18 очков Паркера помогли Франции победить Латвию и выйти в полуфинал Евробаскета

Во втором четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу сборная Франции, одержав победу над командой Латвии со счётом 84:70, вышла в 1/2 финала турнира, где сыграет с Испанией.

В первой половине встречи команда Айнарса Багатскиса на равных сопротивлялась именитому сопернику, но ровно до момента, пока инициативу не взял лидер «трёхцветных» Тони Паркер, реализовавший несколько бросков с игры кряду. После большого перерыва хозяева Евробаскета стали агрессивнее действовать в обороне, чем и предрешили исход противостояния задолго до финальной сирены.

Паркер, записавший в актив 18 очков, стал самым результативным игроком встречи. В составе проигравших 16 баллами отметился защитник Кристапс Яниченокс.