07 августа 2022, воскресенье. 18:30 МСК
1-й тур
Стадион: Олимпийский (Лондон, Англия), 62 443 зрителя (104% при вместимости 60 000)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)
0'
45'
90'
  • 36'
    0:1
    Эрлинг Холанд
  • 45+3'
    Жоау Канселу
  • 65'
    0:2
Вест Хэм Юнайтед — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Хэм ЮнайтедМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 7 августа 2022 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский.

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! «Вест Хэм» сегодня очень мало создал впереди, а в защите был наказан за немногочисленные ошибки — «Сити» чётко использовал свои шансы. Холанд оформил дубль в дебютном матче в АПЛ, а действующий чемпион набрал три очка. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Бенрахма принял мяч на подступах к штрафной, но оказался в офсайде.

90+2'

А Даунс заменил Боуэна.

90+2'

4-я и 5-я замены от Мойеса напоследок. Ковентри появляется вместо Форнальса.

90+2'

Аке бьёт головой после навеса Мареза с углового, но в ворота не попадает.

90+1'

Альварес врывается в штрафную и наносит хлёсткий удар в правый угол — Зума принимает удар на себя, и мяч рикошетит за лицевую!

90'

Три минуты остаётся сыграть командам.

89'

А Филлипс появляется вместо Родри.

89'

Тут же Палмер меняет Де Брёйне.

88'

Фоден отправляется отдыхать, Марез вместо него.

86'

Ничего опасного гости с этого стандарта не создают.

85'

Бернарду Силва навешивает слева в штрафную, защита выбивает мяч на угловой.

83'

Понять их можно, кстати — на поле уже давно фактически ничего интересного не происходит.

82'

Родственники Холанда уходят из вип-ложи почти сразу после замены Эрлинга.

80'

Родри плотно, но неточно пробил из-за пределов штрафной.

78'

И Холанд отправляется отдыхать. Прекрасный дебют в АПЛ получился у Эрлинга, а на последние минут 15 его заменил Хулиан Альварес.

78'

Двойная замена у «горожан». Силва появляется вместо Гюндогана.

76'

Гюндоган прорывается слева в штрафную и простреливает вдоль лицевой линии — защита «Вест Хэма» выбивает мяч.

74'

Бенрахма теперь оказался в положении «вне игры».

73'

Скамакка добирается до навеса с фланга в штрафную и бьёт головой в ближний угол — Эдерсон отражает удар! Впрочем, там офсайд в любом случае.

71'

Де Брёйне получает мяч на левом краю штрафной, быстро обрабатывает его и выполняет навес на находящегося рядом Холанда, который бьёт головой в прыжке намного выше ворот!

69'

«Манчестер Сити» снова забрал себе мяч.

67'

Освежились и отдохнули немного футболисты, можно продолжать.

66'

Пауза на водопой объявлена тем временем.

66'

На этом интрига в матче исчерпана, скорее всего. Один гол «Вест Хэм» ещё мог попытаться отыграть кое-как, но в два совсем не верится.

65'
0:2

ГОЛ! Убегает «Сити» в контратаку после неудачного для хозяев навеса в штрафную «горожан». Де Брёйне отличной передачей находит Холанда, Эрлинг на скорости убегает от защитников и чётко использует выход один на один, нанося удар в левый нижний угол мимо Ареола!

63'

Хороший ответ «Вест Хэма» — Цоуфал навешивает справа, Боуэну не удаётся дотянуться до мяча в прыжке, но тот оказывается у Бенрахмы, который резко бьёт в правый нижний угол — Эдерсон спасает!

62'

Де Брёйне обрабатывает мяч после передачи Фодена и простреливает во вратарскую, но Холанд в подкате чуть-чуть не успевает замкнуть, а Гюндоган от дальней штанги бьёт мимо ворот!

61'

«Сити» продолжает убаюкивающе катать мяч на чужой половине поля, ближе к его центру.

59'

После розыгрыша углового на левом фланге Канселу навешивает неудачно — мяч улетает за пределы поля.

57'

А Бенрахма появляется вместо Лансини.

57'

Двойная замена у хозяев. Скамакка дебютирует, выходя вместо Антонио.

56'

Лансини плотный удар из-за пределов штрафной нанёс — мяч попал в спину Родри.

54'

А вот и момент у «молотобойцев» наконец-то! Гюндоган неточную передачу на своей половине поля делает, Лансини убегает к штрафной, перехватив мяч, и делает пас на Райса — а тот резко бьёт со средней дистанции чуть выше перекладины!

