Ливерпуль
Ливерпуль
3 : 1
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), вместимость: 32262
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)
  • 21'
    1:0
    Трент Александер-Арнольд
  • 83'
    2:1
    Мохамед Салах
  • 2
    90+4'
    3:1
    Дарвин Нуньес
    90+5'
0'
45'
90'
  • 70'
    1:1
    Хулиан Альварес
  • 83'
    Рубен Диаш
Ливерпуль — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Сити в рамках турнира Суперкубок Англии - 2022, Финал. Начало встречи 30 июля 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

07.10.2018 Англия - Премьер-лига 8-й тур 0 : 0
26.07.2018 Международный кубок чемпионов - 2018 Международный кубок чемпионов 1 : 2

VAR

70'
83'

0
90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» выигрывает Суперкубок Англии! Несмотря на всю успешность мерсисайдцев при Юргене Клоппе, это их первый Суперкубок с 2006 года, когда тренером ещё был Рафаэль Бенитес. В 2019-м «Ливерпуль» проиграл «Ман Сити» по пенальти, на следующий год аналогичным образом уступил «Арсеналу», а в прошлом году победителем стал «Лестер», обыгравший «Манчестер Сити». Нуньес отличился в своём дебютном матче, как и Альварес — но гола Хулиана «горожанам» не хватило, а Холанд забить не смог, хотя в самой концовке роскошный шанс у него был. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+7'

Как не забил «Сити»?! Фоден нанёс резкий удар от линии штрафной, Адриан в падении отбил мяч на Холанда, а Эрлинг, подставив ногу, с нескольких метров не попал в оставшиеся пустыми ворота — мяч задел перекладину и полетел выше цели!

90+6'

Джонс заменил Салаха напоследок.

90+5'

Стягивает Нуньес с себя футболку после дебютного гола за «Ливерпуль» в официальных матчах и, конечно, получает «горчичник».

90+4'
3:1

ГОЛ! Салах с правого фланга навесил в штрафную, там Робертсон головой сделал скидку на Нуньеса, а Дарвин в касание переправил мяч в цель мимо Эдерсона!

90+2'

ГОЛ! Холанд отличается в первом официальном матче за «Сити». Но нет, не засчитано взятие ворот норвежцем — мяч ушёл за лицевую линию перед тем, как Эрлинг вколотил его в сетку.

90'

Фабиу Карвалью появляется вместо Луиса Диаса.

90'

Семь минут добавляет главный арбитр.

89'

Кейта пытался вырезать передачу в штрафную по центру но мяч был перехвачен.

87'

После розыгрыша углового накоротке Милнер навесил прямо на голову Нуньесу, но Дарвин пробил в прыжке рядом со штангой!

85'

Тьяго Алькантара уступает место на поле Наби Кейта.

83'
2:1

ГОЛ! Салах мощным ударом укладывает мяч с 11-метровой отметки точно в правый нижний угол ворот. Эдерсон прыгает в нужную сторону, но не дотягивается.

83'

А Диаш ещё жёлтую получил за игру рукой.

82'

И да, показывает на «точку» арбитр!

81'

Пошёл Крейг Поусон смотреть VAR.

79'

Тут должен быть пенальти! Нуньес в прыжке бьёт головой из вратарской и попадает в отставленную в сторону руку Диаша, от которой мяч летит уже к Эдерсону.

77'

Силва с помощью красивых финтов вошёл в штрафную и пробил метров с 14 — немного выше перекладины получилось!

76'

Нуньес прорвался справа к штрафной и навесил, но мяч задел защитника, после чего был выбит за боковую линию.

74'

А Милнер заменил Трента Александер-Арнольда.

73'

У «Ливерпуля» теперь двойная замена. Эллиотт вместо Хендерсона вышел.

73'

Гюндоган появляется на поле вместо Де Брёйне.

73'

В итоге определили, что всё было сыграно чисто! Сравнивает счёт «Манчестер Сити».

71'

Не засчитан пока гол, есть вопросы у судей. Видимо, на предмет того, не нарушил ли Фоден правила в борьбе с вратарём.

70'
1:1

ГОЛ! Адриан неудачно сыграл в борьбе с Фоденом у правого края вратарской, тот буквально выцарапал у него мяч и прострелил вдоль ворот, а Альварес переправил его в сетку!

68'

Продолжается матч.

67'

Пауза в игре, оказывают вратарю помощь.

66'

Нуньес врывается на скорости в штрафную и резко бьёт по воротам, но попадает в Эдерсона — причём не в корпус, а в нос голкиперу!

64'

Альваресу не удаётся прорваться с правого фланга в штрафную, ван Дейк в последний момент выбивает у него мяч в чистом подкате.

62'

Уолкер сделал скидку головой после навеса Де Брёйне в штрафную, но защита красных выбила мяч.

60'

Нуньес сразу в офсайд попал после навеса партнёра с правого фланга. Повезло при этом «Сити», поскольку Дарвина сбивали в штрафной.

59'

Фирмино отправляется отдыхать, уступая место Нуньесу. Он, как и Альварес у «Сити», дебютирует в официальных матчах за новый клуб.

