14 января 2024, воскресенье. 22:45 МСК
20-й тур
3 : 1
Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), 74 198 зрителей (89% при вместимости 82 995)
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия); Ассистент: Филиппо Берчильи (Италия); Ассистент: Дарио Чеккони (Италия); Резервный: Юан Лука Сакки (Италия)
  • 11'
    1:0
    Ясин Адли
  • 56'
    2:0
    Оливье Жиру
  • 71'
    Симон Кьер
  • 84'
    3:1
    Тео Эрнандес
  • 90+1'
    Маттео Габбиа
0'
45'
90'
  • 43'
    Джанлука Манчини
  • 56'
    Бриан Кристанте
  • 69'
    2:1
    Леандро Паредес
  • 81'
    Деан Хёйсен
Милан — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланРома в рамках турнира Италия - Серия А, 20-й тур. Начало встречи 14 января 2024 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+6'

Матч окончен! «Милан» на «Сан-Сиро» уверенно разобрался с «Ромой» — 3:1! Уже на 11-й минуте хозяева повели в счёте, на 56-й Оливье Жиру упрочил преимущество красно-чёрных, в середине второго тайма гости реализовали пенальти и сократили разрыв до минимума, но незадолго до конца основного времени Тео Эрнандес поставил финальную точку! Команда Стефано Пиоли замыкает тройку сильнейших в таблице Серии А, римляне с 29 очками лишь на девятой строчке! На этом наша трансляция подошла к концу! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

90+5'

Муса блокирует попытку удара Спинаццолы с угла штрафной!

90+3'

С подачей Пеллегрини с правого угла поля уверенно справляется оборона хозяев!

90'

Пять минут добавлено к основному времени матча.

90'

Маттео Габбиа сфолил на Лукаку и получил предупреждение.

90'

Юнус Муса совершил слаломный проход в чужую штрафную и с носка пробил в штангу!

89'

А Кевин Дзероли поменял Адли.

89'

И ещё двойная замена у «Милана». Алехандро Хименес вместо Тео.

88'

В очередной офсайд забрался Ромелу Лукаку.

86'

Пеллегрини развернулся и с радиуса штрафной пробил в левый угол, тащит Меньян!

84'
3:1

ГОЛ! Оливье Жиру элегантно пяткой между ног Кристенсену покатил на ход подключившемуся Эрнандесу, а Тео из пределов штрафной разрядил свою пушку! Мяч, едва не сломав перекладину, влетел в ворота!

83'

Андреа Белотти у правой бровки заехал по ноге Адли.

81'

Хёйсен в центре поля схватил руками Лофтуса-Чика и тут же увидел перед собой жёлтую.

79'

А вместо Леау появился Юнус Муса.

79'

И двойной перестановкой отвечают хозяева. Ноа Окафор заменил Пулишича.

78'

А Деан Хёйсен заменил Льоренте.

78'

Двойная замена у римлян. Вместо Челика вышел Никола Залевски.

77'

Леау в штрафной открывался под передачу Пулишича, но чуть поторопился и залез в офсайд.

76'

Пеллегрини после скидки Лукаку бьёт с радиуса штрафной, в падении Меньян ловит мяч намертво!

75'

Челик у бровки нарушает правила на Эрнандесе.

73'

Пеллегрини попадает в Жиру, стоявшего в стенке, мяч улетает на угловой!

71'

Симон Кьер перед своей штрафной сбивает Белотти и получает карточку! Отличная ударная позиция для «Ромы»!

69'
2:1

ГОЛ! Паредес пробил прямо по центру, Меньян завалился в правый от себя угол!

67'

ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев! Калабрия сбил на границе штрафной Пеллегрини!

66'

Калабрия сместился с правого фланга в центр и из-под Бове пробил издали! Рядом со штангой прошёл мяч!

64'

Леау на левом краю ушёл от Челика и покатил в штрафную на Пулишича, Кристиан переложил мяч под другую ногу и пробил в дальний угол, но в ворота чуть-чуть не попал!

62'

Спинаццола с фланга выполнил кросс на линию вратарской, Меньян сыграл на выходе и спокойно забрал мяч!

61'

Андреа Белотти появляется вместо Эль-Шаарави.

58'

Проверил VAR правильность взятия ворот и подтвердил первоначальное решение: ГОЛ!

56'

Кристанте за споры с арбитром получил «горчичник», также Бриан пропустит следующий матч.

56'
2:0

ГОЛ! Адли с левого фланга подал на дальнюю штангу, оттуда Кьер сделал скидку во вратарскую на Жиру, который с метра расстрелял Свилара!

55'

Тео навесил на линию вратарской, откуда Габбиа головой пробил куда-то в сторону углового флага!

54'

Вблизи собственной штрафной Кристенсен фолит на Леау! Опасный стандарт получает в своё распоряжение «Милан»!

