Роб Холдинг
  • 90+2'
    Александр Зинченко
Манчестер Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАрсенал в рамках турнира Кубок Англии, 1/16 финала. Начало встречи 27 января 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Только в середине второго тайма, после гола «Манчестер Сити», выпустил Артета таких важных игроков, как Мартинелли и Эдегор — но там «горожане» уже уверенно контролировали мяч и «убивали» время, практически не дав сопернику шансов отыграться. Вряд ли сильно расстроится «Арсенал» из-за этого поражения. Главный турнир сезона — безусловно, АПЛ, и два важнейших матча с тем же «Сити» там ещё впереди. «Горожане» будут ждать жеребьёвки 1/8 финала Кубка Англии, ну а у «Арсенала», кроме АПЛ, только Лига Европы остаётся в этом сезоне, где он выиграл свою группу и благодаря этому вышел сразу в 1/8, так что соперник пока неизвестен. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Ман Сити» всё же сильнее «Арсенала»? Гвардиола оставил Артету без трофея
90+5'

Не получается атака по центру у «Арсенала». «Сити» перехватывает мяч, Силва убегает от двух соперников, и в итоге Зинченко его сбивает.

90+3'

Гюндоган очень долго не вводит мяч в игру, и Пол Тирни показывает ему жёлтую за затяжку времени.

90+2'

Зинченко оттоптал Уолкеру ногу в центре поля и получил «горчичник».

90+1'

Силва убежал по флангу к штрафной и прострелил, Грилиш из центра штрафной пробил в касание, но попал в соперника.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Мартинелли слева опять ворвался в штрафную, ушёл от Уолкера и пробил — мяч срикошетил в руки Ортеге.

86'

После розыгрыша углового Томиясу выполнил передачу на Виейру, удар которого заблокировал Лапорт.

85'

После розыгрыша углового Мартинелли врывается слева в штрафную и резко бьёт с острого угла — Ортега ногой отбивает мяч за лицевую!

84'

Зинченко навесил в штрафную на Мартинелли — Уолкер первым успел к мячу опять и выбил на угловой на этот раз.

82'

Альварес из-за пределов штрафной пробил мощно, но по центру — Тёрнер справился.

80'

Перехватил наконец-то мяч «Арсенал», но Салиба поторопился с навесом в штрафную на Мартинелли, которого легко опередил Уолкер, сделавший скидку головой на Ортегу.

79'

Штрафной на правом фланге заработали хозяева. Грилиш навесил к дальней штанге, где Родри не дотянулся до мяча в верховой борьбе с Габриэлем.

77'

Спокойно катают мяч хозяева поля по всей его ширине, не давая «Арсеналу» атаковать.

75'

А у «Сити» Бернарду Силва заменил Кевина Де Брёйне. Ещё одна замена есть в распоряжении Гвардиолы.

74'

Последняя замена у гостей — Эдегор вместо Саки.

73'

Альварес на правом фланге не смог обработать мяч после навеса, упустив его за боковую линию.

72'

Сака выполнил навес с фланга в штрафную, где Нкетиа не сумел пробить в борьбе с Лапортом.

70'

Джака вырезал передачу в штрафную на Мартинелли, который оказался в офсайде.

68'

Сака навесил с углового к воротам — Ортега поймал мяч в прыжке.

67'

Опасно! Мартинелли прорвался слева к штрафной и прострелил к дальней штанге, Сака пробил в касание — рядом со штангой! Но там ещё небольшой рикошет был, так что угловой назначен.

66'

И Тирни отправился отдыхать. Зинченко его заменил.

66'

Мартинелли выходит на поле вместо Троссарда.

64'
1:0

ГОЛ! Альварес резко бьёт низом с дальней дистанции, попадая в левую штангу, от которой мяч рикошетит налево, к Грилишу. Джек вроде бы слишком долго возится с мячом, предпринимая несколько рывков туда-сюда в левой части штрафной, но в итоге, стянув на себя двух соперников, мягко катит на Аке, который классно бьёт низом мимо с ногой Салиба, отправляя мяч точно под дальнюю штангу!

62'

Гюндоган прорвался по центру к штрафной, но удар не получился — свалился мяч у него с ноги.

60'

Нкетиа сделал скидку головой в штрафную, Вийера успел к мячу и пробил в касание — левее и выше ворот получилось.

59'

Джака выполнил передачу на Саку, но тот опять в офсайде оказался.

58'

А Уолкер заменил Льюиса.

58'

Две замены от Гвардиолы теперь. Альварес появляется вместо Мареза.

57'

Марез навесил с фланга к дальней штанге, где Тёрнер в прыжке перехватил мяч, в последний момент опередив Холанда.

56'

Де Брёйне получил мяч в центре штрафной и пробил низом — Тёрнер справился.

