27 ноября 2021, суббота. 18:00 МСК
13-й тур
4 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 040 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 2'
    1:0
    Диогу Жота
  • 32'
    2:0
    Диогу Жота
  • 37'
    3:0
    Тьяго Алькантара
  • 52'
    4:0
    Вирджил ван Дейк
0'
45'
90'
  • 11'
    Ян Беднарек
Ливерпуль — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 27 ноября 2021 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+2'

Матч завершён! Очередная качественная игра в исполнении «Ливерпуля». Катком хозяева прошлись по гостям, особо при этом не напрягаясь. 4:0! Дубль в активе Жоты. Ещё по разу отличились Алькантара и Ван Дейк.

Эта победа выводит мерсисайдцев на промежуточное второе место в таблице АПЛ. Однако свой матч в этом туре ещё не сыграл «Манчестер Сити».

Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера! Впереди ещё много футбола!

90+1'

Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90'

Салах с угла штрафной ударил очень неточно. Свалился с ноги мяч и полетел в сторону углового флажка.

89'

Милнер правила в атаке нарушил.

87'

Перро покинул поле. Вышел на него Уолкер-Питерс.

86'

Быстро штрафной разыграли гости. Ничего опасного, лишь угловой для них.

85'

Мане вдоль ворот прострелил. Защитник прервал эту передачу.

84'

Доигрывают матч команды. Здесь всё уже в середине первого тайма было ясно. Забьёт ли Салах — единственный открытый на сегодня вопрос.

82'

Милнер красиво ударил из-за пределов штрафной в дальний нижний угол. Чуть-чуть не попал ветеран «Ливерпуля».

81'

Минамино заменил Жоту.

79'

Окслейд-Чемберлен с линии штрафной пробил по центру. Голкипер сумел отразить его удар.

77'

Салах пробивал с острого угла в сторону дальней штанги. Защитник на угловой выбил мяч.

75'

Салису из-за боковой вбросил в штрафную, но фол в атаке там был зафиксирован. Мяч у «Ливерпуля» будет.

73'

Жота мог хет-трик оформить после флангового прострела Робертсона. В подкате пробивал, но не попал в створ с близкого расстояния.

71'

Маккарти на углу штрафной мяч в руки забрал после передачи на ход Мане.

70'

«Ливерпуль» спокойно обороняется в эти минуты, особо не думая об атаке.

68'

Из-под ног Армстронга Ван Дейк выбил мяч на угловой.

67'

Хендерсона заменил Милнер.

64'

Жоту сбили в середине поля. Без карточки обошлось, хотя было похоже на срыв перспективной атаки.

63'

Перспективный был пас на ход Армстронгу, но Алисон вышел из ворот и у линии штрафной забрал мяч в руки.

62'

Салах в офсайде оказался.

61'

Перро у лицевой линии прострелил вдоль ворот, Фабиньо выбил мяч на угловой.

59'

Окслейд-Чемберлен заменил Алькантару.

57'

Жота не успел к мячу в штрафной после вертикальной передачи, упустив его за лицевую. Удар от ворот для гостей.

54'

Армстронг получил мяч после прострела на углу вратарской и пробил в защитника. После этого он же попытался добить, но Алисон на угловой перевёл мяч! Реальный шанс у святых был размочить счёт.

53'
52'
4:0

Гол! После навеса с углового Ван Дейк с 11-метровой отметки в касание ногой вколотил мяч в сетку!

51'

Мане классно из-за пределов штрафной пробил. Вытащил вратарь, в красивом прыжке переведя мяч за лицевую линию. Угловой!

50'
49'

Хендерсон пытался забросить в штрафную, но за боковую линию защитник выбил мяч.

46'

Че Адамс и Беднарек ушли с поля. Вышли на него Редмонд и Телла.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

Первый тайм завершён! Подавляющее преимущество у «Ливерпуля». Легко и без напряжения играют мерсисайдцы. При этом счёт уже 3:0 в их пользу. Дубль за хозяев оформил Жота. Ещё гол у Алькантары. Перерыв! Отдохнём минут 15!

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Алисон спас ворота после удара Армстронга в нижний угол ворот. С края штрафной пробивал футболист «Саутгемптона». Угловой.

43'

Очередной угловой подали хозяева, ничего опасного после навеса к воротам.

41'

Жота или простреливал, или пробивал из середины штрафной — не совсем понятно. В любом случае мяч за лицевую линию улетел.

38'
38'
3:0

Гол! Алькантара подхватил мяч неподалёку линии штрафной, вошёл в нее и метров с одиннадцати мощно пробил! Рикошет был от защитника и мяч влетел в сетку.

37'

Жота принял мяч на линии вратарской, но нормально ударить ему не дали защитники и вратарь.

36'

Теперь «Саутгемптон» на центральной линии сфолил. Мяч у хозяев.

34'

Фол в атаке от святых. Конате сбили неподалёку штрафной «Ливерпуля».

32'
2:0

Гол! Салах получил мяч на углу вратарской и прострелил вдоль ворот. Жота легко покатил мяч в сетку на дальней штанге. Это дубль!

30'

Хендерсон из-за пределов штрафной над перекладиной пробил. Очень неточный удар.

29'

Офсайд всё же был у Брои в прошлом эпизоде.

28'

Теперь левый фланг провалился у мерсисайдцев. Снова Броя убежал, вошёл в штрафную и пробил низом мимо рамки!

26'

Жота на фланге атаки подтолкнул соперника. Фол. Мяч у «Саутгемптона» будет.

24'

Броя половину поля пробежал, вошёл в штрафную и почти с угла вратарской пробил! Алисон на угловой перевёл мяч! Провалился правый фланг «Ливерпуля».

23'

Против Алькантары правила нарушили в середине поля.

20'

Мане на Робертсона слишком сильную вертикальную передачу сделал. За лицевую линию ушёл мяч.

17'

Салах с фланга вошёл в штрафную и с её угла пробил в сторону дальней штанги. Чуть-чуть не попал в створ египтянин.

16'

Салах пытался пробить с острого угла из пределов штрафной, но в защитника попал.

14'

Салах не успел к мячу после флангового паса в штрафную. Мяч за лицевую линию ушёл. Удар от ворот для гостей.

12'

Мане после навеса со штрафного гол забил, но офсайд зафиксировал боковой арбитр.

11'

Беднарек сбил Мане на фланге и получил предупреждение.

10'

Хендерсона в середине поля сбили.

8'

Алисон мяч в руки легко забрал после флангового навеса гостей в штрафную.

5'

Мане головой мимо ворот пробил с близкого расстояния после прострела Робертсона от лицевой линии.

4'

Резвое начало. Даже судью не успели представить. Андре Марринер — главный арбитр встречи. Он будет следить за порядком на поле сегодня.

3'
2'
1:0

Гол! Жота из вратарской ногой перевёл мяч в сетку после прострела Робертсона от лицевой.

1'

Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в «Okko» — первые 7 дней за 1 рубль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.