01 декабря 2021, среда. 22:30 МСК
14-й тур
1 : 2
Стадион: Викарэйдж Роуд (Уотфорд, Англия), 20 388 зрителей (95% при вместимости 21 500)
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Резервный: Майкл Солсбери (Англия)
  • 44'
    1:1
    Эммануэль Деннис
  • 2
    45'
    Имран Луза
    45+5'
    Виллиам Трост-Эконг
  • 2
    84'
    Том Клеверли
    84'
    Дэнни Роуз
0'
45'
90'
  • 16'
    Сауль Ньигес
  • 30'
    0:1
    Мэйсон Маунт
  • 45+2'
    Маркос Алонсо
  • 65'
    Хаким Зиеш
  • 72'
    1:2
    Хаким Зиеш
Уотфорд — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УотфордЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 1 декабря 2021 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Викарэйдж Роуд.

0
90+7'

Матч окончен! «Челси» на выезде обыграл «Уотфорд» — 2:1. Лондонцы вырвали победу благодаря голу Зиеша во втором тайме. Подопечные Раньери достойно сражались и заставили понервничать гостей, но не смогли зацепить очки. Команда Тухеля сохранила лидерство в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+6'

Бахман прибежал на угловой! Роуз мягко навесил в центр штрафной, но лондонцы выиграли борьбу в воздухе и вынесли мяч!

90+4'

Лондонцы справились с очередной подачей с углового. Трост-Эконг пошёл в борьбу перед штрафной и сфолил в атаке.

90+3'

Куцка со штрафного пальнул под перекладину! Менди перевёл мяч на угловой.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму

87'

Рюдигер уверенно вынес мяч после подачи Денниса в центр штрафной.

86'

Куцка сыграл на подборе и хлёстко пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой

85'

Нгакия вышел вместо Клеверли.

84'

Роуз в грубом подкате снёс Зиеша и получил карточку.

83'

Клеверли за споры с арбитром получил карточку.

81'

«Уотфорд» перешёл в позиционную атаку. Долго разыгрывали мяч перед штрафной, но не довели атаку до удара.

79'

Переместилась борьба в центр поля. Лондонцы активно прессингуют, не позволяя «Уотфорду» перейти в атаку.

77'

По владению мячом равенство — 50% на 50%. А по ударам впереди «Уотфорд» — 10:7 (в створ — 5:3).

75'

И ещё одна пауза — Зиеш и Кэткарт столкнулись головами в борьбе за мяч. Нужна помощь медиков.

74'

Лукаку по центру прорвался к штрафной, но Луза и Трост-Эконг накрыли удар бельгийца.

72'
1:2

ГОЛ! Рюдигер сделал длинный заброс вперёд, Алонсо скинул мяч на левый край, Маунт забежал и прострелил в центр штрафной, а Зиеш опередил соперника и пробил точно под перекладину!

69'

Томас Тухель усиливает атаку. Лукаку появился на поле вместо Аспиликуэты.

68'

Хаверц взял инициативу на себя! Смело пошёл в штрафную, собрал трёх соперников и пробил из борьбы — Бахманн всё контролировал!

67'

Луза получил пас и решился на удар с 27 метров! Мяч улетел на трибуну.

65'

Зиеш сфолил на карточку, прихватив рукой Педро в центре поля.

63'

У «Челси» не держится мяч на чужой половине поля — многовато потерь. И скорости не самые высокие.

62'

Лондонцы вынесли мяч после прострела Денниса в центр штрафной.

60'

Зиеш заменил захромавшего Чалобу.

58'

Менди получил поврежение в столкновении с Клеверли. Нужна помощь голкиперу «Уотфорда».

57'

Хозяева совершили перехват в центре поля, Педро классной передачей разрезал оборону соперника! Клеверли получил пас на ход, но Менди выбежал вперёд метров на 30 и помешал сопернику пробить!

54'

Лофтус-Чик выставил руку и отмахнулся, ударив Роуза по лицу. Но обошлось без карточки.

52'

Трост-Эконг в борьбе вытолкнул Пулишича за пределы поля. Американец врезался в рекламный щит. Повезло, что обошлось без травмы.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

48'

Хаверц дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Трост-Эконг перехватил мяч, помешав Пулишичу замкнуть с пяти метров.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Тьяго Силва в перерыве вышел вместо Сауля.

