Латыпов принёс сборной России первую медаль в сезоне в личных гонках

Российский биатлонист Эдуард Латыпов принёс национальной команде первую медаль в сезоне в личных гонках на этапах Кубка мира. Это произошло после того, как Латыпов завоевал серебро в спринте.

Перед сегодняшней наградой именно Латыпов выигрывал последнюю медаль в личных гонках для сборной России. 21 марта 2021 года Эдуард стал вторым в масс-старте на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Напомним, сегодня, 17 декабря, на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Анси (Франция) завершился мужской спринт на дистанции 10 км. Победу в нём одержал представитель Норвегии Йоханнес Бё. Это золото стало для него первым в текущем сезоне Кубка мира.

Второе место осталось за россиянином Эдуардом Латыповым, тройку сильнейших замкнул норвежец Филип Фьельд Андерсен.