Сборная Украины потерпела второе поражение на Евробаскете, проиграв Словении

Национальная сборная Украины проиграла второй матч на проходящем в Литве чемпионате Европы. Подопечные Майка Фрателло уступили команде Словении со счётом 64:68.

Украинская команда неудачно начала первую четверть, вторую и вовсе провалив с разницей "– 15". Перерыв пошёл сборной Украины на пользу – подопечные Фрателло нашли в себе силы сократить преимущество словенцев, а четвёртую четверть выиграли со счётом 26:11. В финальные минуты встречи украинцы так и не смогли переломить исход матча в свою пользу.

Самым результативным игроком в составе украинской команды стал разыгрывающий Стивен Бёртт, набравший 14 очков и сделавший 5 передач. Свой следующий матч сборная Украины проведёт 3 сентября и померится силами с командой Болгарии.