Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
0 : 3
Стадион: Сент-Джеймс Парк (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия), 52 208 зрителей (100% при вместимости 52 404)
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Ассистент: Нил Дэвис (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 17'
    Айзек Хейден
  • 39'
    Мэтт Ритчи
  • 55'
    Джамал Ласселлс
0'
45'
90'
  • 54'
    Н'Голо Канте
  • 57'
    Хаким Зиеш
  • 65'
    0:1
    Рис Джеймс
  • 77'
    0:2
    Рис Джеймс
  • 81'
    0:3
    Жоржиньо
Ньюкасл Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 30 октября 2021 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

0
90+3'

Матч завершён! «Челси» обыграл «Ньюкасл» со счётом 3:0 в матче десятого тура чемпионата Англии. Главным героем встречи стал оформивший дубль Рис Джеймс, ещё один мяч с пенальти забил Жоржиньо. Для команды Томаса Тухеля сегодняшний игровой день получился невероятным успешным. Всё дело в том, что оступились ближайшие преследователи «аристократов» в турнирной таблице — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», благодаря чему «Челси» упрочил свои лидирующие позиции. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Последние минуты основного времени матча идут. Гости подолгу владеют мячом, не позволяя «сорокам» даже помечтать о возможности забить гол престижа.

87'

Последнюю замену производит и Тухель — Сауль вышел вместо Хадсона-Одои.

83'

Гостям осталось доиграть около 10 минут, чтобы зафиксировать четвёртую победу кряду в этом сезоне АПЛ.

82'

Шелви появился на поле вместо Лонгстаффа. Все замены сделал главный тренер «Ньюкасла».

81'
0:3

ГОЛ! Жоржиньо без труда реализует 11-метровый. За четыре минуты гости решили судьбу матча. Народ потянулся с трибун.

79'

Пенальти назначает Тирни в ворота «Ньюкасла»! Дарлоу снёс Хаверца. Бесспорное решение судьи.

77'
0:2

ГОЛ! Дубль оформляет Рис Джеймс! В потрясающей форме находится английский защитник. Сначала Рис откатил мяч под удару Лофтус-Чику, тот угодил в защитника «Ньюкасла», а на отскоке первым оказался Джеймс, которому оставалось поразить уже пустые ворота. Дарлоу реагировал на первый удар и на второй подняться уже просто не успел.

76'

Недовольно гудят трибуны.

75'

Вместо этого затяжную атаку провели футболисты «Челси». Больше двух минут они контролировали мяч вдали от ворот «Ньюкасла», спокойно и хладнокровно убивая оставшееся игровое время.

73'

Менять игровой план приходится «Ньюкаслу». Весь матч они разрушали атаки гостей, а теперь-то нужно атаковать самим. Пока не получается.

70'

Очень событийными получились последние минуты. По две замены сделали главные тренеры обеих команд, и увидели мы долгожданный гол. Для Джеймса забитый мяч стал третьим в нынешнем сезоне. Забивал он в матчах с «Арсеналом» и в прошлом туре с «Норвичем».

65'

А произошло это уже после двойной замены, которую сделал также и Тухель. На поле вышли Баркли и Лофтус-Чик. Ушли Канте и Зиеш.

65'
0:1

ГОЛ! Открывает счёт «Челси»! Хадсон-Одои выполнил навес в штрафную «Ньюкасла», защитник хозяев сыграл головой, но мяч подобрал Джеймс и после небольшой обработки расстрелял ворота хозяев. Без шансов для Дарлоу.

64'

Даже двойную замену произвёл «Ньюкасл» — также вместо Фрейзера вышел Уиллок.

64'

Первую замену в матче производит тренерский штаб «сорок». На поле появился парагвайский полузащитник Альмирон, тогда как для Хэйдена игровой вечер завершён.

61'

Джеймс на точность исполняет удар из-за пределов штрафной — в створ попал, но неопасно.

60'

Сам футбол в последние минуты немного отошёл на второй план, но сейчас «Челси» снова включается и забирает инициативу в свои руки.

57'

Третья жёлтая карточка за последние четыре минуты. На сей раз Зиеш грубо подкатился под Сент-Максимена. Тирни просто неумолим и нещадно карает нарушителей правил.

55'

Серьёзно включился в игру Тирни. Теперь он предупредил Ласселса, который зацепом сорвал атаку гостей.

