4 : 2
Сток Сити
Сток-он-Трент
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 601 зритель (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
  • 24'
    Виктор Мозес
  • 34'
    1:0
    Гари Кэхилл
  • 57'
    2:1
    Виллиан
  • 59'
    Сеск Фабрегас
  • 65'
    3:2
    Виллиан
  • 70'
    Маркос Алонсо
  • 85'
    4:2
    Диего Коста
0'
45'
90'
  • 46'
    1:1
    Бруно Мартинс Инди
  • 64'
    2:2
    Питер Крауч
  • 70'
    Маме Бирам Диуф
  • 86'
    Чарли Адам
Челси — Сток Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСток Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 19-й тур. Начало встречи 31 декабря 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал окончание встречи! «Челси» одержал весьма трудную, но в то же время и уверенную победу над «Сток Сити» со счётом 4:2. «Гончары» сегодня бились достойно, но и сражаться с по-настоящему мощной линией атаки синих тяжело любой команде. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание и за то, что были с нами в уходящем году. Берегите себя и своих близких, до встречи!

90+2'

Коста упал на газон на половине поля «Сток Сити», однако рефери показал, что мяч остался у его команды, так что можно продолжать играть.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Спокойно перекатывают мяч футболисты «Челси». Своё дело они уже сделали.

87'

Питерс не поверил, что сможет нагнать мяч на чужой половине поля и не пошёл до самого конца.

86'

Чарли Адам за снос Косты получает жёлтую карточку.

85'
4:2

ГОЛ! Всю игру был активен Коста, всю игру он бил по воротам, но никак не удавалось ему отметиться. Сейчас же он в одиночку поборолся с соперником, поставил ему корпус, заставил ошибиться, повалив на газон, а затем с левой ноги нанёс неотразимый удар с острейшего угла.

85'

Чалоба вступает в игру.

85'

Виллиан отправляется отдыхать.

84'

Матич, ИВанович — эти сербские ребята явно заточены не на атаку. Конте пытается усмирить игру.

83'

Бранислав Иванович вступает в игру.

83'

Виктор Мозес под шумок покинул поле.

82'

Момент! Очередная атака «Стока» едва не завершилась голом. Немного опрометчиво покинул ворота Куртуа, но всё обошлось для синих.

81'

Опасно! Краучу не хватило считанных сантиметров для того, чтобы переправить мяч головой в ближний угол.

80'

Чарли Адам вновь нарушил правила, повалив Азара на газон.

79'

Понимают синие, что преимущество в один мяч очень шаткое и оно может быть ликвидировано в любой момент.

78'

Момент! Крауч совершил обрез на чужой половине поля. Виллиан рванул в контратаку и диагональной передачей подключил Азара, который в свою очередь сделал пас на Косту. Диего пробил в касание с левой ноги — выше ворот.

76'

Диуф прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч тут же был выбит защитниками «Челси».

75'

Аспиликуэта не пожалев силы сделал передачу на свою половину поля. Если бы Куртуа, например, подскользнулся и упал, то счёт стал бы равным.

74'

Коста ворвался в штрафную, откуда сделал скидку пяткой на Мозеса, который не успел до него дотянуться.

73'

Неманья Матич появляется в игре.

73'

Сеск Фабрегас покидает поле.

71'

Совершенно раскрылась игра. Мяч ни на секунду не задерживается на месте.

70'

Не останавливаются не достигнутом подопечные Конте, продолжая свои наступления.

69'

Мяч намертво остановился прямо на линии штрафной, но удар у Виллиана с, практически идеальной позиции, не удался.

68'

Маркус Алонсо упал в штрафной «Стока», однако арбитр показал, что Глен Джонсон сыграл по правилам.

67'

Эмоции болельщиков и самого Конте нужно видеть! Весь стадион сейчас на ногах.

66'
3:2

ГОЛ! Вошли во вкус команды. Ответная атака «Челси» и вновь гол! Фабрегас аккуратно прострелил мяч низом на Виллиана, ворвавшегося в чужую штрафную. Удар бразильца в ближний верхний угол оказался не берущимся.

64'
2:2

ГОЛ! Сравнивают счёт «гончары»! Контратака гостей завершилась сильной прострельной передачей с правого фланга на Крауча, который в касание переправил мяч мимо голкипера.

63'

Имбула Ванга вступает в игру.

63'

Ибрахим Афеллай отправляется на скамейку.

62'

Боян Кркич вступает в игру.

62'

Шердан Шакири отправляется отдыхать.

60'

Сеск Фабрегас в подкате срубил Джо Аллена, нарушив на нём правила. Получилось грубовато, поэтому рефери тут же показал жёлтую карточку.

58'
2:1

ГОЛ! Мозес уложил на газон защитника, после чего сделал прицельную передачу на Азара, который в касание оставил мяч под удар Виллиану, чей выстрел получился очень точным — прямо в дальний верхний угол.

57'

Азар прострелил с правого флага — мяч пролетел всех игроков в штрафной «Стока».

56'

Вновь акцент атак неизменно смещается на правый фланг. Кажется, что там намазано мёдом для игроков в синей форме.

55'

Питер Крауч выдающийся футболист, но обводка на фланге — не его конёк.

54'

Опасно! Мяч отскочил от Мозеса и Виллиан из-под защитника нанёс мощный удар. Рядом со штангой пролетел мяч.

52'

Чарли Адам головой переправил мяч на угловой после подачи со штрафного.

