Скариоло: тягаться с "Реалом" и "Пао" задача сверхсложная

Главный тренер «Химок» Серджио Скариоло прокомментировал победу над «Миланом» в четвёртом туре Евролиги.

«Начали мы не очень удачно. Не удавалось сдержать соперника в нападении, потому я постоянно говорил ребятам, что успех придёт, только когда мы наладим дела в обороне. После первой четверти (16:19) команда окончательно освоилась на итальянской площадке, и мы выравняли положение, отбегав вторую десятиминуку на „удовлетворительно“. В перерыве я долго объяснял, что если мы хоть чуть-чуть прибавим в атаке, то спокойно доведём дело до победы. Нащупывались слабые стороны итальянцев. Они часто позволяли бросать нам издали. Пошёл бросок у Маккарти, Кабесаса и Дмитриева. Последний очень удачно вошёл со скамейки и забил несколько важных трехочковых.

Собираемся ли мы побороться за первое место в группе? Не хотел бы сейчас говорить об этом. Для начала нам необходимо найти свою „химию“, чтобы по ходу матчей было как можно меньше провалов. Тягаться с „Реалом“ и „Пао“ задача сверхсложная. Но в принципе нам никто не обещал лёгкой жизни в Евролиге», — сказал итальянский специалист «Советскому спорту».