулвз» сыграла с «Даллас Маверикс» в Абу-Даби. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию этого матча.

📹 Видеообзор матча 📊 Итоги матча 📊 Итоги первой половины 5️⃣ Стартовые пятёрки 🚑 Энтони Эдвардс пропустит матч
21:47 Арина Ершова

👋 На этом наша текстовая трансляция подходит к концу. Ну а для тех, кому было мало баскетбола, «Чемпионат» проводит онлайн топового матча Евролиги: «Барселона» – «Анадолу Эфес». Присоединяйтесь!

«Барселона» — «Анадолу Эфес». Матч начался! LIVE
21:45 Арина Ершова

📹 Видеообзор матча

А вот и полный обзор матча.

Видео можно посмотреть на канале NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

21:39 Арина Ершова

📹 Хайлайты с участием Карла-Энтони Таунса. Он отыграл чуть больше 17 минут.

21:36 Арина Ершова

📊 Итоги матча

Вот и всё. 111:99, уверенная победа «Миннесоты» над «Далласом» в первом предсезонном матче в Абу-Даби.

Лучшим игроком матча стал Лука Дончич – у него 25 очков, пять подборов и одна передача. Карл-Энтони Таунс набрал 20 очков, четыре подбора и один ассист. У Кайри Ирвинга всё совсем грустно – два очка и всего одно попадание с игры при шести попытках. Гобер был хорош: девять очков, восемь подборов и три блока.

Через два дня, 7 октября, эти команды вновь встретятся в рамках выставочного матча в ОАЭ.

21:30 Арина Ершова

⏰ Две минуты до финальной сирены, «Даллас» уступает сопернику 13 очков.

21:29 Арина Ершова

📹 Вот такое попадание на классе оформил новичок «Вулвз» Шейк Милтон.

21:15 Арина Ершова

💪 Упомянутый Миллер оформил лёгкий данк, у Гарзы – уже шесть очков. «Вулвз» ведут 18 очков.

Ирвинг и Дончич не отыграли ни секунды во второй половине и, видимо, больше не появятся на площадке.

21:08 Арина Ершова

💤 На паркете находятся игроки глубоко запаса вроде Луки Гарзы и Джоша Майнотта. Из интересного – появился Леонард Миллер, который блистал в прошедшей Летней лиге.

21:05 Арина Ершова

🤭 Началась четвёртая четверть. Никого из звёзд на площадке по-прежнему нет.

21:01 Арина Ершова

😬 Наз Рид – вообще единственный, кто сейчас набирает очки в составе «Миннесоты». У него уже 16 баллов.

20:58 Арина Ершова

👌 «Хук» от Рида и «Тимбервулвз» снова ведут с двузначным преимуществом.

20:56 Арина Ершова

😮 Всего пять баллов разделяли соперников, но попадания Милтона и Рида вернули «Миннесоте» «+9». Оба преодолели отметку в 10 набранных очков.

20:51 Арина Ершова

👀 Всё ещё сидят на скамейке Дончич с Ирвингом. Тем временем «Даллас» сокращает разницу в счёте всего до семи очков благодаря попаданиям Харди и стараниям Данте Экзама.

20:47 Арина Ершова

⭐ Ещё один тайм-аут от «Миннесоты», а нам пока представляют звёздных гостей матча – Кенни Смита, Шона Мэриона, Тима Хардуэя, Рэя Аллена, Карима Абдул-Джаббара и других.

20:39 Арина Ершова

💤 Кайри с Лукой, кстати, пока отдыхают, но и без них у команды дела обстоят более-менее неплохо – снова «-13», «Миннесота» вынуждена брать тайм-аут.

20:35 Арина Ершова

📹 Мощный данк от Макдэниелса в первой половине.

20:33 Арина Ершова

👀 Тем временем стартовала третья четверть. Удалось «Далласу» сократить отставание до «-13», но затем «Миннесота» сообразила рывок 7:0.

20:29 Арина Ершова

📹 Небольшая нарезка действий Дончича.

20:21 Арина Ершова

📊 Итоги первой половины

66:49 – с таким счётом завершилась первая половина матча. «Миннесота» ведёт по реализации с игры (46,8% против 37% у «Далласа») и из-за дуги (45% против 26,1%). По ассистам «Вулвз» также на два шага впереди – 18 против 6. У «Маверикс» также заметно больше персональных фолов – 14 при девяти у соперника.

Дончич является лучшим игроком матча с 25 очками и пятью подборами. 18 очков и три собранных отскока у Таунса. У Руди Гобера – семь подборов и семь очков.

