31 октября 2015, суббота. 15:45 МСК
11-й тур
1 : 3
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 577 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 4'
    1:0
    Рамирес
  • 66'
    Джон Оби Микел
0'
45'
90'
  • 24'
    Филиппе Коутиньо
  • 45+3'
    1:1
  • 58'
    Лукас Лейва
  • 65'
    Эмре Джан
  • 74'
    1:2
  • 83'
    1:3
    Кристиан Бентеке
  • 86'
Челси — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 11-й тур. Начало встречи 31 октября 2015 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Звучит финальный свисток Марка Клаттенбурга, фиксирующий завершение этого интереснейшего матча. «Ливерпуль» сумел переломить ход встречи, отыграться, грамотно выстроить оборону, а затем реализовать свои голевые эпизоды, благодаря чему добился крайне важной и нужной победы. Синие продолжают падать в пропасть и пока что нет ни одного светлого момента в игре команды Жозе Моуринью, который завтра, вполне возможно, окажется безработным. На этом всё. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+4'

Последняя минута матча проходит в атаках «Челси». Безвольных, бесцельных атаках.

90+3'

Телевизионная камера показала лицо Лэмпарда, который с грустным взглядом взирает на поле. При нём подобного не было никогда.

90+2'

Деян Ловрен появляется на поле.

90+2'

Адам Лаллана отправляется на скамейку запасных.

90+1'

Четыре минуты компенсировал рефери ко второму тайму.

90'

С момента появления Фалькао на поле ничего ровным счётом для «Челси» не изменилось. Команда играет всё также отвратительно.

88'

Фалькао перехватил мяч у штрафной красных, но бить колумбийцу было очень затруднительно — пришлось пасовать назад.

86'

Бентеке получает жёлтую карточку на ровном месте.

86'

Отыграть два мяча по такой игре хозяева не смогут. Ни одного момента впереди, ни одного опасного удара. Красные без проблем держат оборону.

85'

Во время гола Моуринью тихонько отвернулся, Клопп побежал радоваться, а болельщики «Челси» большими массами повалили со стадиона.

83'
1:3

Гол! Бентеке получил мяч на входе в штрафную «Челси», защитники начали пятиться назад, чем бельгиец и воспользовался. Сильный, а главное — точный удар в дальний нижний угол фактически лишает шансов хозяев матча на положительный исход встречи.

82'

Меньше десяти минут остаётся играть командам во втором тайме. Все силы синих брошены вперёд. Команда Моуринью играет в три защитника и три нападающих.

80'

Опасно! Выстрел по воротам Беговича чуть было не завершился третьим голом «Ливерпуля». Очередной рикошет приводит к угловому.

79'

Перешли на чужую половину поля игроки в синей форме, буквально облепив чужую штрафную площадь.

78'

Радамель Фалькао вступает в игру.

78'

Сесар Аспиликуэта незаметно ушёл с поля.

77'

Момент! Максимальную для себя скорость развил Альберто Морено, прорвавшись через половину поля к воротам «Челси», а затем сильно ударил в ближний нижний угол — Бегович ногами переправляет мяч на угловой.

76'

Вместо него появляется Джордон Айб.

76'

Роберто Фирмино отправляется на скамейку запасных.

74'
1:2

Коутиньо оформляет дубль! Филиппе получил передачу на линии чужой штрафной, откуда нанёс сильный удар по воротам синих. Мяч попал в корпус Джону Терри, от которого влетел в дальний верхний от Беговича угол.

74'

Положение вне игры фиксирует боковой арбитр у Диего Косты.

73'

Диего Коста раздосадован моментом, когда он имел возможность выскочить на ударную позицию, но в итоге мяч отскочил от его пятки.

72'

Момент! Оскар отобрал мяч в середине поля и тут же, следующим касанием пробил метров с 40-ка, пытаясь забросить снаряд за шиворот Миньоле. Бельгиец справился, с трудом зарабатывая угловой для хозяев.

71'

Виллиан на огромной скорости побежал вперёд, но бразильцу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы вывести параллельно бежавшего Косту на ударную позицию.

70'

В игру вступает Сеск Фабрегас.

70'

Оби Микел отправляется отдыхать.

69'

Рамирес прорывался вперёд, однако был остановлен Лукасом, который уже имеет жёлтую карточку. Моуринью бегает по бровки, машет руками, смеётся, Микел и Коста пытаются объяснить, что игрока «Ливерпуля» нужно удалить, но Клаттенбург решил оставить составы команды в равенстве.

66'

Джон Оби Микел получает жёлтую карточку за задержку соперника. Перестал жалеть игроков Клаттенбург.

66'

Шкртел ошибся у своей штрафной площади, чуть было не подарив мяч Кенеди, который уже был готов вырываться на ударную позицию.