52'

Ещё одна дальняя попытка, на этот раз от Лофтуса-Чика! Результат тот же — мяч в створ не попадает!

50'

Леау на фланге убрал под себя и навесил в центр штрафной, откуда головой мяч вынес Пеллегрини.

48'

Рейндерс с правого полуфланга решился на дальний выстрел, мяч пролетел недалеко от девятки!

47'

Прострел Леау с левого края в штрафной не нашёл адресата.

46'

После паузы появился на поле Лоренцо Пеллегрини, заменил он Манчини.

46'

Поехали, второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Милан» после 45 минут обыгрывает «Рому» 1:0 благодаря голу Ясина Адли! Отдыхаем вместе с командами!

45'

Одна минута компенсирована к первому тайму.

43'

Манчини в середине поля сзади наступил на ногу Жиру, за что сразу же был удостоен жёлтой карточки. Пропустит следующий матч Джанлука из-за перебора предупреждений.

42'

Возобновилась встреча, вернулся на поле 23-й номер гостей.

41'

Небольшое повреждение получает Джанлука Манчини, врачи римлян появились на газоне.

40'

Теперь уже Спинаццола стреляет издали в ближний угол, там в падении мяч фиксирует Меньян!

38'

Паредес метров с 25 нанёс дальний удар, мяч пролетел над перекладиной!

37'

Леау с фланга подал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой невысокий Пулишич пробил рядом с левой штангой!

36'

Спинаццола на левом фланге забрался в положение «вне игры».

34'

В центральном круге Лофтус-Чик нарушил правила на Паредесе.

32'

Справляется оборона римлян после подачи Адли с левого угла поля!

30'

Кристанте пасом нашёл в штрафной Челика, Зеки из-под Тео пробил в дальний угол! Мик Меньян в прыжке спасает хозяев, переводя мяч на угловой!

29'

После прострела верхом Эрнандеса с левой половины штрафной от лицевой линии мяч облизнул перекладину и улетел на противоположный фланг!

28'

Жиру пяткой покатил на Пулишича, Кристиан добежал с мячом до радиуса штрафной и нанёс плотный удар! Свилар на месте!

27'

Ромелу Лукаку не успел вовремя выбежать из-за спин защитников и оказался в офсайде.

25'

Леау на левом фланге пытался заработать угловой, отыгравшись от ноги Кристанте, но мяч неудачно отскочил обратно в португальца и ушёл за лицевую.

23'

Спинаццола на левом краю атаки раскачал Калабрию, прокинул мимо него мяч и подал в центр штрафной, где первым оказался Адли.

22'

Жиру из центра поля пытался исполнить диагональ на Пулишича, Спинаццола на перехвате сыграл головой и скинул мяч Свилару.

20'

Габбиа перед собственной штрафной чисто играет в отборе против Эль-Шаарави.

18'

Кристиан Пулишич на своей половине поля врезал по ногам Эдоардо Бове.

17'

Калабрия с фланга загрузил в штрафную, Габбиа скинул головой на Жиру, пытался Оливье пробить то ли через себя, то ли ударом скорпиона, не вышло ни то, ни другое!

15'

Передачу Рафаэла Леау во вратарскую удачно остановил Челик.

13'

Напомню, что «Рома» сегодня без Жозе Моуринью, который в прошлом матче против «Аталанты» получил красную карточку.

11'
1:0

ГОЛ! Длинную позиционную атаку провёл «Милан», несколько минут, словно акулы, кружили хозяева вокруг штрафной гостей, по итогу, Пулишич вдоль линии отдал на Рейндерса, Тейани покатил дальше на Адли, который на замахе убрал защитника и пробил точно в правый нижний угол!

8'

Лофтус-Чик выполнил кросс в штрафную с правого фланга, вышло высоко даже для Жиру.

7'

Навес Спинаццолы в направлении Лукаку получается слишком сильным, мяч улетает за пределы поля.

5'

Кристанте на бровке грубо сбивает Тео! Сразу же подходит главный арбитр к Бриану и, видимо, говорит о том, что следующее нарушение уже будет караться карточкой!

3'

На подачу Паредеса с угла поля на ближнюю штангу первым реагирует Леау и выбивает мяч из штрафной.

2'

Заброс вперёд на Эль-Шаарави прерывает Маттео Габбиа, вынося мяч подальше от ворот.

1'

Матч стартовал!

0'

В международном футболе наступает пора больших турниров. С 13 января по 11 февраля в Кот-д’Ивуаре пройдёт Кубок африканских наций. А с 12 января по 10 февраля в Катаре проведут Кубок Азии. Мы собрали основные потери главных команд топ-5 лиг.

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» точно недовольны проведением турниров
Топ-клубы Европы ослабли из-за Кубков Азии и Африки. Некоторым особенно не повезло
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 20-го тура Серии A: «Милан» — «Рома». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.