54'

Канте ударил Фрейзера сзади под колено — это первая жёлтая карточка для французского полузащитника в этом сезоне.

52'

Жоржиньо палит издали — намного выше перекладины.

51'

Пошли удары в створ ворот «Ньюкасла» — сначала попал Зиеш, теперь Хаверц. За весь первый тайм игроки «Челси» ни разу легитимно не смогли потревожить голкипера хозяев.

50'

Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в «Okko» — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Футбол» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми Английской Премьер-лиги!

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Завершён первый тайм на «Сент-Джеймс Парке». 0:0 после 45 минут. Гораздо активнее были подопечные Томаса Тухеля, но до реальных угроз воротам Карла Дарлоу дело дошло лишь дважды. В обоих случаях на острие находился Зиеш, но сначала он забил из положения вне игры, а затем не смог замкнуть дальнюю штангу.

45'

Под занавес первого тайма Зиеш прикладывался с 30 метров по воротам «Ньюкасла» — мяч после удара со штрафного прошёл над перекладиной.

43'

Серия нарушений со стороны футболистов «Челси» — сначала сфолил Зиеш, спустя несколько секунд Чилвелл. Хозяева разыграли стандарт, но защита гостей справилась с угрозой.

41'

Последняя пятиминутка первого тайма стартовала.

39'

Лопнуло терпение у Тирни, и уже в первом тайме он предупреждает игрока «Ньюкасла» за затяжку времени. Под раздачу попал Ритчи.

37'

Рюдигер бросал в проход Хадсона-Одои, но Каллум не был готов к передаче партнёра. Не доволен немецкий защитник действиями партнёра.

35'

Крафт поставил корпус Чилвеллу и не позволил футболисту «Челси» добраться до мяча.

34'

Как не забивает Зиеш??? Джеймс выполнил прострел с правого фланга, мяч каким-то чудом прошёл через частокол и своих и чужих игроков, дошёл до Зиеша, но Хаким не смог переправить его в цель.

33'

Уилсон подсел под Кристенсена — нарушение правил.

31'

Рюдигер пробивал с 30 метров — снова удар заблокирован защитой «Ньюкасла».

29'

Зиеш отличным ударом поразил дальний угол ворот «Ньюкасла», но взятие ворот не засчитано — Хаким находился в офсайде.

28'

Начинают заводиться футболисты и представители тренерского штаба «Челси» — не нравится им, сколько времени Дарлоу тратит на ввод мяча в игру.

26'

Зиеш загружал верховой мяч в штрафную, но Чилвелл до него не дотянулся.

25'

Теперь уже Хаверц угодил в положение вне игры. Гости проводят много позиционных атак, но ничего вразумительного создать никак не получается.

23'

Дарлоу играл с огнём в своей штрафной, угодил под мощный прессинг Хаверца и выбил мяч за боковую.

21'

В офсайд забрался Зиеш.

17'

Хэйден упустил мяч из-под контроля, полетел в подкат исправлять свою ошибку и жёстко срубил Кристенсена — жёлтая карточка.

17'

75% на 25% в пользу гостей по владению мячом, при этом по ударам по воротам равенство — 2:2.

14'

После розыгрыша стандарта Уилсон пробил головой по воротам Менди, но мяч прошёл вдали от створа.

12'

Прошёл пас из глубины поля на Канте, французский полузащитник ворвался в чужую штрафную, но упустил мяч за лицевую.

10'

Зиеш пытался пробить с 15 метров по воротам «Ньюкасла», но защитник хозяев заблокировал удар, и мяч до Дарлоу не долетел.

8'

Сыграно восемь минут в нашем матче, и по ощущениям, на протяжении семи из них мяч находился под контролем футболистов «Челси». Но до опасных моментов дело пока не доходило.

6'

От лицевой подачу в центр вратарской выполнял Джеймс — Дарлоу уверенно сыграл на перехвате.

5'

Канте мог получить мяч на входе в штрафную хозяев, но защитник «Ньюкасла» в подкате разрядил угрозу.

3'

За соблюдение правил на футбольном поле сегодня отвечает один из лучших судей Англии Пол Тирни. В этом сезоне он уже работал на двух матчах «Челси», в и обеих встречах команда Томаса Тухеля добилась эффектных побед. Во втором туре был обыгран «Арсенал» (2:0), а в пятом — «Тоттенхэм» (3:0).

1'

Матч начался! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.