65'

Эмре Джан наказан жёлтой карточкой за задержку Виллиана.

64'

Вместо него в игру вступает Кристиан Бентеке.

64'

Джеймс Милнер отдаёт повязку Шкртелу и отправляется за пределы поля.

63'

Опасно! Адам Лаллана подобрал мяч на чужой половине поля, откуда сильно, но неточно пробил по чужим воротам

62'

Диего Коста встретился со Шкртелом в середине поля. Удивительно, но испанец ничего подлого не сделал, а наоборот, дал руку Мартину. Разошлись миром соперники.

61'

Диего Коста сделал потрясающую передачу на ход Кенеди, который прорвался в чужую штрафную, откуда попытался пробить в ближний нижний угол — неточно.

60'

Сесар Аспиликуэта в подкате выбил мяч, вместо с игроком «Ливерпуля» за пределы поля. Жёстко, но надёжно и в пределах правил.

59'

Вместо него появляется Роберт Кенеди.

59'

Эден Азар уходит с поля.

58'

Лукас Лейва получает жёлтую карточку за удар в ноги Джону Оби Микелю.

57'

Не самый удачный удар Фирмино с дальней дистанции. Разминка для Беговича.

56'

Виллиан потерял мяч возле собственной штрафной, но затем исправился бразилец. В конечном итоге на 22-м номере «Челси» нарушили правила.

55'

«Ливерпуль» целиком и полностью контролирует игру, не по-хозяйски ведя себя на «Стэмфорд Бридж».

54'

Эмре Джан практически успел сделать обостряющую передачу вперёд, если бы не грамотная игра Курта Зумы.

53'

Опасно! В самый последний момент Кэхилл успел выбить мяч на ещё один угловой, не дав Шкртелу нанести голевой удар с нескольких метров.

52'

Гари Кэхилл головой выбил мяч на угловой, мимо вылетевшего Беговича. Извинился защитник «Челси» перед своим голкипером.

51'

Клаттенбург зафиксировал нарушение правил возле штрафной площади команды Моуринью. Снова всё обошлось без жёлтой карточки.

50'

Диего Коста открывался под передачу, но Виллиан не смог прострелить на испанца — заблокировали передачу.

49'

Курт Зума в подкате великолепно выбил мяч за пределы поля, не дав Милнеру добраться до него.

48'

Хорошо, активно начали вторую половину встречи футболисты в синей форме, которые сейчас имеют весомое преимущество над соперником.

47'

Опасно! Оскар прокинул мяч мимо ног Сако, однако догнал снаряд и нанести удар по воротам уже не успел.

46'

Продолжаем.

45+4'

Звучит свисток Марка Клаттенбурга, который отправляет команды отдыхать. «Челси» ударно начал встречу, сумев забить быстрый гол, после чего команда Моуринью уселась в оборону, изредка прорываясь в контратаку. «Мерсисайдцы» сумели сравнять счёт на 47-й минуте, которой, по сути быть не должно, но об этом португальский наставник лондонцев наверняка разберёт на послематчевой пресс-конференции. Пока что у нас ничья и второй тайм, который начнётся через 15 минут. Перерыв.

45+3'

Гол! Филиппе Коутиньо на ложном движении ушёл от соперника, а затем, с левой ноги, нанёс обводящий удар в дальний угол ворот синих. Бегович не имел шанса спасти свою команду.

45+2'

Заметался мяч по штрафной площади хозяев, однако до направленного удара по воротам Асмира Беговича дело не дошло.

45+1'

Две минуты компенсирует рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Лондонцы владеют мячом, но далеко вперёд не забегают.

44'

Успокоилась игра, успокоился и Клопп, который лишь пристально наблюдает за действиями своих подопечных.

43'

Виллиан на манёврах ушёл от двоих соперников, после чего наткнулся на Эмре Джана, который в итоге заработал штрафной для синих.

42'

Коста боролся с Шкртелом за мяч, получив от него небольшой удар по лицу. Нужно драматизировать испанцу, а куда без этого?

41'

Видно, не хотят рисковать футболисты обеих команд. Аккуратно, размеренно играют соперники.

40'

Сако классно сыграл в обороне, не дав Косте отобрать мяч, а затем точно отпасовал на Эмре Джана.

39'

Тяжело обошёлся стык с Шкртелом для Зумы. Француз получает помощь, находясь на поле.

38'

Опасно! Шкртел перепрыгнул Зуму и пробил по воротам «Челси», однако переиграть Беговича он не имел возможности.

37'

Эден Азар получил мяч от Виллиана, но затем затянул с передачей и в итоге отдал снаряд в ноги сопернику, а ведь контратака у синих могла получиться очень опасной.

36'

Джеймс Милнер не стал церемониться с Оскаром, которого в итоге, простите, выбросил за пределы поля. Нарушение правил!

