Лебедев — Джонс. Несостоявшийся реванш
Константин Устьянцев
Комментарии
Долгожданный реванш между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом отменён из-за положительной допинг-пробы панамца накануне взвешивания.

Для обновления страницы нажимайте на кнопку F5.

2.00. Гильермо Джонс и его именитый промоутер Дон Кинг 26 апреля рейсом из Шереметьево вылетают в Америку.

0.40. Денис Лебедев не скрывал разочарования отменой боя, так как провёл хорошую подготовительную работу. Теперь он намерен немного отдохнуть и вскоре вернуться в ринг. А на этом мы завершаем нашу трансляцию и благодарим всех за внимание. А в ринге нас ждёт ещё много интересного, например завтрашний бой с участием Владимира Кличко. Любите бокс и читайте «Чемпионат».
Фото из твиттера Константина Устьянцева

Опустевшая арена после несостоявшегося боя

Опустевшая арена после несостоявшегося боя

0.25. Промоутер турнира Андрей Рябинский готов вернуть зрителям деньги за билеты и настроен добиваться возмещения ущерба от команды Гильермо Джонса. При этом он намерен действовать благородно, не опускаясь до уровня оппонентов.

23.50. Денис Лебедев извинился перед зрителями за случившееся не по его вине и сказал, что в ближайшее время готов провести добровольную защиту чемпионского титула по версии WBA. Он подчеркнул, что готов был драться и хотел этого боя, но сторона соперника не захотела бороться по-честному.

23:20. И всё-таки боя не будет. В связи с положительной пробой у Джонса принято решение отменить бой. Одно из самых долгожданных боксёрских событий этой весны завершилось скандалом и крахом. Можно только посочувствовать Денису Лебедеву и его команде, вложившим много сил в подготовку к этому поединку и зрителям, заполнившим спорткомплекс «Динамо» в Крылатском.

23.00. Тем временем сам бой оказался под угрозой срыва. Гильермо Джонс наступил на старые грабли и снова провалил допинг-тест, в этот раз накануне церемонии взвешивания. Вскрытие пробы проводила швейцарская лаборатория, так как к работе РусАДА у команды Джонса были претензии. О найденом препарате WBA пока не сообщает.

22.45. Земляки-челябинцы встретились на вечере бокса в Москве.

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалёв и корреспондент «Чемпионата» Константин Устьянцев

Чемпион мира по боксу Сергей Ковалёв и корреспондент «Чемпионата» Константин Устьянцев

22:15. На арену прибыл знаменитый актёр и профессиональный боксёр Микки Рурк, который хорошо знаком с Денисом Лебедевым. Лебедев и Рурк познакомились во время тренировочного сбора россиянина в США в зале у известного специалиста Фредди Роача. Микки Рурк, известный своим пристрастием к профессиональному боксу, регулярно посещает крупные боксёрские мероприятия и даже в 61 год продолжает принимать участие в тренировочных спаррингах. Профессиональный рекорд Рурка составляет шесть побед при двух ничьих.

21:15. В зале присутствует чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBO Сергей Ковалёв.

21:00. Вот так выглядит вечер бокса во дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Трибуны пока, судя по фото из твиттера Константина Устьянцева, заполнены не до конца, но к главному бою будет аншлаг.

20:40. Андрей Князев завоевал титул чемпиона России в первом тяжёлом весе. В четвёртом раунде он одолел техническим нокаутом своего соперника Руслана Семёнова.

20:20. Читатели «Чемпионата уверены в победе Дениса Лебедева над Гильермо Джонсом. В рамках опроса, проведенного с 24 по 25 апреля 72% респондентов, а именно 529 человек, считают, что победу одержит Денис Лебедев. За победу Гильермо Джонса проголосовали 190 человек (26% голосов). Вариант ответа „Ничья“ собрал 17 голосов.

20:00. Если Денис Лебедев одержит сегодня победу, он может провести ещё один матч-реванш. Как рассказал менеджер чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии WBA Вадим Корнилов, промоутер Андрей Рябинский может организовать Лебедеву бой в Москве против Марко Хука. Напомним, что в их первом поединке в упорной борьбе победу одержал немецкий боксёр.

19:30.

19:00. Гильермо Джонс накануне боя выразил уверенность в своей победе, заявил, что не принимал допинг перед скандальным боем с Денисом Лебедевым и отметил, что не почувствовал силу удара российского боксёра в их первом бою. Полную версию интервью с Гильермо Джонсом читайте здесь.

18:30. Наконец, своё видение ситуации высказали и представители боксёров. Так легендарный промоутер Дон Кинг, работающий с Гильермо Джонсом, отверг все сомнения по поводу исхода первого боя и заявил, что не считает результаты допинг-теста корректными. Тренер Дениса Лебедева Марвин Самодио заявил, что при подготовке к матчу-реваншу с экс-чемпионом мира Гильермо Джонсом россиянин не отрабатывал никаких особенных приёмов, так как в них нет нужды, и бой получится лёгким.

18:00. У известного российского тренера Александра Зимина не столь оптимистичный взгляд на подготовку Лебедева. Он скептически относится к решению Дениса Лебедева провести часть подготовки к матчу-реваншу с Гильермо Джонсом в США в зале известного американского тренера Фредди Роача.

17:30. Своим мнением относительно боя поделились известные российские боксёры Александр Поветкин и Григорий Дрозд. Поветкин уверен, что Денис покажет характер и проведёт отличный бой. Дрозд считает, что козырем Лебедева может стать движение на ногах. При этом он предостерегает Дениса от ввязывания в драку и стремления нокаутировать соперника любой ценой.

17:00.

16.30 По последним данным все билеты на бой проданы. В Крылатском ожидается аншлаг. Возле касс арены „Динамо“ уже находятся спекулянты продающие билеты номиналом 500 рублей за 3000 рублей. Ближе к началу вечера бокса сумма, наверняка, будет расти. На этом фоне, прекрасно чувствуют себя победители нашего розыгрыша, которые заполучили пять пар заветных билетов на сегодняшнее шоу. Поздравляем победителей!

16.15 Прежде чем ознакомиться с данным материалом, повествующим о том, что такое матч-реванш Денис Лебедев (39−3−2, 31 КО) – Гильермо Джонс (25−2, 19 КО), настоятельно рекомендую прочитать текст, который был написан автором этих строк после окончания первого поединка бойцов, который состоялся 17 мая 2013 года и завершился тяжёлым поражением российского бойца (»Один за всех, и все против одного"). Сделать это необходимо прежде всего потому, чтобы понять насколько изменился подход к бою не только со стороны спортсмена, но и организаторов. А итогом анализа станет результат предстоящего поединка, исходя из которого мы сможем понять, насколько хорошо была проделана работа над ошибками и велась ли она вообще. Читать далее...

Данные бойцов

Данные бойцов

16.00 Стало известно, в каких перчатках будут выступать участники поединка. Денис Лебедев выйдет в ринг в перчатках Everlast, а его оппонент будет использовать экипировку мексиканской фирмы Cleto Reyes.

15.20 Фоторепортаж с пресс-конференции Дениса Лебедева и Гильермо Джонса.
Фоторепортаж с открытой тренировки Дениса Лебедева и Гильермо Джонса.

15.10 Прошедшая в четверг церемония взвешивания получилась интригующей. Сначала Гильермо Джонс опоздал на церемонию взвешивания на два часа без объяснений причин. Всё это время его ждали другие главные участники шоу — соперник Денис Лебедев и ринг-анонсер Майкл Баффер. Затем панамец всё же появился в зале, но с трудом вписался в рамки первого тяжёлого веса. Он был вынужден взвешиваться без одежды и показал максимально допустимый вес — 90,7 кг. Лебедев таких трудностей не испытал и оказался легче своего оппонента. Весы под россиянином показали 90,1 кг.

14.40. Отец Дениса Лебедева: «У всей нашей семьи травма Дениса вызвала шок. Хотя мы и видели сечки покрупнее шириной с палец, но чтобы такая опухоль, это было впервые. Я таких повреждений никогда в жизни не видел. Наша семья крепилась, и все перенесли то поражение мужественно. Проиграл не Денис, а проиграла команда. Надо было останавливать встречу после шестого раунда и подсчитывать очки, что предусмотрено правилами. А они вместо этого ждали, что вот-вот Джонс упадёт. А он всё не падал. Я принял это поражение с болью в сердце, но могу сказать, что горжусь своим сыном!» Полную версию интервью с Александром Лебедевым вы можете здесь.

Травма Дениса Лебедева полученная им во время первого боя с Гильермо Джонсом

Травма Дениса Лебедева полученная им во время первого боя с Гильермо Джонсом

14.20. Гильермо Джонс назвал бой «Хирургией лица-2», намекнув, что готов нанести Денису Лебедеву новые увечья в повторном поединке. Российский боец спокойно отреагировал на высказывания оппонента и подчеркнул, что в спорте может произойти что угодно, но по сравнению с первым поединком он со своей командой сделал необходимые выводы и подходит к бою во всеоружии.

14:00. Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, который является организатором данного матча-реванша, рассказал о переговорном процессе с командой панамского бойца, а также объяснил, почему российская сторона переплачивает в несколько раз. «Конечно, стоимость бойца завышена. Себестоимость Джонса не выше $ 200 000 долларов. Мы платим больше ($ 800 000), поскольку для нас это тактически важно. У нас есть два боксёра — Денис Лебедев и Александр Поветкин, которых надо было быстро и серьёзно продвинуть за счёт дорогих и серьёзных поединков. Именно поэтому по ряду причин нам нужен именно этот соперник. Я готов платить больше, при условии, что мне не будут наматывать нервы на палец», — сказал Рябинский. Подробнее.

13:30. Рефери боя будет итальянец Джузеппе Куартароне. Обязанности боковых судей будут исполнять: Сезар Рамос (Пуэрто-Рико), Жан Леглан (Франция) и Карлос Сукре (Венесуэла).

13:05. Билеты на матч-реванш «Лебедев — Джонс» можно приобрести по цене: 500, 2000, 7000, 7500, 10 000 и 12 000 рублей.

Билет на матч-реванш Денис Лебедев — Гильермо Джонс

Билет на матч-реванш Денис Лебедев — Гильермо Джонс

12:50. В рамках предварительных боёв выступят шесть пар бойцов:

Лёгкий вес. Андрей Климов — Франциско Контреас
Средний вес.Ариф Магомедов — Алекс Теран
Полутяжёлый вес.Бой за вакантный титул WBO Youth. Умар Саламов — Гасан Гасанов
Первый тяжёлый. Бой за титул чемпиона России. Андрей Князев — Руслан Семёнов
Первый тяжёлый. Илья Рольгейзер — Паата Берикашвили
Полусредний вес. Сергей Липинец — Франклин Варела

12:30. Денис Лебедев: «Я ни о чём никогда не сожалею, тем более что касается нашего первого боя. Я честен перед собой, своими друзьями и близкими. Я сделал всё, что мог, нигде не слукавил, не смалодушничал. Мне не в чём себя корить. Джонс боится. Разумеется, Джонс будет драться, поскольку это его последний шанс, но как мне показалось, он меня побаивается. Могу ошибаться». Полную версию интервью с Лебедевым вы можете здесь.

12:15. Знаменитый киноактёр Микки Рурк прилетел в Москву на бой Лебедев — Джонс. Лебедев и Рурк познакомились во время тренировочного сбора россиянина в США в зале у известного специалиста Фредди Роача. Микки Рурк известный своим пристрастием к профессиональному боксу регулярно посещает крупные боксёрские мероприятия, и даже в 61 год продолжает принимать участие в тренировочных спаррингах. Профессиональный рекорд Рурка составляет шесть побед при двух ничьих.

Денис Лебедев к бою готов

Денис Лебедев к бою готов

12:00. Гильермо Джонс: «Я победил без допинга! У меня просто захотели отнять титул любой ценой. Именно поэтому сделали всё, чтобы вытащить меня на реванш. Я выиграл чисто и сделаю это ещё раз». Полную версию интервью с Джонсом вы можете здесь.

