18 февраля 2023, суббота. 15:30 МСК
24-й тур
2 : 4
Стадион: Вилла Парк (Бирмингем, Англия), 42 066 зрителей (98% при вместимости 42 788)
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия); Ассистент: Джеймс Мейнворинг (Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Джон Брукс (Лестер, Англия)
  • 5'
    1:0
    Олли Уоткинс
  • 31'
    2:1
    Филиппе Коутиньо
  • 45+3'
    Дуглас Луис
  • 84'
    Эмилиано Мартинес
0'
45'
90'
  • 16'
    1:1
    Букайо Сака
  • 45+3'
    Букайо Сака
  • 61'
    2:2
    Александр Зинченко
  • 3
    90+3'
    2:3
    90+4'
    Гранит Джака
    90+8'
    2:4
    Габриэл Мартинелли
Астон Вилла — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 18 февраля 2023 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0
90+9'

Матч окончен! «Арсенал» обыграл на выезде «Астон Виллу» — 4:2. Лондонцы вытащили сложнейшую игру, дважды отыгравшись по ходу встречи. Команда Артеты много атаковала во втором тайме и вырвала победу в компенсированное время. «Арсенал» вернулся на вершину таблицы, а бирмингемцы потерпели третье поражение подряд и остались 11-ми. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Ааарсенал»! Выдал лучший матч выходных, дважды перевернув игру
90+8'
2:4

ГОЛ! Лондонцы справились с угловым и убежали в контратаку! Виейра сделал пас вперёд — Мартинелли легко убежал от защитника и закатил мяч в пустые ворота!

90+5'

Холдинг и Тирни вышли вместо Зинченко и Эдегора.

90+5'

Артета провёл двойную замену.

90+3'
2:3

ГОЛ! Мартинелли с фланга сделал пас на радиус штрафной, Жоржиньо набежал и пробил в касание! Мяч угодил в перекладину, отскочил в спину Мартинесу и влетел в ворота «Астон Виллы»!

90+1'

Бирмингемцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Дуран влетел в штрафную и пробил в дальний угол — Рамсдейл отразил мяч.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Лондонцы провели атаку правым флангом. Эдегор вырезал подачу во вратарскую — Мартинес в высоком прыжке снял мяч с головы Мартинелли.

86'

Сака получил пас в штрафной, сместился в сторону и пробил низом! Мартинес сложился и накрыл мяч.

84'

Мартинес получил карточку за затяжку времени.

84'

Момент у «Арсенала»! Эдегор мягко навесил со штрафного, Габриэл набежал во вратарскую и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной!

82'

Шанс у «Астон Виллы»! Бэйли в контратаке убежал по правому флангу, ворвался в штрафную и мощно пробил — мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!

80'

Макгинн прошёл по центру и пробил — слабовато вышло, Рамсдейл легко справился.

79'

И Уайт снят с игры. Томиясу появился на поле.

79'

Вийера выходит вместо Джаки тем временем.

78'

А Динь — вместо Морено.

78'

Последние замены у бирмингемцев. Дуран появляется вместо Уоткинса.

77'

Момент! Нкетиа ворвался слева в штрафную и выкатил мяч под удар Эдегору, который со свободного пространства пробил в правый угол — рядом со штангой получилось!

76'

После розыгрыша углового Сака пробил от линии штрафной, попав в соперника.

75'

Макгинн плотно пробил по центру ворот от линии штрафной — Рамсдейл уверенно справился.

74'

Эдегор нашёл на правом фланге Саку, но тот оказался в офсайде.

73'

Заработал «Арсенал» угловой в следующей атаке. Розыгрыш этого стандарта ничего опасного не принёс.

72'

Бэйли заработал угловой прострелом в штрафную. Быстро перехватив мяч после этого стандарта, «Арсенал» убежал в контратаку, которая закончилась передачей Мартинелли в руки Мартинесу.

70'

Ворвался Мартинелли слева в штрафную и навесил к воротам — Мартинес перехватил мяч.

68'

Мартинелли заменил Троссарда. Это первая перестановка у «Арсенала» сегодня.

67'

А Дендонкер заменил Дугласа Луиса.

67'

Двойная замена у хозяев поля. Бэйли появляется вместо Буэндии.

66'

Уоткинс прострелил слева в центр штрафной, где на перехвате чётко сыграл Рамсдейл.

65'

Троссард навесил слева в штрафную — защита выбила мяч.

64'

Нкетиа! Эдегор прекрасную передачу на него выполнил, выведя Эдди один на один с Эмилиано Мартинесом, но ганец ухитряется упустить этот момент, пробив из отличной позиции выше ворот!

62'

Рэмси выходит на поле вместо Коутиньо.

61'
2:2

ГОЛ! Разыграли «канониры» угловой, Эдегор покатил к линии штрафной на Зинченко, а тот отличным ударом вколотил мяч под правую штангу!

60'

Удар Саки из центра штрафной заблокирован. На угловой улетел мяч.

58'

Кэша, который боролся с Нкетиа в этом эпизоде, осмотрели врачи теперь. Ничего страшного с ним не произошло, продолжает Мэтти игру.

