27 очков и 17 подборов Рэндольфа помогли «Мемфису» победить «Финикс» в 2ОТ

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Мемфис» дома одержал непростую выездную победу над «Финиксом» — 122:110.

Хозяева выиграли первую половину с преимуществом в 10 очков и удерживали его вплоть до концовки заключительной четверти. За 5 секунд до финальной сирены «Гриззлиз» вели в два очка, но точный бросок Энтони Такера перевёл игру в овертайм.

Первый овертайм победителя не определил, а во втором «Мемфис» разгромил соперника со счётом 14:2. Главным действующим лицом второй пятиминутки стал Марк Газоль, со старта набравший 7 очков.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Зак Рэндольф, оформивший дабл-дабл из 27 очков и 17 подборов. Самым результативным игроком «Финикса» стал Айзейя Томас, набравший 20 очков.