Аномальное невезение в трёшках от «Локо»! УНИКС сравнял счёт в полуфинале
Андрей Антсон
УНИКС сравнял счёт в полуфинале
Серия Единой лиги начинается заново — до двух побед.

Сегодня, 13 мая, был сыгран один матч в рамках полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Локомотив-Кубань» — УНИКС, которая началась в 19:30 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 УНИКС уверенно переиграл «Локо» и сравнял счёт в серии 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна!
21:35 Андрей Антсон

На этом с вами прощаемся. Дальше будет ещё жарче. Как говорят, серия не началась, пока какая-либо из команд не вернулась к себе на домашний паркет. В следующих играх обоих полуфиналов мы это увидим. Ух!

Всего доброго!

21:34 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

«Локо» на протяжении всего матча никак не мог избавиться от аномальной неточности с дальней дистанции. Краснодарцы закончили встречу, попав лишь 4 дальних броска из 23!!! Атакующие показатели УНИКСа же как раз наоборот в полной норме, без перегибов в какую-либо сторону.

Самым результативным игроком встречи оказался Ненад Димитриевич. На его счету 20 очков, шесть ассистов и четыре перехвата. Отлично себя проявил и Джален Рейнольдс, набравший 18 очков и восемь подборов.

В составе «Локо» главными героями были Патрик Миллер (15 очков), Джейлен Барфорд (16) и Девон Акун-Пёрселл (15).

21:31 Андрей Антсон

В обоих полуфиналах теперь счёт 2-2. Разве не мечта ли для любого нейтрального болельщика? Ещё один признак того, как Единая лига в этом году стала куда более интересной и конкурентной, чем ранее.

21:30 Андрей Антсон

🏁 УНИКС уверенно переиграл «Локо» и сравнял счёт в серии

Хочется написать итог матчу, но сразу после сирены начались небольшие разборки. Естественно, с участием Маркоса Найта, без него в таких ситуациях никуда!

21:27 Андрей Антсон

Агония в Краснодаре, поэтому трёшки Девона почти не вызывают реакции у зрителей. Но стучать продолжают! Поддержка до самого конца.

Остаётся минута.

21:23 Андрей Антсон

Два с фолом от Рейнольдса заставили замолкнуть трибуны, из-за чего был отчётливо слышен агрессивный рык от Джейлена. Рык победителя. В этом матче.

78:61.

21:22 Андрей Антсон

Правда штрафной не забил ДеВон, а затем и открытую трёху после подбора в нападении!

Не летят совсем трёхи у «Локо» сегодня. Всего 3 попадания из 19 попыток! Ужас!

21:21 Андрей Антсон

«Локо» продолжает сопротивляться! Акун-Пёрселл вот оформил очередной энд-уан! Но остаётся всего три минуты…

76:61.

21:17 Андрей Антсон

🥶 Кулагин — триии! С места в лицо сопернику! А вот это похоже на конец… 74:55.

21:12 Андрей Антсон

Довольно ранний тайм-аут от Секулича. Вот сейчас последний шанс у «Локо» будет, чтобы начать рывок.

21:10 Андрей Антсон

Барфорд открывает счёт встречи. Сегодня он уже набрал 16 очков. На него надеются болельщики и вся команда.

67:55.

21:08 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Вот она развязка! Найдёт ли силы «Локо», чтобы подарить нам «клатч»? Смотрим!

21:06 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

👀 Димитриевич закончил четверть эффектным 2+1! И вот будто никаких стараний «Локо» в этой четверти не было!

67:53.

21:03 Андрей Антсон

🤔 Был шанс у «Локо» совсем уж близко приблизиться к УНИКСу, но казанцы включились и сами хотят вернуть статус-кво. Этому помешал энд-уан от Уайта — 63:53.

20:58 Андрей Антсон

👌 Грин сегодня в хорошей форме! Пять очков подряд от Эрика, помогая УНИКСу контролировать дистанцию с оппонентом — 59:46.

