ЦСКА остаётся безупречен в гостях! «Енисей» потерпел обидное поражение в Единой лиге ВТБ
Андрей Антсон
«Енисей» — ЦСКА
Красноярцы не смогли удержать захваченное лидерство в первое половине и посыпались в третьей четверти.

Ранний матч игрового дня в Единой лиге ВТБ, который прошёл в Красноярске. Перед встречей «Енисей» занимал в турнирной таблице пятое место с девятью победами и пятью поражениями — это 23 очка. Столько же очков у «Локомотива-Кубань», располагающегося на четвёртой позиции. ЦСКА, в свою очередь, являлся лидером чемпионата — 13 побед и поражение соответственно.

Проверь свои знания:
Правда или ложь? Насколько хорошо вы знаете легионеров, выступающих в Единой лиге ВТБ

Сегодня, 6 декабря, будет сыграно в общей сложности четыре матча. Первая игра началась в 15:00 мск, заключительная — в 20:00 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Енисей» — ЦСКА.

💪Лучшие снайперы матча 📊Итоговая статистика Конец! ЦСКА всё также безупречен в гостях. 4️⃣Стартует заключительная четверть! 3️⃣Старт третьей четверти! 📊Что по статистике к перерыву? 🔥Стартовала вторая четверть! 🔥Матч начался! ✍️Составы команд 🥳А мы начинаем!
17:00 Андрей Антсон

А я с вами прощаюсь! Спасибо, что вместе с нами следили за довольно интересным матчем. Удачного дня!

💪Лучшие снайперы матча

Самым результативным игроком матча, что неудивительно, стал Ксавье Ратан-Мэйз. Он набрал 19 очков, восемь подборов и пять ассистов. Вся атакующая система строилась через него, но сама эффективность его бросков оставляет желать лучше — лишь 3 попадания с дальней дистанции из 12 попыток.

Стоит выделить его партнёра Джеремайю Мартина. Он набрал 18 очков и пять передач.

В составе ЦСКА лучшим снайпером оказался Мело Тримбл — 15 очков, 10 из которых были набраны со штрафной линии.

16:56 Андрей Антсон

📊Итоговая статистика

«Енисей» провалил вторую половину в отношении дальних бросков и завершил встречу с эффективностью дальних бросков в 26,5%. ЦСКА наоборот всё выправил — 33,3%.

Промахи Ратан-Мэйза с линии отразились и на общей командной статистике по точности штрафных бросков — 50%.

«Армейцыы» показали куда более командную игру, набрав 18 результативных передач, а у красноярцев их всего лишь 11. Очень много было изоляций Ратан-Мэйза.

16:52 Андрей Антсон

Уэйр проводил провальный матч. Но два броска в концовке всё перекрыли. В итоге у него всего шесть очков, 3 попадания из 11. Но два из них произошли на последней минуте. Инстинкт хищника.

16:50 Андрей Антсон

Конец! ЦСКА всё также безупречен в гостях.

Удалось лишь одну попытку соорудить «Енисею», но и она оказалась неточна. Конец матча! 80:75.

16:48 Андрей Антсон

Второй — точен. 80:75. Тайм-аут от Арсича. Сейчас нужна очень быстрая трёшка.

Первый штрафной М`Бай не забрасывает.

16:47 Андрей Антсон

Мартин быстро исполняет двушку. 79:75. Но осталось только 6,7 секунд. Фолить нужно сибирякам.

Уэйр практически ставит точку в матче! Обыграл своего товарище в «клатче» Каспер! 79:73. 15 секунд осталось.

16:46 Андрей Антсон

Снова лишь один из двух с линии у лидера «Енисея». Очень невовремя.

16:45 Андрей Антсон

Каспер Уэйр! 77:72. 40 секунд до конца. Фолы будет исполнять Ратан-Мэйз

16:44 Андрей Антсон

Ратан-Мэйз красиво со средней! Сейчас на нём большая ответственность за концовкой.

16:42 Андрей Антсон

Мартин из-под кольца сегодня бесподобен. 74:70. Ждём интригу до последней секунды.

16:41 Андрей Антсон

❗️ И снова отрывается ЦСКА! Джекири и М`Бай тащат команду к победе. 74:68.

16:38 Андрей Антсон

А вот Балашов точен оба раза. Снова равный счёт — 68:68. Четыре минуты до конца.

16:37 Андрей Антсон

🚑Пять! Пять! Пять подряд штрафных бросков промазал Ратан-Мэйз. Но потом, наконец, смог попасть. 68:66 в пользу ЦСКА

16:34 Андрей Антсон

⚡️Равенство! «Енисей» не сдаётся! 65:65. Джеремайя Мартин! Райкович берёт тайм-аут. Всё начинается сначала

16:31 Андрей Антсон

65:63. На расстоянии одного броска красноярцы. Шесть минут до конца матча.

16:27 Андрей Антсон

💪Михайловский — триии! 65:59. Как только «Енисей» с большими мучениями приближается, после этого тут же следует ответ от «армейцев». Тяжело сибирскому клубу.

16:24 Андрей Антсон

🥶Тримбл просто гений! Бросает он уже 11-й штрафной бросок в матче!

16:22 Андрей Антсон

4️⃣Стартует заключительная четверть!

Ну что, есть шансы у нас увидеть «кранч-тайм»? Думаю, что да. Смотрим развязку!

16:19 Андрей Антсон

3️⃣Конец третьей четверти

ЦСКА перевернул игру за 10 минут. У Райковича всегда есть план Б.

59:54 к заключительной четверти. Смогут ли игроки «Енисея» вернуться психологически в матч?