52'

Гюндоган закрутил мяч в штрафную, где уверенно сыграла защита.

50'

Спокойно контролирует мяч «Сити». «Вест Хэму» нужно активнее прессинговать и атаковать, чтобы попытаться спасти этот матч.

48'

Слишком сильно навешивает в штрафную Де Брёйне, мяч улетает за пределы поля.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. «Сити» забил один гол из офсайда (отменённый) и один — с пенальти, который Холанд сам и заработал, и реализовал. Эрлинг уже отметился голом в дебютном матче в АПЛ, и это только первый тайм закончился. Что касается «Вест Хэма», то он пока бледно выглядит, особенно в атаке. Посмотрим, как пойдёт игра во второй половине матча, а пока отдохнём немного.

45+4'

У Боуэна какая-то очень неудачная подача со штрафного получилась. Холанд спокойно выбил мяч головой.

45+3'

Спорит Жоау с этим судейским решением и предсказуемо получает жёлтую карточку в итоге.

45+2'

Канселу толкнул Боуэна сзади. Штрафной назначен.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Боуэн и Антонио несогласованно сыграли на правом фланге — Майкл не стал открываться и забегать, и в итоге «молотобойцы» потеряли мяч на ровном месте.

42'

Канселу решил мощно пробить с очень приличной дистанции, больше 30 метров до ворот было. Мяч левее цели полетел.

40'

Фоден с правого фланга навесил в штрафную, защита спокойно выбила мяч.

38'

Гюндоган бьёт с заработанного Фоденом штрафного, попадая прямо в «стенку».

36'
0:1

ГОЛ! Мощнейший удар Холанда с «точки» в левый нижний угол, под самую штангу — без шансов. Садится норвежец в позу лотоса, празднуя свой первый гол в Англии.

35'

Пенальти! Холанд на скорости врывается в штрафную, пробрасывает мяч мимо Ареола, и тот в прыжке, пытаясь дотянуться до мяча, вместо этого попадает Эрлингу по ногам уже.

33'

Уолкер справа смещается в штрафную, но далековато отпускает от себя мяч, и тот становится добычей Ареола.

32'

Вернулся на поле Майкл, но держится он за колено при этом.

30'

Антонио захромал теперь и сел на газон. Оказывает ему помощь медицинский штаб.

29'

Канселу обыгрывает Цоуфала на левом фланге и навешивает в ту часть штрафной, где никого из партнёров не оказывается.

28'

Ареола выходит вместо него.

28'

Фабианьски хромает, не может он продолжать игру.

27'

ГОЛ! Но нет, офсайд. Гюндоган на скорости ворвался в штрафную после передачи Холанда и прострелил назад и направо, на Де Брёйне, который резким ударом низом отправил мяч в сетку — но Илкай был в положении «вне игры».

25'

Возобновляется игра.

24'

Показали градусник — больше 31 градуса по Цельсию сейчас в Лондоне.

23'

Перерыв на водопой.

22'

После подачи Де Брёйне Фабианьски, играя на выходе, получает повреждение, сталкиваясь с Холандом.

21'

Фоден пытается найти Холанда в штрафной, но Эрлинг с трудом дотягивается до мяча в борьбе с защитником, и удар у него не получается.

19'

Угловой заработали «горожане», но мяч прилетел прямо в руки Фабианьски.

17'

Лансини забрался в офсайд.

15'

Опасно! Канселу со своей половины поля прорывается к штрафной и простреливает на Де Брёйне, который резко бьёт с 15 метров — рядом с левой штангой катится мяч!

13'

Фабиански спокойно забирает мяч в руки после кручёной подачи Де Брёйне справа.

11'

Грилишу досталось в столкновении с соперником. Жёсткий подкат получился, но арбитр фол не зафиксировал, а Джек секунд через 20 встал сам, без помощи врачей.

9'

Удар Де Брёйне с дальней дистанции заблокирован.

7'

Грилиш слева входит в штрафную и навешивает к воротам на небольшой высоте — Джонсон в падении выбивает мяч головой.

5'

Эдерсону оказали помощь, столкнулся он с соперником в верховой борьбе за мяч. Но всё в порядке уже.

4'

Выбивают «горожане» мяч из штрафной после углового, но идёт атака вторым темпом, и Антонио бьёт головой после навеса слева в штрафную — чуть выше перекладины!

3'

Антонио прострелил с фланга в штрафную, мяч рикошетом от ноги защитника улетел на угловой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.

38 28.05.2023  18:30