"Химки" не смогли сделать шаг к Топ-16, проиграв "Каха Лабораль"

«Химки» значительно осложнили себе задачу выхода в Топ-16 Евролиги, уступив в восьмом туре этого турнира «Каха Лабораль». Игра шла на равных до середины первой четверти, с этого момента инициатива перешла к испанцам, которые с каждой минутой только увеличивали отрыв. Лишь в конце «Химки» смогли уйти от крупного поражения. Самым результативным у хозяев оказался Мирза Телетович, на его счету 23 очка. В составе российского клуба 19 баллов у Кита Лэнгфорда, по 17 — у Сергея Мони и Зорана Планинича. Для того, чтобы выйти из группы, подопечным Серджио Скариоло желательно выигрывать оба оставшихся матча против «Жальгириса» и «Маккаби».

Евролига. Группа A. 8-й тур.
«Каха Лабораль» (Испания) — «Химки» (Россия) — 89:81 (27:20, 20:17, 25:18, 17:26)

«Каха Лабораль»: Телетович (23), Логан (17 + 4 передачи), Сан-Эметерио (14 + 7 подборов), Уэртас (12), Хэйслип (9), Олесон (8), Барац (4), Бьелица (2), Рибас.
«Химки»: Лэнгфорд (19), Моня (17 + 6 подборов), Планинич (17), Эзе (8 + 6 подборов), Лончар (8), Лопес (5), Фридзон (5), Саврасенко (2), Келати (0 + 6 подборов).
Судьи: Ламоника (Италия), Йовчич (Сербия, Маэстре (Франция).
9 декабря. Витория. Fernando Buesa Arena.

«Чемпионат.ру» вёл прямой текстовый репортаж.