1 : 0
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 40 026 зрителей (95% при вместимости 42 055)
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Резервный: Майкл Солсбери (Англия)
  • 39'
    Кай Хаверц
  • 58'
    Хаким Зиеш
  • 87'
    Матео Ковачич
  • 89'
    1:0
    Кай Хаверц
  • 90+1'
    Антонио Рюдигер
0'
45'
90'
  • 50'
    Джейкоб Мёрфи
  • 80'
    Бруно Гимарайнс
  • 90+2'
    Дуайт Гейл
Челси — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 13 марта 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Вырывает «Челси» победу в самой концовке, забивая единственный гол на 89-й минуте. «Ньюкасл» достойно держался сегодня, но всё-таки прервалась его 9-матчевая беспроигрышная серия в АПЛ, начавшаяся с ничьей с «Манчестер Юнайтед». Впрочем, задел относительно зоны вылета «сороки» себе за это время создали весьма приличный, так что критическим для них это поражение точно не будет. «Челси» же выиграл пятый матч в чемпионате подряд, оберегая третью строчку в пока виртуальной борьбе с «Арсеналом», у которого аж четыре игры в запасе сейчас (в том числе очная встреча с «Челси»). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Чудом не забивает второй «Челси»! Хаверц убежал в контратаку по правому флангу, вошёл в штрафную и мощно пробил — Дубравка в прыжке зацепил мяч, и тот попал в перекладину! А после отскока во вратарскую защитник его вынес.

90+2'

Гейл грубо сыграл против Жоржиньо и сразу после выхода на поле получил карточку.

90+1'

А Гейл — вместо Манкильо.

90+1'

Двойная замена у «сорок» напоследок. Фрейзер появляется вместо Мёрфи.

90+1'

Рюдигер получил жёлтую.

90'

Четыре минуты есть у «Ньюкасла», чтобы попробовать спасти этот матч.

89'
1:0

ГОЛ! Жоржиньо прекрасный навес почти через полполя выполнил, найдя в правой части штрафной Хаверца, а тот опередил защитника и с близкого расстояния отправил мяч в сетку!

87'

Ковачич уложил Гимарайнса на газон и получил карточку.

85'

Таргетт навесил в штрафную с заработанного им же стандарта, Шер нанёс удар головой в прыжке — Менди легко справился.

83'

Мёрфи открылся на фланге в хорошей позиции, но оказался в офсайде в момент навеса из глубины поля.

81'

Зиеш навесил со штрафного к воротам, защита выбила мяч.

80'

Гимарайнс в подкате заехал сзади по ногам Ковачичу.

78'

Последняя перестановка в составе синих — Пулишич вместо Сарра.

77'

У Лонгстаффа не получился удар с дальней дистанции, выше ворот полетел мяч.

75'

Зиеш навесил с фланга в штрафную, где Хаверц в прыжке пробил головой под перекладину — Дубравка спас!

73'

Канте пытался прорваться к штрафной по центру поля, но отобрали у него мяч коллективными усилиями.

71'

Получил мяч на левом фланге Сент-Максимен, но вариантов для дальнейших передач не было, а сам он прорваться в штрафную не смог.

69'

Альмирон снят с игры, Сент-Максимен его заменил.

67'

Манкильо с правого фланга прострелил в штрафную на Альмирона, который пробил в касание выше ворот! Впрочем, всё равно офсайд был у Мигеля.

65'

Лукаку отличную передачу на Хаверца выполнил, но Кая накрыли два защитника и отобрали мяч.

63'

А пенальти не будет — офсайд зафиксирован!

63'

А Лукаку — вместо Маунта.

63'

Двойная замена у «Челси». Ковачич появляется вместо Вернера.

62'

Вернер выскакивает один на один, Дубравка сбивает его в штрафной. Должен быть пенальти, но смотрят VAR судьи.

60'

Выбивает защита «Челси» мяч из штрафной после навеса со стандарта.

59'

Сарр и Шер устроили потасовку после этого эпизода. Как ни странно, по её итогам карточки арбитр показывать не стал.

58'

Зиеш сыграл высоко поднятой ногой против Мёрфи и увидел перед собой жёлтую.

57'

С углового ничего опасного «сороки» не создали.

56'

Мёрфи с левого фланга ворвался в штрафную и упал после подката Чалобы. Пенальти арбитр не назначил, только угловой.

