"Лейкерс" с трудом обыграли "Юту", Брайант набрал 31 очко

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф «Лейкерс» на своей площадке принимали «Юту». Хозяева начали встречу более чем уверенно, реализовав 14 из первых 16 бросков, и ещё в первой четверти довели своё преимущество до двузначного. На протяжении следующего получаса игры «джазмены» тщетно пытались приблизиться к сопернику, и когда уже казалось, что им так и не удастся восстановить паритет, подопечные Джерри Слоуна выстрелили. Благодаря активности Пола Миллсэпа в начале заключительного отрезка они организовали рывок 12:1 и не только сравняли счёт, но и вышли вперёд – 85:82. Однако концовка осталась за «озёрниками» – Коби Брайант фактически в одиночку вытащил матч, набрав в оставшееся время 13 очков, причём семь из них с линии штрафных и принёс победу «Лейкерс» со счётом 104:99.