Латыпов — о ходе в индивидуальной гонке: для начала неплохо, но знаю, что могу быстрее

Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал итоги индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия). Допустив четыре промаха, он финишировал 43-м.

«Ход в районе 20-го и полторы минуты от Бё? Думаю, для первого старта неплохо, особенно если сравнивать с прошлым годом. Виден прогресс. Как бы то ни было, знаю, что могу быстрее.

Рыхлая трасса? Да, достаточно сложная. На подъёмах — каша. Как биатлонисту с крупным телосложением, мне было тяжело. Матвей ещё больше меня, значит, ему было ещё тяжелее», — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Сенсационную победу в гонке одержал норвежец Стурла Холм Легрейд. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, показавший десятое время.