«Самара» вышла в плей-офф и встретится с УНИКСом, МБА завершила сезон
Андрей Антсон
«Самара» вышла в плей-офф и встретится с УНИКСом
Александр Гудумак провёл матч своей жизни.

Сегодня, 20 апреля, был сыгран один матч в рамках плей-ин Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Самара» — МБА, которая стартовала в 15:00 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 «Самара» в плей-офф, а МБА завершает выступление в этом сезоне ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна!
16:58 Андрей Антсон

Ну а мы с вами прощаемся. Увидимся уже в плей-офф, который полный ходом начинается со следующей недели. Всего доброго! Спасибо, что были здесь.

📊 Итоговая статистика

Совсем плохо с 2-очковыми было у МБА в этом матче. Если бы не точность с дальней дистанции, то всё могло закончиться разгромом. Ну и с потерями было всё неважно у москвичей, а вот «Самара» наоборот сохраняла мяч на шикарном уровне.

Лучший снайпер матча — Александр Гудумак. Он оформил личный рекорд карьеры, набрав 25 очков и пять подборов. Также стоит выделить его партнёра по команде Хэйдена Далтона, который отличился 18 очками и восемью отскоками.

В составе МБА стоит выделить Макара Коновалова с 17 очками. Лидер команды последних Владислав Трушкин отличился 14 очками, что ниже его средних цифр в предыдущих матчах.

16:54 Андрей Антсон

🏁 «Самара» в плей-офф, а МБА завершает выступление в этом сезоне

Ну что! Поздравляем всех болельщиков «Самары». Смогли волжане оправиться после тяжёлого поражения в матче с «Уралмашем» и показали качественную игру. Такую «Самару» хочется видеть в плей-офф!

Но и жаль МБА. Какую серию выдали в конце сезона и, казалось, могут повторить успех прошлого сезона. Но не повезло. Хотя если бы более ровно по сезону шли, то без вопросов заслужили бы выйти в плей-офф. Урок на следующий сезон!

16:52 Андрей Антсон

МБА — молодцы, сражаются до конца. Фол на Ребиче, тот реализовал один из двух штрафных.

16:50 Андрей Антсон

84:74. Остаётся 17 секунд. Думаю, стоит говорить о том, что всё понятно с исходом матча.

Гудумака заменили, его эмоционально обнимают партнёры. Уже идут поздравления. Полностью заслуженно — Александр выдал матч жизни. Ещё и в такой встрече!

16:49 Андрей Антсон

И ТУТ ЖЕ ГУДУМАК ДВА С ФОЛОМ НАБИРАЕТ.

ЭТО НОКАУТ!

НУ КАК ТАК!

смогли разыграть комбинацию москвичи, открыт был с Голдырев с дальней дистанции, но… мажет!

16:47 Андрей Антсон

Ещё один тайм-аут от МБА. Можно наверное сказать, что только один шанс остался у москвичей. Прямо сейчас надо набирать быстрые очки, лучше трёшку.

16:46 Андрей Антсон

Промах Исмаилов с дальней дистанции! А вот это уже совсем тревожно для гостей.

И отзащищаться не смогли, Воронов сфолил на Хоукинсе.

16:44 Андрей Антсон

Тайм-аут от МБА. Остаётся полторы минуты, счёт — 79:72. У МБА есть шансы, но набирать очки надо прямо сейчас!

Валиев промахнулся, а вот Далтон нет! Очередные два очка у Хэйдена — 18 очков у него! Он не лучший снайпер матч пока, но по влиянию игры — точно лучший.

16:42 Андрей Антсон

Трушкин промахнулся с дальней дистанции, но затем Гудумак оформил фол в атаке. Владение снова за МБА.

Ребич врывается внутрь и набирает два очка — 77:72. Будем как можно подробнее описывать последние минуты! Драма на наших глазах.

16:41 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Я думаю, что стоит официально объявить о клатче! Остаётся чуть больше трёх минут — 75:72, впереди «Самара».

16:36 Андрей Антсон

💪 Но тут же Хокинс отвечает энд-уаном! Мы приближаемся к клатчу! 70:68.

16:35 Андрей Антсон

⚡️ А вот и рывок от МБА, который позволил гостям выйти вперёд! Шикарная игра в защите, а в атаке удаётся находить фолы.

68:67.

16:30 Андрей Антсон

Замедлилась игра, идёт борьба за каждое очко. Смог Хокинс шикарную двушку оформить через сопротивление. Такие действия очень важны по такому рисунку игры.

67:61.

16:26 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

👌 Отрезок начинается с трёшки Коновалова! И счёт у нас практически равный — 63:61. Нас ждёт горячая концовка!

16:23 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Ну что, МБА смог выбраться из тяжёлой ситуации, уступая в моменте около 15 очков.

Сейчас же счёт почти равный — 63:58. Нас ждёт горячая концовка!

16:19 Андрей Антсон

Шикарный пас от Викторова на Далтона и теперь тайм-аут берёт Карасёв.

61:54.

