01 сентября 2023, пятница. 21:45 МСК
3-й тур
1 : 2
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 61 690 зрителей (85% при вместимости 72 698)
Главный судья: Антонио Рапуано (Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Стефано Алассио (Италия); Резервный: Давиде Масса (Империя, Италия)
  • 70'
    Леандро Паредес
  • 85'
    Ромелу Лукаку
  • 90+2'
    1:2
    Леонардо Спинаццола
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Оливье Жиру
  • 19'
    Фикайо Томори
  • 34'
    Рубен Лофтус-Чик
  • 48'
    0:2
    Рафаэл Леау
  • 61'
  • 90+7'
    Ноа Окафор
Рома — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаМилан в рамках турнира Италия - Серия А, 3-й тур. Начало встречи 1 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

1
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Милан» на выезде одерживает победу над «Ромой» — 2:1! Россонери отметились голами в дебютах таймов, а римляне поздно спохватились, отличившись лишь однажды в компенсированное время второго тайма. Гол Рафаэла Леау стал не только победным, но и главным украшением матча — удар через себя получился на загляденье! Команда Стефано Пиоли хороша на старте сезона. Три игры — три победы. А вот у подопечных Жозе Моуринью есть проблемы — всего лишь одно набранное очко в трёх турах. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+7'

Окафор за фол против Залевского получил заслуженный «горчичник»!

90+4'

Давит «Рома»! Меньян ошибся на выходе из ворот, махнув мимо мяча! Но на дальней штанге хозяева не подсуетились!

90+2'
1:2

ГОЛ! И один мяч римлянами уже отыгран! Спинаццола набрал скорость, сместился с левого фланга в центр и пробил — а мяч после рикошета отправился в сетку ворот!

90+1'

Шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма. На суперкамбэк «Ромы» в теории может хватить.

89'

Пагано искал коридор для удара с линии миланской штрафной, но попытку с правой всё же заблокировали!

88'

Окафор продолжает напрягать оборону «Ромы». На этот раз нападающий «Милана» нарушил правила у угла штрафной, толкнув защитника в спину.

87'

Кристанте завершил длительную позиционную атаку ударом с дальней дистанции — мяч после рикошета оказался в руках голкипера «Милана».

85'

Лукаку не дал гостям далеко убежать в контратаку, в подкате срубив Окафора! И это фол на жёлтую карточку!

84'

Пеллегрини от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, Кристанте из непростого положения умудрился пробить головой, но Меньяна сильно не потревожил.

82'

Спинаццола подобрал мяч у границы штрафной «Милана», чуть улучшил позицию и сильно пробил с правой — выше ворот!

81'

Залевский с правого фланга загрузил мяч в штрафную гостей, но Лукаку тут никак не выбирался на ударную позицию.

79'

Пагано заменил Манчини.

78'

Окафор на свежих ногах забрался в штрафную «Ромы» и от лицевой простреливал в направлении Чуквезе, но того успели закрыть.

77'

И Пулишича сняли с игры. Чуквезе получил шанс.

77'

Окафор вышел на поле, заменив Леау.

75'

Кристанте пошёл в агрессивный отбор на чужой половине, но завалил соперника. Не устраивает хозяев игра без мяча.

73'

Лукаку прикрыл мяч корпусом, развернулся и упал в метре от миланской штрафной! Нет свистка!

71'

И Лукаку появился на поле, заменив Эль-Шаарави.

70'

Бове заменил Паредеса.

70'

Тройная замена от Моуринью! Спинаццола вместо Челика — первая из них.

70'

Жиру отправился отдыхать. Побега вошёл в игру.

70'

Паредес за грубое нарушение правил удостоился жёлтой карточки. Бесспорное решение главного арбитра.

69'

Эль-Шаарави набрал скорость, сместился в центр и пробил с правой — Меньян отразил мяч в сторону!

67'

«Милан» и вдесятером не забывают про игру в атаке. Пулишич прорывался в штрафную «Ромы», но не смог продавить Пеллегрини, против которого нарушил правила.

65'

Лофтус-Чик заменён. Калюлю вышел укрепить оборону «Милана».

63'

Пеллегрини долго готовил штрафной удар, но в итоге мяч угодил в миланскую стенку! Сигнализировали римляне, что была игра рукой, но судья не согласился с претензиями!

61'

Томори сорвал атаку хозяев, заехал Белотти по ногам! И это вторая жёлтая карточка для защитника «Милана»! Удаление, которое добавляет интриги нашему матчу!

60'

Эль-Шаарави совершил заброс в штрафную за спины защитникам «Милана», Белотти высоко выпрыгнул, но Меньян снял мяч с головы нападающего «Ромы».

58'

Попытались хозяева развить атаку левым флангом, но Залевский, получив небольшой толчок в спину, упустил мяч за боковую.

56'

Немного активизировались римляне. Перешла игра на половину «Милана». Правда, пока без интересных подходов к воротам Меньяна.

54'

Угловой гостей ни к чему интересному не привёл, а ответная атака хозяев завершилась фланговой подачей во вратарскую — Меньян размялся, забрав мяч в руки.

52'

Леау разогнал атаку «Милана», скинул мяч в центр штрафной, откуда Лофтус-Чик пробил на исполнение — мимо створа! Был рикошет — угловой!

