Нигматуллина финишировала десятой и проиграла в борьбе за «Глобус». Чуда не произошло
Ангелина Николаева
Ульяна Нигматуллина, сборная России по биатлону
Казакевич и Васнецова не попали даже в топ-60!

21 января в Антхольце прошла заключительная женская индивидуальная гонка сезона. Ульяна Нигматуллина всерьёз боролась за «Малый хрустальный глобус» в этом зачёте, ведь в первой гонке она была пятой. Однако во второй индивидуальной гонке сезона она финишировала только 10-й и упустила шанс возглавить зачёт индивидуальных гонок.

Ирина Казакевич и Валерия Васнецова выступили значительно хуже и не смогли попасть даже в топ-60! Девушек подвела стрельба, но и с ходом у россиянок не всё в порядке.

Состав женской сборной России на индивидуальную гонку
18:29 Ангелина Николаева

На этом мы заканчивает трансляцию женской индивидуальной гонки.

Уже завтра в Антхольце пройдёт мужской масс-старт и женская эстафета!

18:12 Ангелина Николаева

По итогам двух индивидуальных гонок первое место в зачёте занимает Маркета Давидова. Именно она становится обладательницей «Малого хрустального глобуса».

Лучшая из россиянок Ульяна Нигматуллина заняла пятое место в зачёте индивидуальных гонок.

18:11 Ангелина Николаева

Ирина Казакевич рассказала, что упала на последнем круге и едва не вылетела с трассы!

18:06 Ангелина Николаева

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов объявил состав на женскую эстафету, которая пройдёт в Антхольце 22 января: Васнецова, Резцова, Казакевич, Нигматуллина.

17:47 Ангелина Николаева

Результаты женской индивидуальной гонки

Лучший результат среди россиянок сегодня показала Ульяна Нигматулина, которая финишировала 10-й.

10. Ульяна Нигматуллина (Россия) +2.58,9 (2)
60. Валерия Васнецова (Россия) +7.05,4 (7)
62. Ирина Казакевич (Россия) +7.21,7 (6)

17:37 Ангелина Николаева

Лучший ход среди россиянок сегодня показала Валерия Васнецова. У неё 17-й результат ходом, и проигрыш лидеру Бреза-Буше 1 минута 18 секунд. Нигматуллина ходом пока 25-я с отставанием 1 минута 56 секунд. Казакевич 31-я, она проиграла по скорости 2 минуты 8 секунд.

17:33 Ангелина Николаева

Ульяна финиширует десятой. Нигматуллина проиграла француженке Бреза-Буше 2 минуты 58 секунд.

17:32 Ангелина Николаева

На отсечке 14,7 км Нигматуллина показывает 10-й результат. Её отставание от Жюстин Бреза-Буше 3 минуты 3 секунды.

17:31 Ангелина Николаева

У Васнецовой сегодня целых семь промахов на четырёх огневых рубежах! Хуже отстрелялась только Лиза Виттоцци, которая промахнулась 12 раз и Селина Гаспарин, которая заработала восемь штрафных минут.

17:27 Ангелина Николаева

Впереди Нигматуллиной и Маркета Давидова, и Динара Алимбекова. Это значит, что у Ульяны всё-таки не получится завоевать «Малый хрустальный глобус» сегодня.

17:26 Ангелина Николаева

Ульяна Нигматуллина закрыла все пять мишеней на последней стрельбе. На отсечке после огневого рубежа она идёт десятой.

17:22 Ангелина Николаева

После финиша 46 участниц Васнецова и Казакевич 37-я и 38-я.

17:17 Ангелина Николаева

Финишировали уже 36 участниц. Пока никому из спортсменок не удалось закрыть все 20 мишеней.

17:16 Ангелина Николаева

Нигматуллина промахивается на второй лёжке. После третьего огневого рубежа Ульяна 22-я.

17:10 Ангелина Николаева

Финишировали уже 22 спортсменки. Васнецова на финише 20-я.

17:07 Ангелина Николаева

Нигматуллина промахнулась один раз на первой стойке. После рубежа она проигрывает лидеру 2 минуты 6 секунд и занимает 18-е место.

17:06 Ангелина Николаева

Нигматуллина на отсечке 4,2 км только 22-я с нолём. Ульяна проигрывает лидеру 48,1 секунды.

17:04 Ангелина Николаева

Казакевич закрывает все мишени на третьем огневом рубеже, но пока она только 36-я. Её отставание от лидера 4 минуты 6 секунд!

17:01 Ангелина Николаева

Васнецова промахнулась три раза на последней стрельбе. Всего у Валерии семь промахов сегодня.

16:59 Ангелина Николаева

Ульяна Нигматуллина без промахов отработала на первом огневом рубеже и поднялась на 21-е место! Отставание россиянки от лидера 37,6 секунды.

16:55 Ангелина Николаева

Казакевич три раза промахнулась на первой стойке. После второго огневого рубежа она показывает только 43-й результат.

16:54 Ангелина Николаева

У Нигматуллиной самый медленный разгон из россиянок. На отсечке 1,2 км она проиграла лидеру 17 секунд. Пока Ульяна идёт 55-й.

16:53 Ангелина Николаева

Васнецова закрыла все пять мишеней на третьем огневом рубеже! Сейчас она идёт 20-й.

16:51 Ангелина Николаева

На отсечке 4,2 км Казакевич 30-я с отставанием от лидера 1 минута 39 секунд.

16:50 Ангелина Николаева

Вышла на дистанцию Ульяна Нигматуллина! В Эстерсунде она заняла пятое место в гонке. Сегодня Ульяна будет бороться за «Малый хрустальный глобус» в зачёте индивидуальных гонок.

16:47 Ангелина Николаева

IBU делится яркими фотографиями со стадиона в Антхольце!

16:46 Ангелина Николаева

Казакевич тоже промахивается один раз на первой лёжке. Она идёт 30-й после огневого рубежа.

16:45 Ангелина Николаева

Васнецова дважды промахнулась на второй стрельбе! Уже 4 минуты 44 секунды проигрывает Валерия текущему лидеру Доротее Вирер.

16:43 Ангелина Николаева

Казакевич на отсечке 1,2 км проиграла лидеру 13,2 секунды. Ирина на секунду быстрее Васнецовой на разгоне.

16:38 Ангелина Николаева

Стартовала под 44-м номером Ирина Казакевич. В индивидуальной гонке в Эстурсунде Ирина заняла только 109-е место. Тогда она допустила 10 промахов.

16:35 Ангелина Николаева

У Васнецовой два промаха на первой лёжке. На отсечке после огневого рубежа она только 24-я.

На отсечке 1,2 км Васнецова показывает 26-й ход. Она проиграла лидеру Жюстин Бреза-Буше 14,3 секунды.

16:28 Ангелина Николаева

Тириль Экхофф, которая сегодня стартовала шестой, готовилась к гонке вот в такой весёлой компании.

16:26 Ангелина Николаева

На старте Валерия Васнецова! В индивидуальной гонке в Эстерсунде Валерия финишировала 44-й с четырьмя промахами.

16:19 Ангелина Николаева

Стартуют первые участницы индивидуальной гонки! Первой из россиянок под 24-м номером на дистанцию выйдет Валерия Васнецова.

15:33 Ангелина Николаева

45 минут до старта первой участницы индивидуальной гонки!

15:26 Ангелина Николаева

Этап в Антхольце станет последним перед Олимпийскими играми. На какие важные вопросы к российской сборной мы узнаем ответы в ближайшие дни?