20:12 Арина Ершова

🔥 Пошла «Luka Magic»! Трёхочковый со степ-бэком, 25 очков теперь на счету словенца. Между командами – 17 очков.

20:10 Арина Ершова

🔥 Ух, аллей-уп от Дончича на Лайвли, который оформляет данк!

20:06 Арина Ершова

3️⃣ Два подряд трёхочковых попадает Дончич! Теперь у него 20 очков, у Таунса – 18.

19:58 Арина Ершова

🏀 Продолжают у «Далласа» залетать трёшки – ещё одну оформил Джейден Харди. Таунс моментально ответил лэй-апом – 55:33.

19:51 Арина Ершова

3️⃣ Грррант Уильмс! Два трёхочковых подряд, оба с передачи Кайри. «Маверикс» подсокращает отставание после 14 подряд промахов из-за дуги.

«Миннесота» вынуждена брать тайм-аут.

19:46 Арина Ершова

👋 Кайри Ирвинг появился на площадке и набрал свои первые очки в матче.

19:45 Арина Ершова

2️⃣ Стартовала вторая четверть. Дерек Лайвли «косячит» у «Далласа» – сначала была потеря, потом унизительный блок от Гобера.

19:43 Арина Ершова

📹 Тот самый непростой энд-уан от Дончича.

Посмотреть видео можно на YouTube-канале NBA. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

19:41 Арина Ершова

1️⃣ 37:19 – с таким счётом подошла к концу первая четверть. Сет Карри попытался оформить баззер, но встретил блок от Кайла Андерсона.

19:33 Арина Ершова

⏰ 32:15. Тайм-аут «Далласа». Джейсон Кидд выглядит довольным.

19:30 Арина Ершова

👀 С уходом Гобера «Даллас» чуть свободнее чувствует себя в краске. Красивый данк от Луки, затем тяжелейший лэй-ап. Ещё два очка добавил Джош Грин.

19:26 Арина Ершова

3️⃣ Второй трёхочковый от Александер-Уокера! «Даллас» ответил лэй-апом Дончича.

19:5, все очки «Маверикс» – на счету Луки.

19:22 Арина Ершова

⏰ А вот и тайм-аут, вот только взяли его в «Миннесоте».

19:20 Арина Ершова

🤔 13:3 к пятой минуте. «Даллас» смотрится очень грустно, очки набирает только со штрафной. И всё ещё нет тайм-аута от Джейсона Кидда.

19:16 Арина Ершова

😮 Уверенный рывок «Тимбервулвз» продолжается – 10:1 спустя три минуты. По два очка добавили Гобер и Таунс, трёшку со степ-бэка оформил Александер-Уокер.

19:12 Арина Ершова

3️⃣ Матч начался с точного трёхочкового попадания от Карла-Энтони Таунса! 3:0.

19:11 Арина Ершова

5️⃣ Стартовые пятёрки

А вот и стартовые пятёрки подоспели.

«Даллас»: Дерек Лайвли, Грант Уильямс, Кайри Ирвинг, Оливье-Максенс Пропер, Лука Дончич.

«Миннесота»: Майк Конли, Никил Александер-Уокер, Джейден Макдэниелс, Карл-Энтони Таунс, Руди Гобер.

18:58 Арина Ершова

🏀 Совсем немного остаётся до начала матча. А пока посмотрите, как Дончич забрасывает точно с серединки.

18:54 Арина Ершова

🚑 Энтони Эдвардс пропустит матч

Грустные новости пришли из «Миннесоты». Энтони Эдвардс не сыграет в матче с «Далласом» из-за растяжения связок левого голеностопа. Об этом сообщили в социальных сетях «Тимбервулвз».

17:54 Арина Ершова

📊 Напомним, что в предыдущем сезоне Дончич и Ирвинг стали самым результативным дуэтом. В среднем они набирали по 59,4 очка на двоих: 32,4 балла у Луки, 27 – у Кайри.

Сколько наберут сегодня?

17:47 Арина Ершова

⏰ Чуть больше часа остаётся до начала встречи. Кайри Ирвинг, Лука Дончич, Карл Энтони-Таунс и Энтони Эдвардс уже прибыли на арену «Этихад» в Абу-Даби и во всю готовятся к предстоящему матчу.

14:31 Арина Ершова

💪 Сегодня утром команды уже успели провести тренировку. Дончич, конечно, хорош!

14:00 Арина Ершова

👋 Приветствуем всех поклонников НБА на лайв-трансляции «Чемпионата»!

Ровно пять часов остаётся до начала встречи «Далласа» с «Миннесотой» в Абу-Даби. О том, чего ждать от этой и других предсезонных игр, читайте в нашем материале: