Сборная России заняла первое место на молодёжном чемпионате Европы по боксу

В Черногории завершился чемпионат Европы для боксёров от 19 до 22 лет. В общей сложности сборная России завоевала 18 медалей. Женская команда выиграла восемь наград — четыре золота и четыре серебра, мужская завоевала пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

По итогам соревнований национальная команда России заняла первое место в командном зачёте. На втором месте расположились боксёры из Польши. Топ-3 замкнула итальянская сборная.

Отметим также, что лучшим судьёй чемпионата Европы был признан представитель России Сергей Крутасов. Лучшим боксёром признали спортсмена из Черногории Петара Лиешевича, у женщин эту номинацию выиграла сербка Сара Чиркович.

Призовой фонд турнира составил $ 500 тыс. За победу боксёры получили $ 8 тыс., за второе место — $ 4 тыс., за третье – $ 2 тыс., за пятое — $ 1 тыс.