Лиходей: мало кто ожидал, что сборная России уступит белорускам

Форвард люберецкого «Триумфа» Валерий Лиходей в своём блоге «С „мельницей“ в кармане» на «Чемпионат.ру» поделился впечатлениями от первого квалификационного матча Кубка Вызова против швейцарского «Лугано», в котором россияне одержали победу на выезде со счётом 91:85, прокомментировал выступление других российских клубов в еврокубках, а также поразмышлял о причинах поражения женской сборной России в четвертьфинале чемпионата мира от белорусок.

«У нас хорошо сложилась игра на периметре, но это не было специальным указанием тренера – просто пошли броски, и мы использовали это преимущество. Не могу сказать, что мы слабее сыграли под кольцом, в целом, старались показать свой лучший баскетбол. Разумеется, пропустить 86 очков – очень обидно, в целом, игра была не совсем ровной, „Лугано“ несколько раз за встречу вырывалось вперёд, но мы раз за разом находили силы остановить соперников. Мы очень довольны, что смогли порадовать и наших болельщиков, и себя победой в первом матче.

В своих первых евроматчах „Динамо“ и „Спартак“ проиграли, „Химки“ вполне ожидаемо выиграли у „Будивельника“, а УНИКС не вышел из-за разницы очков… Но самым неожиданным и интересным результатом стала ничья в матче „Нижний Новгород“ — »Енисей". Ответный матч в Красноярске, там всегда очень сложно играть, поэтому считаю, что «Енисей» одержит победу дома и выйдет в регулярный сезон Кубка Вызова.

Мало кто мог ожидать, что женская сборная уступит Белоруссии в четвертьфинале. Сложно говорить о причинах, если не находишься в команде. Может быть, наши девушки перегорели…. Даже не знаю, чем можно объяснить такой результат", — пишет Лиходей.