55'

Вернеру не удалось обработать мяч после навеса из глубины поля, хотя мог он один на один с Дубравкой убежать.

53'

Маунт с углового навесил к ближней штанге, где Рюдигер с трудом дотянулся до мяча, едва коснувшись его, и тот полетел к Дубравке в руки.

51'

Слишком сильно навесил Маунт со штрафного к дальней штанге.

50'

Мёрфи грубо сыграл против Зиеша на левом фланге неподалёку от штрафной и получил «горчичник».

48'

Гимарайнс в штрафной обыграл защитника и мощно пробил левее ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Свисток на перерыв прозвучал. Довольно-таки сумбурная игра получается пока что, обеим командам не хватает организованности в атаке. У игроков «Челси» сейчас, вероятно, мысли совсем не о футболе, а «Ньюкасл» может просто нервничать, приехав на «Стэмфорд Бридж» после прекрасной беспроигрышной серии и наверняка надеясь набрать очки и здесь. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

Альмирон мощнейший удар в правый верхний угол нанёс после навеса Таргетта со штрафного и выноса Рюдигера — Менди спас! Шер оказался на добивании, но послал мяч от угла вратарской намного выше ворот.

45+1'

Жоржиньо с нарушением правил отобрал мяч у Манкильо. Штрафной назначен.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Два угловых подряд заработали хозяева, «Ньюкасл» отбился.

41'

Нет, обошлось тут для Кая и «Челси». Жёлтая оставлена в силе, но не более того.

40'

Бёрну оказывают помощь, а VAR тем временем проверяет, не тянул ли этот эпизод сразу на красную.

39'

Хаверц грубо снёс Бёрна. Вот и первая карточка в матче.

37'

Бёрн бьёт головой в прыжке из центра штрафной после навеса со стандарта и едва не попадает в левый угол!

35'

Хаверц слишком сильно прострелил с фланга в штрафную — Вернер до мяча не дотянулся, как и поздно среагировавший Маунт.

33'

Угловой заработали «сороки», но ничего опасного с него не создали.

32'

Маунт пробил с заработанного Зиешем напротив ворот штрафного — немного левее штанги получилось!

30'

Зиеш обыгрался с Хаверцем на подступах к штрафной, но мяч перехватил «Ньюкасл» в итоге.

28'

После навеса Зиеша с углового мяч прилетел к Маунту, который мощно пробил от линии штрафной намного выше ворот.

26'

Вернер, казалось, хорошо открылся на фланге, но оказался в офсайде.

24'

Гимарайнс с правого фланга прострелил в штрафную, однако замкнуть эту передачу никто не успел.

22'

Вернеру не удаётся пройти по центру к штрафной, защита «Ньюкасла» чётко действует.

20'

Мёрфи технично сыграл на фланге, обыграл двух соперников подряд, но в итоге потерял мяч всё же.

18'

Чалоба мог прорваться по правому флангу к штрафной, но Таргеттт выбил у него мяч.

16'

Канте зацепил Лонгстаффа на фланге. Шер навесил со штрафного к вратарской, где никто не смог нанести удар.

14'

Ласселлс Вернеру врезал по ноге в подкате теперь. Пока всё без карточек.

12'

Хаверц сначала сам удар по ногам получил, а через 20 секунд заехал по ним Ласселлсу.

10'

Слишком сильную передачу в штрафную выполнил сейчас Альмирон, мяч покинул пределы поля.

8'

Альмирон у левого края штрафной обработал мяч, однако оказался в небольшом офсайде.

6'

Со второго углового ничего опасного «Челси» не создал.

5'

Прострел Вернера в штрафную был прерван, мяч на угловой ушёл. После подачи Рюдигер пробил головой в прыжке, попав в соперника, и мяч снова за лицевую отскочил.

4'

Не проходит у «Челси» атака по центру — оборонительная линия «сорок» уверенно перехватывает мяч после передачи Маунта.

3'

Отскочил мяч к Кристенсену после навеса Канте и недалёкого выноса, и последовал удар выше ворот от края штрафной.

2'

Посмотрим, как «Челси» будет играть сегодня — в первом матче после введения британским правительством жёстких санкций против Романа Абрамовича.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура АПЛ: «Челси» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.