57'

Опасно! Уайт навесил справа к линии вратарской, Нкетиа пробил головой в прыжке и попал в перекладину! От каркаса ворот мяч за лицевую улетел.

56'

Сака небольшое повреждение получил. Врачи осмотрели его — всё в порядке с Букайо.

55'

После розыгрыша углового Зинченко навесил и попал в Мингза, от которого мяч срикошетил к Саке, и Букайо мощно пробил совсем рядом с левой штангой!

54'

Зинченко навесил слева в штрафную — мяч попал в Дугласа Луиса и улетел за лицевую линию.

52'

Слишком сильный навес в штрафную из глубины поля пошёл у «Астон Виллы», мяч достался Рамсдейлу.

50'

Сака обработал мяч у правого края штрафной и нанёс мощный удар, который в цель не попал.

48'

Уоткинс обыграл соперника на подступах к штрафной, но нарушил правила при этом.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Продолжается череда слабых игр в исполнении «Арсенала». Ошибка защиты при первом голе была, неудачный прыжок Рамсдейла при втором — и вот «Астон Вилла» ведёт в счёте. При этом у самих «канониров» опасных атак было мало — кроме гола Саки, вспомнить толком и нечего. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+4'

Навесил Сака со штрафного, назначенного после фола Коутиньо на нём — Мартинес поймал мяч в прыжке.

45+3'

Началась стычка, и со стороны хозяев Дуглас Луис получил карточку как её самый активный участник.

45+3'

Сака, вскочив на ноги, сразу пошёл толкаться с Коутиньо и получил жёлтую.

45+2'

Сначала Нкетиа на газоне оказался, а потом ещё и Сака получил удар сзади по ногам от Коутиньо — и тут уже свисток арбитра прозвучал.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Зинченко на левом фланге выполнил передачу на Троссарда, который потерял мяч, пытаясь войти в штрафную.

41'

Сака красивым финтом ушёл от соперника на фланге, после чего упустил мяч за пределы поля.

39'

Макгинн пытался прорваться по правому флангу к штрафной, но Зинченко выбил у него мяч.

37'

С углового «Арсенал» опять ничего опасного не создал.

36'

Нкетиа вошёл справа в штрафную, но далеко отпустил там от себя мяч, позволив Мартинесу выбить его рукой на угловой.

34'

Сака прорвался по правому флангу к штрафной и прострелил — Мингз прервал эту передачу.

32'
2:1

ГОЛ! Камара обыгрался с Коутиньо, пошёл вперёд по левому флангу и вырезал передачу на Морено, который забежал и прострелил в штрафную. Буэндия элегантно пропустил мяч на того же Коутиньо, который быстро обработал мяч у линии штрафной, напротив ворот, и пробил низом в ближний угол! Непонятно только, зачем Рамсдейл до удара прыгнул влево, закрывая дальний угол, при том что удар в ту сторону блокировали бы защитники.

31'

Навесил Сака с этого углового во вратарскую, где Мартинес без особых проблем поймал мяч в прыжке.

30'

Сака прорвался по правому флангу к штрафной и прострелил вдоль ворот — рикошет, угловой.

28'

Дуглас Луис плотно пробил, но попал точно в «стенку».

27'

Уоткинс заработал штрафной в борьбе с двумя соперниками.

25'

Эдегор навесил к воротам с этого стандарта — Мингз выбил мяч головой.

24'

Кэш сфолил на Джаке на подступах к штрафной.

22'

Неудачно навесил Зинченко в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.

20'

Уайт слишком сильную передачу на ход Нкетиа выполнил, мяч укатился за пределы поля.

18'

Зинченко пробил с дальней дистанции — слабовато вышло, Мартинес легко справился.

16'
1:1

ГОЛ! Мингз головой прерывает навес Жоржиньо справа в штрафную, но мяч летит прямо к Сака, который быстро подрабатывает его под удар и прекрасно бьёт в левый верхний угол от линии штрафной! Без шансов для Мартинеса тут было.

14'

Прострел Джаки слева в штрафную привёл к угловому, но его розыгрыш ничем опасным не закончился.

12'

Уайт принял мяч у правого края штрафной и навесил в её центр, где Нкетиа пробил головой в перекладину! Но свисток прозвучал — офсайд был у Бена.

11'

Нкетиа сфолил, уложив Коутиньо на газон после проигрыша ему борьбы за мяч.

9'

Габриэл выполнил навес по флангу на Зинченко, тот опять не смог обыграть Кэша, но на этот раз и Мэтти быстро потерял мяч.

7'

Эдегор упал в борьбе с Камара, арбитр фол не зафиксировал.

6'

Защита «канониров», конечно, очень нерасторопно сыграла тут. Много времени было у футболистов, чтобы накрыть Уоткинса, плотнее играть с ним, а вместо этого просто дали ему пробить спокойно. От Салиба он вообще убежал как от стоячего.

5'
1:0

ГОЛ! Зинченко теряет мяч на левом фланге у чужой штрафной, пытаясь уйти от Кэша. Мэтти проходит к центру поля и навешивает налево, на Уоткинса, который убегает от соперников, врывается в штрафную и посылает мяч под дальнюю штангу!