Тихоненко: не взять титул будет теперь очень обидно

Главный тренер сборной России Валерий Тихоненко прокомментировал победу нашей команды в полуфинале чемпионата Европы над Испанией со счётом 77:61.

«Мы провели классный матч – первая половина прошла в обоюдоострой борьбе, тем не менее ход встречи контролировали именно мы. После большого перерыва мы начали давить на соперника и полностью перекрыли испанок, не позволяли им ничего сделать в обороне. Я бы даже сказал, что сборная России контролировали игру с первой до последней минуты.

Не хочу никого выделять из игроков – отлично сыграла вся команда. Конечно, набравшая 28 очков Бекки Хэммон заслуживает отдельных комплиментов, и особенно её игра в последней четверти, но подчеркну, что победила не только она. Спасибо всем: Лисиной, Поповой, Щеголевой. Нужно понимать, что без них сегодняшней победы не было бы. Завтра мы попытаемся взять реванш, и уверен, что наши девочки сделают всё для этого. Дойти до финала и не защитить титул чемпионок Европы будет очень обидно», — приводит слова Тихоненко корреспондент «Чемпионат.ру» Лев Савари.