50'

Не меняется сценарий на поле и после перерыва. «Милан» вновь забивает в дебюте тайма и продолжает владеть мячом.

48'
0:2

ГОЛ! Позиционную атаку затеяли гости, Калабрия с правого фланга выполнил навес в штрафную, а Леау, практически присев на газон, через себя отправил мяч в дальний угол ворот! Красота!

46'

Возобновилась встреча в Риме! Второй тайм вашему вниманию.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Милан» был интереснее, а первый и пока единственный мяч случился в дебюте матча: Оливье Жиру уверенно реализовал пенальти, который заработал Рубен Лофтус-Чик. Пока к Жозе Моуринью один вопрос: «Рома» сегодня выйдет?

45+2'

После розыгрыша стандарта Эль-Шаарави нанёс удар с зоны подбора — промах, который Меньян полностью контролировал.

45+1'

Четыре минуты добавлено ко времени первого тайма.

45'

Право на угловой получили россонери, Рейндерс уже привычно выполнил подачу в штрафную, но мимо партнёров.

43'

30% на 70% — серьёзное преимущество «Милана» по владению мячом. Во многом красноречивая статистика.

41'

Эль-Шаарави оценил рывок Белотти, сделал передачу на ход, но Томори оттеснил нападающего «Ромы» от мяча.

39'

«Милан» не спешит выходить из обороны в атаку, контролируя мяч и приглашая соперника к прессингу.

37'

Попытались римляне организовать атаку, но потеряли мяч на подходе к чужой штрафной. В первом тайме у «Ромы» в передней линии пока ничего не получается. Но есть концовка!

35'

Лофтус-Чик за грубый фол удостоился жёлтой карточки! Залевский пострадал в этом эпизоде. Нужно время поляку, чтобы прийти в себя.

34'

Хорошая атака с ходу удалась «Милану»! Леау открылся под проникающую передачу в штрафную, протолкнул мяч в лицевую и прострелил во вратарскую — Челик разрядил обстановку у ворот!

33'

Томори в центре поля придержал Белотти, забыв, видимо, про свою жёлтую карточку! Не согласился защитник «Милана» со свистком арбитра в пользу хозяев.

31'

Да, вынужденная замена в составе римлян. Пеллегрини заменил получившего травму Ауара.

30'

Приглашены команды на водопой. А у «Ромы», похоже, готовится замена.

28'

Рейндерс от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу — прямо на голову Эль-Шаарави, пришедшего в штрафную «Ромы» на помощь обороне.

26'

Рейндерс задумал подачу в штрафную «Ромы» в направлении Пулишича, но Манчини прочитал эту атаку гостей, перехватив мяч у ворот.

24'

Рейндерс после жёсткого столкновения получил повреждение, присел на газон, но сумел обойтись без оказания медицинской помощи.

22'

Как опасно! Тео Эрнандес с левого фланга вырезал кросс на дальний угол вратарской, где Пулишич опередил защитника и пробил в касание — Патрисиу в классном прыжке перевёл мяч через перекладину!

21'

Залевский из глубины совершил заброс в штрафную «Милана», но Белотти не рванул за мячом, ожидая передачу в ноги.

19'

Томори в центре поля двинул Белотти по ногам! Откровенный фол, который потянул на жёлтую карточку!

18'

Нет пенальти! Больше было похоже на симуляцию, но судья не стал лезть в карман за жёлтой карточкой.

17'

И ещё одно подозрение на пенальти! Эрнандес оказался с мячом в штрафной «Ромы», где в борьбе со Смоллингом рухнул на газон!

15'

Леау левым краем забежал в штрафную хозяев, рванул в лицевую и прострелил на ближний угол вратарской, откуда Рейндерс пробил в касание — блокирована попытка!

13'

«Милан» не отказывается от контроля мяча на своей половине, но уже и «Рома» активно действует в прессинге.

11'

Эль-Шаарави попал под жёсткий подкат Тшау в метре от миланской штрафной, но судейский свисток промолчал! Недовольны римляне таким решением рефери!

9'
0:1

ГОЛ! Жиру уверенно реализовал 11-метровый удар, направив мяч в левый угол ворот! Патрисиу не угадал направление полёта мяча.

7'

VAR бригада пригласила главного арбитра к монитору! Как показал повтор, Патрисиу задел ноги соперника! Это пенальти! Лофтус-Чик постарался в этом моменте!

6'

Лофтус-Чик разыграл стеночку с партнёром, ворвался в штрафную «Ромы», рикошет помог проскочить мимо вратаря, но подкат Челика помешал англичанину закатить мяч в сетку ворот!

5'

На первых минутах встречи «Милан» больше владеет мячом, но преимущественно в центре поля.

3'

Тео Эрнандес получил по ногам, но быстро поднялся с газона, чтобы предъявить свои претензии Кристанте. Судья быстро погасил конфликт.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Ромелу Лукаку прибыл в Рим необычным образом. Его привезёт лично владелец.

Есть красивая отсылка к фильму Кристофера Нолана «Дюнкерк»
Лукаку прилетит в Рим с президентом за штурвалом самолёта. Что за уникальный перформанс?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура Серии A: «Рома» — «Милан». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.