16:16 Андрей Антсон

👀 После тайм-аута ещё и Трушкин оформил трёшку, а затем Исмаилов, кажется, набрал два с фолом, но нет, сфолил как раз Паша. А мог бы сделать разницу ну совсем практически минимальной.

59:52.

16:13 Андрей Антсон

У МБА нашёлся новый герой — Макар Коновалов. Немножко он улучшил ситуацию для гостей — 57:49 в пользу «Самары», после чего хозяева взяли тайм-аут.

16:08 Андрей Антсон

🤔 У МБА явно сбился прицел, а «Самара» продолжает убегать вперёд — 55:40.

16:06 Андрей Антсон

⚡️ Гудумак устанавливает личный рекорд карьеры! 20 очков! Какой же матч у него. И всё набрано — простой работой в «краске». Классика будет работать всегда!

16:05 Андрей Антсон

Первые очка МБА в четверти — Барашков точен с линии. Но если говорить в общем — пока не видно, что москвичи ожили. Но всё впереди.

16:02 Андрей Антсон

Как думаете кто набрал первые очки? Конечно же Гудумак. Просто матч жизни проводит Александр.

16:01 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем! МБА нужно поменять ход встречи, чтобы совершить камбэк. Смотрим.

15:57 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

МБА шикарны в трёшках, а в остальных бросках не очень. У «Самары» более стандартные цифры по точности. Хозяева оформили аж 11 подборов в нападении, после которых набирали важные очки. Это икс-фактор первых двух четвертей. Нельзя и упустить тот факт, какая разница между командами в плане потерь.

Самый результативный игрок первой половины — Александр Гудумак. Шикарная работа в «краске» помогла ему набрать 16 очков и четыре подбора.

15:50 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

А вот и большой перерыв! «Самар» ушла на него аж с двузначным преимуществом — 48:38. У москвичей был плохой отрезок на последних минутах четверти.

15:42 Андрей Антсон

Ещё один тайм-аут у нас! 46:38 — на «Самару» положительно повлиял прошлый разговор с тренером. Чем ответит МБА?

15:41 Андрей Антсон

😮 Хоукинс попытался исполнить данк года, но промахнулся, после чего Гудумак забрал подбор и оформил свой данк, хоть и попроще.

15:39 Андрей Антсон

И сразу после минутной передышки «Самара» набирает очки — точен оказался Гудумак.

15:38 Андрей Антсон

А теперь Анзулович запрашивает тайм-аут. Около двух минут его подопечные не могут набрать очки.

40:36.

15:36 Андрей Антсон

Смотрят повтор судьи, поскольку Анзулович запросил челлендж.

Рассматривают момент с лэй-ап попыткой от Роберсона. Арбитры определили, что мяч ушёл за лицевую от Голдырева. Челлендж от хозяев успешный — владение остаётся за ними.

15:32 Андрей Антсон

Мы только на экваторе второй четверти, а у «Самары» уже 40 очков. Вполне могут успеть больше 50 оформить к большому перерыву.

👀 «Самара» смогла оформить серьёзное преимущество — 40:33.

15:31 Андрей Антсон

🔥 Ну просто хайлайт за хайлайтом! Шикрная игра на подборах от Далтона, двушка, затем тут же трёшка от Голдырева, после чего два с фолом от Ребича

Ну просто загляденье, а не игра. Эксперимент с плей-ин начал себя оправдывать с финального матча!

36:33 в пользу «Самары».

15:26 Андрей Антсон

👌 «Самарцы» тоже имеют мастеров с дальней дистанции! Своей трёшкой отметился Кулагин — 30:28.

15:25 Андрей Антсон

МБА начала четверть с двух точных трёшек — Трушкин и Голдырев отличились! Москвичи перехватили лидерство, но затем Гудумак с линии снова вывел хозяев вперёд. 27:26.

15:22 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Начинаем вторую десятиминутку! Будет ли она такой же атакующей, как первая?

15:19 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

А вот под конец отрезка «Самара» оформила свой рывок и ушла на отдых в лидерах! 25:20!

15:15 Андрей Антсон

👀 МБА снова чуть вырвался вперёд — 20:16. Произошло это благодаря двум трёшкам от Трушкина! Разыгрался Владислав довольно скоро!..

15:10 Андрей Антсон

🤯 Охх а Трушкин исполнил трёшку, но даже не попал по кольцу. Будет сложно гостям, если Владислав сегодня не найдёт «горячую руку».

15:09 Андрей Антсон

👌 Хороший темп у команд, хотя казалось, что можно будет ожидать защитный рисунок игры. Но пока есть силы — почему бы и нет!

9:9.

15:07 Андрей Антсон

👉👈 Усилиями Роберсона счёт равный! Сначала эффектный данк, а затем курьёзная трёшка с отскоком от щита! 7:7.

15:05 Андрей Антсон

👍 Но вот и первые очки у Самары! Томпсон забрал подбор после промаха Загораца и открыл счёт для хозяев. 5:2.

3️⃣ Барашков — трии! А вот и небольшой задел гости оформили. 5:0.

15:03 Андрей Антсон

Первые очки на счету Воронова! У нас открыт счёт. 2:0 в пользу МБА.

15:02 Андрей Антсон