58'

А Альварес — вместо Мареза.

58'

Двойная замена у «горожан». Фоден выходит вместо Грилиша.

57'

Угловой заработал «Ливерпуль», но, как и «Сити» несколькими минутами ранее, ничего опасного с него не создал.

56'

Грилиш прошёл по флангу и навесил в штрафную — слишком сильно получилось.

55'

Удар Трента из штрафной по центру ворот пришёлся в соперника.

53'

С угловым мерсисайдцы легко справились.

52'

Де Брёйне опасно простреливает из левой части штрафной вдоль ворот после розыгрыша стандарта — Робертсон в подкате выбивает на угловой!

51'

Матип грубо сыграл в отборе на своей половине поля. Отделался устным предупреждением, однако стандартное положение это не отменяет, конечно.

49'

Робертсон выполнил дальний навес к воротам со штрафного, но защита «Сити» спокойно выбила мяч.

47'

Опасно! Прошла передача слева в штрафную на Мареза, которому никто не успел помешать обработать мяч и пробить, но мяч пролетел над спиной упавшего на газон Робертсона и угодил прямо в Адриана, выручившего команду!

46'

Замены наставники команд делать пока не стали.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу «Ливерпуля» после 45 минут. Мерсисайдцы активно начали и вышли вперёд после гола Трента. Постепенно «горожане» наладили контроль над мячом, из моментов можно выделить момент Холанда, который пробил в Адриана.

45+1'

Тьяго разогнал контратаку, Салах забежал по флангу и навесил — Эдерсон в эффектном броске забрал мяч.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Родриго получил пас в штрафной, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Адриан уверенно накрыл мяч.

43'

Канселу вырезал диагональ в штрафную — Робертсон отработал и перевёл мяч на угловой.

41'

Марез ворвался в штрафную, полез в обводку и упал в борьбе с Тьяго. Но арбитр показал, что всё было чисто.

40'

Марез открылся в штрафной, продвинулся вперёд и пробил из-под Робертсона! Адриан сложился и накрыл мяч.

38'

Холанд сделал пас в штрафную, Марез продвинулся вперёд и пробил в защитника.

37'

Канселу на фланге убежал от двух соперников и прострелил во вратараскую! Ван Дейк вынес мяч в сторону, опередив Холанда.

35'

Канселу с фланга навесил во вратарскую! Холанд тянулся к мячу, но не сумел замкнуть, а Марез с острого угла пробил головой в руки Адриану.

34'

Момент! Заброс в штрафную «Ливерпуля», Холанд продавил Робертсона и пробил по центру ворот — Адриан парировал мяч!

33'

По владению мячом преимущество у «Манчестер Сити» — 54% на 46%. А по ударам впереди «Ливерпуль — 6:3 (в створ — 1:0).

31'

Марез откликнулся на заброс из глубины, влетел в штрафную и пальнул под перекладину! Адриан кулаками отразил мяч в сторону. Но тут же прозвучал свисток — офсайд был у алжирца.

29'

Уолкер совершил рывок по правому флангу, полез в обводку на Тьяго и Робертсона, но в итоге потерял мяч.

27'

Де Брёйне сместился на фланг, убежал от Робертсона и прострелил в штрафную — Тьяго перехватил мяч.

25'

Де Брёйне получил пас на ход, дошёл до лицевой и пробил с острого угла! Мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

23'

Пока не доходит мяч до Холанда. Внимательно действуют защитники «Ливерпуля» против норвежца.

21'
1:0

ГОЛ! «Ливерпуль» перешёл в позиционную атаку. Тьяго сделал перевод на правый край, Салах сделал скидку на Трента, который с линии штрафной уложил мяч в дальний угол!

19'

Хендерсон забежал по флангу и навесил во вратарскую! Эдерсон смахнул рукой мяч в сторону, помешав Диасу замкнуть.

18'

Подопечные Гвардиолы забрали мяч и неспешно перекатывают его в центре поля. Успокоилась игра.

16'

«Горожане» в позиционной атаке. Канселу с фланга навесил во вратарскую — Матип выбил мяч сторону, опередив Холанда.

14'

Трент вырезал шикарную подачу на дальний угол вратарской, Робертсон набежал и пробил головой — мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

11'

Мерсисайдцы прессингуют соперника. Активно выглядят подопечные Клоппа на первых минутах.

9'

Робертсон подключился по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую — «горожане» выиграли борьбу и вынесли мяч.

8'

«Горожане» совершили перехват, Де Брёйне на скорости влетел в штрафную и пробил — ван Дейк успел подставить ногу. Угловой для «Манчестер Сити».

6'

Тьяго ускорился по центру и сделал заброс в штрафную — Эдерсон вышел и забрал мяч.

4'

Фабиньо вырезал шикарную диагональ на правый край, Салах совершил рывок, обыграл Канселу и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны!

3'

Салах после перехвата совершил рывок по флангу и прострелил в штрафную, Диас пробил низом — Аке заблокировал.

2'

Салах сделал скидку на радиус штрафной, Тьяго пробил низом и попал в защитника.

1'

Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 30.07.2022  19:00