51'

Ещё одно нарушение правил зафиксировал арбитр. Синие исполнят стандарт.

50'

Неожиданный поворот событий, однако впереди ещё практически половина матча, так что командам просто предстоит всё начать сначала.

48'
1:1

ГОЛ! Питер Крауч выиграл верховую борьбу, сделав аккуратную скидку на Мартинса, который тут же мощнейшим ударом сравнял счёт.

47'

Луиз сделал высокую передачу в чужую штрафную, откуда мяч тут же был выбит.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Челси» спокойно и уверенно владеет преимуществом, лидируя в счёте. Единственный мяч на счету Гари Кэхилла, который удачно сыграл на втором этаже после подачи с углового. Особых проблем подопечные Марка Хьюза для Тибо Куртуа не создали. Отдельно стоит отметить голкипера «Стока» — Ли Гранта, который спасал свою команду огромное количество раз, а в моменте с голом он априори не мог ничего сделать.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

Давид Луиз во время навеса оказался в положении вне игры.

42'

Диего Коста пробил аккуратно, внутренней стороной стопы, но удар вышел весьма неточным.

41'

Азар переводил мяч на противоположный фланг, однако мяч попал в руку Чарли Адаму. Штрафной!

40'

Высокая подача на ход Эдену Азару не позволила бельгийцу, несмотря на всю его скорость, добраться до мяча.

38'

Вернулся Алонсо на поле. Ну а тем временем Виллиан сделал совершенно неудачную передачу.

37'

Продолжают играть команды и пока что «Челси» находится в меньшинстве.

36'

Во время забивания гола Маркус Алонсон оступился, подвернув ногу. До сих пор итальянец находится вне игры.

35'
1:0

ГОЛ! Гари Кэхилл уверенно переиграл своего оппонента в верховой борьбе и головой вонзил мяч в ближний угол ворот «Стока»! Не очень часто «Челси» забивает с углового.

34'

Что творит Ли Грант?! Сначала кинулся под Косту, выбив мяч из-под ног испанца, а затем, лёжа на газоне, успел каким-то чудом выставить руку и спасти свою команду.

33'

Врезался Виллиан в одного из защитников в полосатой форме, однако арбитры посчитали, что всё было в рамках правил.

32'

Коста поставил корпус, а вот остановить мяч, который затем можно было спасовать на партнёра, не сумел.

31'

Дошёл мяч до Мозеса, оказавшегося на правом фланге. Подача в штрафную вышла не самой продуктивной.

30'

Мозес играет с огнём. Вновь нарушает правила, только сейчас уже в атаке.

28'

Прострельная передача на Виллиана получилась очень неудачной. До бельгийца мяч не дошёл.

27'

Постепенно акцент атак «Челси» сместился на правый фланг, где очень активен Виллиан.

26'

Виктор Мозес нарушил правила у лицевой линии поля, схлопотав первую в матче жёлтую карточку.

25'

На сей раз правила нарушил сам Диего Коста, который лишь улыбнулся в свойственной манере и спорить с судьёй не стал.

23'

Обступили со всех сторон чужую штрафную подопечные Конте. Тяжело сейчас приходится «гончарам».

22'

Джо Аллен на рывке ворвался в штрафную «Челси», откуда мяч моментально был вынесен игроками в синей форме.

21'

Момент! Коста грудью принял мяч на дальней штанги и вторым касанием невероятно мощно пробил по воротам. Ли Грант грудью сумел совершить сейв.

20'

Мощнейший удар Мозеса из-за пределов штрафной пришёлся в одного из защитников в полосатой форме

18'

Попытка Виллиана сыграть в касание с Костой ни к чему удачному не привела.

17'

Азар пытался в касание пяткой сделать скидку на Косту, до которого мяч так и не дошёл.

16'

Опаснейшая подача к воротам «Чеоси» едва не завершилась голевым ударом. Аспиликуэта в подкате едва успел вынести мяч.

15'

Фабрегас в борьбе за мяч нарушил правила на оппоненте. Несогласен с решением рефери, но поделать нечего.

14'

Шердан Шакири с левой ноги закрутил мяч куда-то за пределы поля. Откровенно неудачный удар из-за пределов штрафной.

13'

Начинают бросать все свои силы в прессинг «гончары». Для них очень важно в ближайшее время создать себе преимущество.

12'

Действительно, никуда не спешит команда Конте. Не боятся синие допускать ошибки в передачах, стараясь найти лазейку в чужой штрафной.

11'

Стараются активно прессинговать футболисты «Челси». Время от времени это приносит свои плоды.

10'

Порою негодует Марк Хьюз действиями своих подопечных. Тем не менее, пока что больших ошибок игроки в полосатой форме не совершали.

9'

Канте со свободной позиции очень опасно пробил внешней стороной стопы в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

7'

Опасно! Азар классно открылся под передачу Фабрегаса и из-за пределов штрафной нанёс удар по воротам. Один из защитников выставил ногу — угловой.

6'

Луиз сделал слишком сильную и неточную передачу на Азара. Мяч улетел за пределы поля.

5'

Не получилось у Виллиана в подкате перехватить мяч, посланный с одного фланга на противоположный.

4'

Азар снял мяч с ноги Косты, после чего попытался сделать прострельную передачу на ход Фабрегасу, но пас был перехвачен.

3'

Видно, что «гончары» стараются играть преимущественно на Крауча, который выигрывает практически все верховые мячи.

2'

На первых минут футболисты «Челси» неплохо владеют мячом. Пока что без обострения впереди.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Сток Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.