55'

Привели в порядок вратаря «Арсенала».

54'

Тёрнер сел на газон и держится за плечо. Врачи вышли на поле.

52'

Родри вырезал передачу в штрафную, куда ворвался Льюис, пробивший с острого угла мимо ворот.

50'

Де Брёйне навесил на ход Холанду, но Эрлинга опередил Такэхиро Томиясу, головой сделавший скидку своему голкиперу.

48'

Гюндоган выполнил навес по флангу на Грилиша, который упустил мяч за лицевую линию в борьбе с соперником.

46'

А Локонга — вместо Парти.

46'

Двойная замена у гостей. Салиба вышел вместо Холдинга.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Учитывая, что «Арсенал» играет в гостях и при этом куда менее основным составом, чем «Манчестер Сити», можно сказать, что «канониры» в первом тайме добились большего успеха, чем «горожане». Посмотрим, выйдут ли во втором тайме такие важные для атаки лидера АПЛ футболисты, как Эдегор и Мартинелли, а пока отдохнём немного.

45+4'

Проведена замена — Лапорт вместо Стоунза.

45+3'

Нет, с задней поверхностью бедра проблемы у Джона. Помогают ему врачи уйти за пределы поля. Лапорт разминается тем временем.

45+1'

Стоунз сидит на газоне у края своей штрафной. Подвернул он голеностоп, похоже.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Джака с правого фланга выполнил разрезающую передачу вперёд, но прозвучал свисток арбитра — Сака был в офсайде. Букайо показывает, что он не принимал активного участия в эпизоде, однако это ничего не меняет, конечно.

42'

Ортега выбил мяч из штрафной, Холанд быстро обработал его, отдал налево и хотел убежать от Холдинга, но тот обхватил его руками и завалил на газон. Первая жёлтая в нашем матче.

41'

Де Брёйне выполнил передачу на Грилиша, навесившего от левого края штрафной к воротам — никто до мяча не добрался.

39'

Гюндоган от центра поля мягко навесил на ход Холанду, тот чуть-чуть опередил Габриэла, но пробил в касание в борьбе с ним правее ворот.

37'

Тирни от лицевой линии прострелил в штрафную, но на замыкание никто не успел.

35'

Грилиш навесил с фланга на Холанда, которому не удалось выиграть борьбу у двух защитников.

33'

Опасно! Троссард убегает по правому флангу и выполняет прострел к вратарской, а Нкетиа в касание бьёт рядом со штангой!

31'

С заработанного норвежцем штрафного «Сити» ничего опасного не создал, а Холанд тем временем вернулся в игру.

29'

Холанд пострадал в верховой борьбе с Холдингом. Оказывают помощь Эрлингу.

27'

Напомню на всякий случай, что если будет ничья по итогам основного времени, то дополнительного не будет, как и серии пенальти — переигровка назначается в Кубке Англии в таких случаях. А вот если в переигровке тоже ничья, то там уже и овертайм, и серия пенальти будет в случае необходимости.

25'

Опасно! Де Брёйне пробежался от правого угла штрафной ближе к центру, уходя от соперника, и закрутил мяч на средней высоте — совсем рядом со штангой получилось!

23'

Стоунз из глубины поля навесил на ход Холанду, которому не удалось выиграть борьбу у Габриэла.

22'

Сака выполнил отличную передачу в штрафную на Троссарда, тот подработал мяч и технично пробил в дальний угол — Ортега среагировал и в красивом прыжке отразил удар!

20'

Холдинг со штрафного в центре поля выполнил подачу в направлении Нкетиа — Ортега вовремя вышел из ворот и сыграл на перехвате.

18'

Льюис навесил с правого фланга на Холанда, а тот оказался в офсайде.

16'

Сака нанёс плотный удар от линии штрафной, который был заблокирован.

14'

Грилиш выполнил навес в штрафную — прямо в руки Тёрнеру получилось.

12'

Недавно перешедший в «Арсенал» из «Брайтона» Троссард, который сегодня дебютировал в стартовом составе, рвался по флангу к штрафной, но мяч у него был выбит.

10'

Тёрнер вовремя выскакивает за пределы штрафной, выбивая мяч ногой в подкате у Холанда, после чего Томиясу блокирует удар Грилиша!

8'

Виейра выполнил навес в штрафную на Нкетиа, которого опередил Стоунз, сделавший скидку головой на Ортегу.

6'

Томиясу выиграл борьбу за мяч у чужой штрафной и нанёс плотный удар по центру — Ортега справился.

4'

Родри попытался пробить с дальней дистанции — намного выше ворот полетел мяч.

3'

Гюндоган выполнил хорошую передачу на ход Грилишу, но тот сфолил в борьбе с соперником.