11:50. В четверг бойцы провели открытые тренировки. Оба боксёра находятся в хорошей форме. Джонс стал ещё более атлетичным, по сравнению с прошлым приездом. Годы 41-летнему панамцу не помеха. Лебедев был крайне сосредоточен. Видно, насколько Денис погружён в процесс под названием реванш. Ждать осталось недолго, уже в четверг состоится официальная процедура взвешивания бойцов, а в пятницу непосредственно сам бой.

11:40. Промоутер Дон Кинг вместе со своим подопечным в один голос утверждают, что никаких запрещённых препаратов Джонс не принимал, а на реванш согласился только потому, что данный поединок вызывает интерес у публики и соответствует требованиям по части запрашиваемого гонорара. Кинг, кстати, неоднократно повторил, что не доверяет российскому антидопинговому агентству РУСАДА, которое было неоднократно уличено в махинациях с пробами. А верите ли вы в то, что Джонс действительно был чист?

Букмекеры верят в то, что Лебедев реваншируется. Коэффициент на победу россиянина медленно, но верно снижается, что указывает на так называемый прогруз линии в его пользу. Что думают по этому поводу читатели, вы можете узнать здесь. Опрос: кто победит а поединке Денис ЛебедевГильермо Джонс

11:30. Читатели «Чемпионата» склоняются к тому, что в предстоящем поединке один из бойцов одержит победу техническим или чистым нокаутом. За это проголосовало 233 человека (51%). Чуть меньше, 163 человека (36%), считают, что бой продлится все отведённый на него 12 раундов, по окончании которых будет определён победитель. В сценарий первого боя Лебедев — Джонс мало кто верит. Так, всего 51 человек (11%) предполагает, что встреча будет остановлена ввиду травмы одного из спортсменов. В ничью верят 8 человек (2%). Посмотреть результаты опроса в графическом отображении можно здесь.

Посмотреть фоторепортаж с открытой тренировки бойцов вы можете здесь.

Результаты опроса: верите ли вы, что Гильермо Джонс не употреблял запрещённые препараты перед первым боем с Лебедевым? Ознакомиться с результатами опроса в графическом исполнении вы можете здесь.

Поединок Лебедев — Джонс будет транслировать Первый канал. Единственный минус в данном случае это то, что в связи с этим в эфир не попадут предварительные поединки. Картина будет напоминать октябрьский вечер бокса в Москве, когда встречались Александр Поветкин и Владимир Кличко. Ориентировочно главный поединок пятничного турнира начнётся в 22:00 (мск), сразу после окончания финала шоу «Голос».

Джонс — Лебедев

Джонс — Лебедев

В андеркарте вечера бокса в Крылатском состоится шесть поединков. Всего в рамках предварительных поединков состоится шесть боёв, четыре из которых будут рейтинговыми, а два титульными. На кону будут титул чемпиона России в первом тяжёлом весе, а также WBO Youth в полутяжёлой весовой категории.

Перипетии первого драматичнейшего поединка между Лебедевым и Джонсом прекрасно помнят все любители бокса. Устрашающая огромная гематома, полностью закрывшая глаз Дениса, досрочная победа Джонса в 11-м раунде и последующий скандал с уличением панамца в применении допинга, из-за чего чемпионский пояс WBA в первом тяжёлом весе был возвращён россиянину. Всё это будет иметь продолжение 25 апреля во дворце спорта «Динамо» в Крылатском. Лебедев сам попросил не дисквалифицировать Джонса, дабы расквитаться с ним в матче-реванше. Переговоры между командой нынешнего промоутера российского бойца Андрея Рябинского и одиозным шефом панамца – некогда великим и ужасным Доном Кингом – протекали очень тяжело. Но в конце концов все нюансы сделки были улажены, и Гильермо Джонс снова прилетит в Москву, где его поджидает преисполненный чувства мести Денис Лебедев.

11:20. 25 апреля в Москве россиянин Денис Лебедев (25-2-0, 19 КО) проведёт матч-реванш против панамского бойца Гильермо Джонса (39-3-2, 31 КО), на кону которого будет стоять чемпионский титул WBA в первом тяжёлом весе.

Читать все новости, посвящённые бою Лебедев — Джонс.

Будьте в курсе всех поединков по правилам бокса и ММА.

Комментарии