45+7'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Маунт и Деннис забили по голу. Затянулся первый тайм — было много борьбы, ещё и болельщику на трибуне стало плохо, поэтому игру прервали на полчаса. Непросто складывается игра для лондонцев. «Уотфорд» активно прессинговал и создавал давление на ворота Менди.

45+4'

Трост-Эконг грубо влетел в Маунта и получил карточку.

45+3'

Опасно! Деннис сделал скрытую передачу в штрафную, но Сиссоко из убойной позиции не попал толком по мячу!

45+2'

Алонсо на фланге сбил Денниса и получил карточку.

45'

Луза наступил на ногу Алонсо. Арбитр сразу же показал жёлтую карточку игроку «Уотфорда».

45'

Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму. Много остановок было.

43'
1:1

ГОЛ! Хозяева совершили перехват и провели быструю атаку! Деннис вошёл в штрафную, качнул Рюдигера и пробил в дальний угол — мяч после рикошета влетел в сетку!

41'

Маунт дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Маунту помешали замкнуть с пяти метров.

39'

Затянулась пауза, но оба игрока поднялись с газона и вернулись в игру. Продолжаем!

37'

Трост-Эконг и Лофтус-Чик столкнулись головами в верховой борьбе за мяч! Медики сразу же выбежали на поле, чтобы оказать помощь игрокам.

35'

Момент! Клеверли с фланга вырезал передачу в штрафную, Роуз набежал и пробил в нижний угол — Менди потащил!

34'

По владению мячом преимущество у «Уотфорда» — 53% на 47%. И по ударам впереди хозяева — 5:2 (в створ — 3:1).

32'

Лондонцы совершили перехват и убежали в контратаку! Пулишич прорвался по центру и вывел Хаверца один на один с голкипером. Кай послал мяч в нижний угол, но гол не засчитан из-за офсайда!

31'

Фемения подключился по правому флангу и прострелил в центр штрафной — лондонцы выбили мяч.

29'
0:1

ГОЛ! Алонсо с левого края вошёл в штрафную и сделал пас в центр, Хаверц отдал дальше на Маунта, который без помех поразил ворота «Уотфорда»!

26'

Рюдигер со своей половины поля сделал заброс к чужой штрафной, Хаверц пошёл к мячу, но арбитр зафиксировал офсайд.

24'

Выровнялась игра, стало много борьбы в центре поля.

22'

Аспиликуэта сделал заброс в штрафную! Кинг выиграл борьбу и не пустил Пулишича к мячу.

20'

Алонсо жёстко принял на бедро Клеверли — пауза в игре.

18'

Лондонцы выиграли подбор перед штрафной, Маунт получил пас и пробил с острого угла — штанга выручила «Уотфорд»!

16'

Сауль прихватил Денниса и получил карточку за срыв перспективной атаки.

14'

Хозяева провели атаку правым флангом, Деннис прострелил в центр штрафной — лондонцы перехватили и вынесли мяч.

13'

Пауза длилась минут 30. Болельщику оказали помощь, команды вернулись на поле — продолжаем!

13'

Команды вернулись на поле и начали разминку. Совсем скоро продолжим!

13'

Пауза затягивается. Непонятно, когда продолжится игра. Но болельщики не покидают стадион. Ждём.

13'

Оказывается, болельщику на трибуне стало плохо. Ему нужна помощь. И поэтому команды покинули поле.

13'

Дэвид Кут увёл обе команды с поля! И пока совсем непонятно, что произошло.

12'

Роуз вышел вместо Масины.

9'

Масина дёрнул мышцу, пытаясь выполнить подачу в штрафную. Медики на поле. Судя по всему, будет вынужденная замена у «Уотфорда».

7'

«Уотфорд» активно проводит стартовые минуты. Игра идёт на половине поля гостей.

5'

Момент! Фемения с фланга вырезал подачу в штрафную, Аспиликуэта подставил колено и едва не срезал мяч в свои ворота — Менди спас!

3'

Клеверли забежал по правому флангу и прострелил в штрафную, Педро в касание пробил низом — Чалоба заблокировал.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура АПЛ: «Уотфорд» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.