16:17 Андрей Антсон

❗️Потихоньку оформляет задел ЦСКА. 57:52. Что будет к концу десятиминутки?

16:13 Андрей Антсон

Ратан-Мэйз имеет удивительную статистику. Он промазал все четыре броска с линии. Но 13 очков в активе уже есть.

16:12 Андрей Антсон

Тримбл сравнивает счёт! С линии набрал одно очко. Совсем увязла игра.

16:08 Андрей Антсон

Обмениваются лидерством команды. Снова «Енисей» впереди — 47:46.

16:06 Андрей Антсон

😮«Енисей» вынужден взять тайм-аут. Райкович провёл отличную работу в перерыве. Как бы красноярцам не посыпаться после того, как так резко было упущено всё преимущество

16:04 Андрей Антсон

😐Ратан-Мэйз не докинул до кольца с линии штрафной! Два промаха подряд. А ЦСКА сравнял счёт — 44:44.

16:02 Андрей Антсон

ЦСКА приблизился! Два дальних попаданий — команда собирается налаживать процент реализации трёшек. 42:38. Астапкович и Ухов — снайперы.

16:00 Андрей Антсон

У «Енисея» двухзначное преимущество. Впервые такое у красноярцев в матче с ЦСКА с 2019 года. 42:32.

15:58 Андрей Антсон

3️⃣Старт третьей четверти!

Отдохнули игроки, отдохнули и мы, поэтому готовы продолжать! «Енисей» стартует!

15:49 Андрей Антсон

📊Что по статистике к перерыву?

ЦСКА проваливается в отношении дальних бросков — лишь 16,7% попаданий. «Енисей» в этом компоненте вполне хорош — 37,5%.

«Енисей» куда грубее защищается, у игроков в общей сложности 12 фолов, в то время как у «армейцев» лишь пять. Может гостям нужно жёстче защищаться?

Самым результативным игроком первой половины стал Микаэль Хопкинс — 11 очков. Большую часть очков он набрал в первой четверти, а вот во второй уже блистал Ксавье Ратан-Мэйз.

В атаке у красно-синих можно выделить только Жан-Шарля Ливио, набравшего девять очков.

15:44 Андрей Антсон

2️⃣Конец второй четверти!

«Енисей» выиграл первую половину со счётом 38:32! Вторая четверть прошла в ином темпе, чем первая. Главный герой — Ксавье Ратан-Мэйз с восемью очками за отрезок.

15:40 Андрей Антсон

Тайм-аут затем взял и «Енисей». Совсем скоро будет большой перерыв. 38:31.

15:33 Андрей Антсон

🤯ЦСКА вынуждены брать тайм-аут. Увяз у нас матч, что никак не помогает «армейцам» пока что. Берёт Райкович тайм-аут при счёте 36:31 в пользу «Енисея».

15:29 Андрей Антсон

8️⃣ Восемь очков в четверти у Ратан-Мэйза уже! Теперь он резко прорвался в «краску» и технично исполнил лэй-ап. 33:28.

15:27 Андрей Антсон

🤔 А у нас вообще паузы будут в матче? Уже почти середина второй десятиминутки, матч несётся с нереальной скоростью.

15:26 Андрей Антсон

🥶И ещё одна трёшка Ратан-Мэйза! Причём дальняя, не с линии. «Енисей» в отрыве! 31:24.

15:24 Андрей Антсон

🥳 Ратан-Мэйз набирает первые очки! И в своём стиле — после дриблинга трёхочковый в лицо оппоненту.

15:22 Андрей Антсон

🔥Стартовала вторая четверть!

А кто говорил, что «Енисей» выезжает засчёт индивидуальных действий звёзд? Начало второй десятиминутки — отличная комбинация, которую завершил Карпенко. 23:19.

15:19 Андрей Антсон

ЦСКА на данный момент забросил лишь 25% своих дальних бросков. А «Енисей», в свою очередь, 42,9%.

15:17 Андрей Антсон

1️⃣Конец первой четверти

Молниеносно закончилась первая десятиминутка! ЦСКА отлично справляется с Ратан-Мэйзом (ноль очков), но партнёры звёздного канадца отлично ему помогают. Сибиряки ведут — 21:19.

Конец первой четверти

15:13 Андрей Антсон

😮Хопкинс почти сравнивает счёт. 17:16. А у венгра уже девять очков.

15:11 Андрей Антсон

Хопкинс вообще уже семь очков набрал. Главный снайпер этого матча. Но ЦСКА создал задел — 17:12.

15:10 Андрей Антсон

👍Команды сегодня оправдывают свой статус отличных снайперских коллективов. Хопкинс забивает и свою трёшку.

Микаэль Хопкинс

15:08 Андрей Антсон

Мартин совершил перехват и убежал в отрыв, исполнив открытый лэй-ап. Но затем тут же Астапкович бросает трёшку. 10:7.

15:05 Андрей Антсон

👌Активная, атакующая у нас игра. Правда «Енисей» пока не выглядит уверенно на своём щите. 7:5 в пользу ЦСКА.

15:04 Андрей Антсон

3️⃣Беленков — триии. 5:2 ведёт «Енисей». М`Бай тут же ответил своим дальним броском. 5:5.

15:03 Андрей Антсон

💪Первые очки за Жан-Шарлем. Выходят вперёд «армейцы». Но затем красноярцы тут же сравнивают. 2:2.

15:02 Андрей Антсон

🔥Матч начался!

Всё, вбрасывание совершено. Первая атака «Енисея» оказалась неудачной.

✍️Составы команд

А вот и стартовые составы команд. Без сюрпризов, несмотря на болезни красноярцев.