35'

Мяч попал в руку Джону Терри, однако Марк Клаттенбург решил оставить этот эпизод без внимания.

34'

Перехватили инициативу подопечные Жозе Моуринью, но увеличивать темп игры они пока что совершенно не собираются.

32'

Совершенно незаметен Эден Азар в последнее время, причём как в атаке, так и в обороне.

31'

Сам же пострадавший и подошёл к мячу, правда его подача оказалась, мягко говоря, не шибко удачной. Без проблем справились игроки в красной форме в этом эпизоде.

30'

Эмре Джан оказался первым на отскочившем мяче, но Эмре Джан не пощадил бразильца и в подкате опрокинул того на газон.

29'

Боковой арбитр зафиксировал положение вне игры у Адам Лалланы.

28'

Милнер откровенно врезался в Диего Косту, который выставил ногу вперёд, задев полузащитника «Ливерпуля». Марк Клаттенбург зафиксировал нарушение правил.

27'

Гари Кэхилл получил небольшое повреждение в эпизоде с ударом Лалланы. Защитник пытался заблокировать выстрел.

26'

Опасно! Милнер сильно прострелил с правого фланга, попав прямо к Лаллане, который в касание неожиданно пробил в руки Беговичу.

25'

Стали ошибаться игроки обеих команд в передачах. Однако ещё ни разу подобные оплошности не приводили в опасным контратакам.

24'

Филиппе Коутиньо получает жёлтую карточку за срыв опасной контратаки «Челси».

24'

Откровенно застревает «Ливерпуль» в середине поля. Именно там сконцентрирована основная масса футболистов.

23'

Альберто Морено высоко подал на дальнюю штангу, но и сейчас Бегович без каких-либо проблем удачно сыграл на выходе.

22'

Клайн догнал мяч на правом фланге, откуда сделал короткую передачу на Милнера, который прострелил в середину чужой штрафной площади — Терри в подкате зарабатывает угловой для гостей.

21'

Сесар Аспиликуэта великолепно отыграл на левом фланге, сначала заблокировав прострел, а затем головой вынес мяч в аут.

20'

Адам Лаллана хлёстко пробил с неплохой позиции, но переиграть голкипера «Челси» он не имел возможности.

19'

Коутиньо прорвался к лицевой линии, откуда Рамирес в падении вынес снаряд за пределы поля. Угловой.

18'

Больше владеют мячом подопечные Роджерса, которые раз за разом всё ближе и ближе подбираются к воротам Беговича.

17'

Сегодня на матче присутствует Лэмпард-старший и Лэмпард-младший, которые находятся в одной ложе с главным тренером сборной Англии — Роем Ходжсном.

16'

Момент! Замельтешили у штрафной синих игроки «Ливерпуля». Клайн не лучшим образом остановил мяч, а вторым касанием пробил мимо ворот.

15'

Виллиан держится за спину, лежа на газоне. Лаллана постарался остановить своего оппонента.

14'

Великолепная контратака была у «Челси», но Эден Азар сыграл ужаснейшим образом возле чужой штрафной, отдав мяч в спину Оскару.

13'

Адам Лаллана получил передачу на левом фланге, откуда был вынужден пасовать назад, на Эмре Джана.

12'

Перехватили инициативу «красные», но близко к чужой штрафной пока что не подходят.

11'

Юрген Клопп эмоционален, но ничего лишнего себе не позволяет. Тем не менее, видно, что на данный момент немецкий специалист игрой своих подопечных недоволен.

10'

Очередная навесная подача вперёд завершилась своевременным выносом мяча. Разобрались защитники «мерсисайдцев».

9'

На Диего Косте нарушили правила у штрафной площади «Ливерпуля». Лукас Лейва сейчас вынужден выслушивать Марка Клаттенбурга.

8'

Опаснейшая подача на дальнюю штангу завершилась опасным ударом вдоль ворот, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение вне игры.

7'

Виллиан убрал мяч под себя, заработав тем самым штрафной для «Челси». Сам же бразилец пошёл подавать.

6'

Азар вёл борьбу сразу с тремя соперниками, но в конечном итоге на бельгийце нарушили правила.

5'

Сумасшедшее начало для обеих команд. Никто не ожидал такого поворота событий, так что сейчас будет логично ожидать навала со стороны гостей.

4'
1:0

Гол! Игроки «Челси» прорвались по левому флангу, Аспиликуэта получил передачу пяткой от Косты, после чего выверено прострелил на голову Рамиреса. Бразилец в касание пробил головой, переиграв Миньоле.

3'

Лукас Лейва принял на себя ногу Рамиреса, которому этот удар дался очень тяжело. Но с бразильцем всё будет в порядке.

2'

Контролируют мяч игроки «Ливерпуля». Пока что синие не провели ещё ни одной атаки.

1'

Матч готов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:45 по московскому времени.