"Химки" победили "Олимпиакос" "+13", но не вышли из группы

«Химки» в матче шестого тура Топ-16 Евролиги победили «Олимпиакос». Напомним, что для шансов на продолжение борьбы подмосковным баскетболистам надо выигрывать с как можно более хорошей разницей. «Химки» прекрасно начали встречу, выиграв стартовый отрезок 32:19. Во второй и третьей четвертях преимущество россиян было уже не столь ощутимым, а в завершающей 10-минутке «Олимпиакос» стремительно начал сокращать отрыв. В итоге «Химки» одержали победу со счётом 96:83, однако в эти же минуты «Цибона», которая на последней минуте вела в матче с «Каха Лабораль», не смогла дожать испанский клуб, а в овертайме «Каха» была намного сильнее.