20:55 Андрей Антсон

❗️ И тут же Ндур зарабатывает четвёртый фол! До следующей четверти точно его больше не увидим.

20:54 Андрей Антсон

😮 Разница в счёте из числа превратилась в цифру! «Виноват» в этом Ндур, попавший оба штрафных — 54:46!

«Локо» готовится сотворить очередное чудо!

20:49 Андрей Антсон

🔥 «Локо» ожил!!! Просыпаемся! Четыре быстрых очка от Акуна-Пёрселла — 52:40!

Перасович взял тайм-аут.

20:44 Андрей Антсон

Миллер открывает счёт четверти. А разница в счёте уже не выглядит… очень пугающей — 46:32.

20:42 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Вернулся Ндур, которому пришлось много времени пропустить из-за трёх фолов. Продолжаем матч!

20:30 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Разница в точности бросков видна невооружённым взглядам. УНИКС также лучше «Локо» и по подборам, и по ассистам.

Самыми результативными игроками первой половины стали три баскетболиста. Два из УНИКСА — Ненад Димитриевич и Джален Рейнольдс. Один из «Локо» — Джейлен Барфорд. Троица набрала по 10 очков.

20:26 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Ну что… интрига не умерла. Но «Локо» надо будет начинать свой камбек, как можно раньше. Иначе можно опоздать, как в первой игре.

46:30.

20:22 Андрей Антсон

👀 Девон смог увести «Локо» от "-20", Перасович берёт тайм-аут, но хозяевам предстоит такооой длинный путь ещё.

44:26.

20:20 Андрей Антсон

💪 Акун-Пёрселлл — два с фолом! Станет ли это импульсом для рывка хозяев?

20:18 Андрей Антсон

🔥 Но УНИКС ничего не смущает! Грин в лицо оппоненту попадает трёху! Разница пугает — 39:19.

20:17 Андрей Антсон

👀 «Локо» включает фулл-корт прессинг. Понять можно!

20:15 Андрей Антсон

УНИКС не сбавляет оборотов и наращивает преимущество! 33:17. Тайм-аут Секулича. Нужно спасать ситуацию.

20:04 Андрей Антсон

🤯 Полторы минуты понадобилось командам, чтобы открыть счёт четверти. Получилось это у Узинского, который прервал очковую засуху «Локо», которая длилась с середины первой четверти.

21:15.

19:58 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Стоит упомянуть и о проблемах с фолами у «Локо». Например, у Ндура уже три замечания! А он был одним из героев прошлого матча.

Продолжаем матч!

19:56 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Совершенно разные половины четверти. Первая — с небольшим преимуществом «Локо». Вторая — с большим преимуществом УНИКСа.

Ждём вторую десятиминутку!

19:54 Андрей Антсон

УНИКС отрывается! Рывок — 8:0, который оформился энд-уаном от Лабери.

20:12. Несмотря на то, что до конца четверти остаётся лишь 24 секунды, Секулич взял тайм-аут. Понять можно.

19:48 Андрей Антсон

⚡️ А вот и УНИКС впереди! Джален точен с линии — 12:10. Первое лидерство хозяев!

19:46 Андрей Антсон

👉👈 А вот и равный счёт! Тяжёлая, вязка игра. Обычно она начинается со второй половины, но тут почти сразу же. Плей-офф в чистом виде!

10:10.

19:45 Андрей Антсон

На фанатских трибунах замечен плакат с надписью: «Начинай уже Карвел трёхочковый беспредел». Посмотрим прислушается ли Андерсон к болельщикам!

Пока что свою попытку Карвел махнул.

19:43 Андрей Антсон

👀 Тяжело идёт матч для УНИКСа. Лишь четыре очка к экватору четверти. Но и не сказать, что «Локо» совсем убегает — 8:4.

19:38 Андрей Антсон

Уже две с половиной минуты УНИКС не может набрать очки! Не то начало, на которое рассчитывали казанцы.

19:36 Андрей Антсон

3️⃣ Барфорд открывает счёт, так ещё и трёхо! Местный болельщики рады!

19:35 Андрей Антсон