1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ростех Арена (Калининград, Россия), 27 961 зритель (79% при вместимости 35 212)
Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Сергей Каруненко (Воронеж, Россия); Резервный: Вера Опейкина (Сочи, Россия)
  • 43'
    1:0
    Анхело Энрикес
  • 84'
    Евгений Латышонок
  • 90+4'
    Гедеон Гузина
0'
45'
90'
  • 3
    90'
    Алексей Сутормин
    90+3'
    Вендел
    90+4'
    Клаудиньо
Балтика — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БалтикаЗенит в рамках турнира Fonbet Кубок России, Группа C. Начало встречи 30 августа 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростех Арена.

0
90+6'

Как мы уже привыкли, матчи Кубка России отличаются своей непредсказуемостью. «Зенит» предстал сегодня перед «Балтикой» в полу-резервном составе, а хозяева под зорким взглядом своих многочисленных болельщиков навязали действующему чемпиону очень серьёзную борьбу, в итоге мяч Энрикеса в концовке первого тайма стал единственным. «Зениту» не помог даже выход ключевых игроков основного состава, всё же настрой на победу у хозяев был сильнее. 1:0, команда Сергея Семака проигрывает в Калининграде.

Сине-бело-голубые оступились в Кубке!
Дебютант РПЛ побил чемпиона! Эксперименты Семака завершились поражением «Зенита»
90+6'

Споры продолжились и после финального свистка, в итоге Сутормин получил предупреждение от арбитра.

90+6'

ВСË! Матч окончен!

90+6'

Решающий момент могли организовать гости, но Кассьерра поскользнулся в самый ненужный момент в чужой штрафной площади.

90+5'

Клаудиньо продолжил весьма жёстко выяснять отношения, на этот раз с Лазаревым. Владислав предложил бразильцу посмотреть на табло. Ждём свисток!

90+4'

Гузина тоже без карточки не обошёлся.

90+4'

А вот и весьма серьёзная стычка у нас образовалась! Клаудиньо в центре поля нарушил правила, Гузина бросился защищать партнёра, в итоге дело в стычку переросло. Бразилец получил карточку.

90+3'

Алип выполнил заброс в штрафную площадь, попытка скидки на Сергеева, но мяч отскочил к Латышонку, и голкипер его забрал в руки.

90+2'

Вендел получил отложенную карточку. Грубо в углу поля сыграл бразилец. Досталось Гузине.

90+1'

К основному времени второго тайма 4 минуты добавлены.

90'

Пошли в атаку игроки «Зенита», вновь длинный заброс в штрафную площадь, мяч выбит. Подбор за гостями, атака продолжается.

89'

Тянут время игроки «Балтики», разыграли угловой слева хозяева, но в итоге упустили мяч в аут. Не так много времени осталось у «Зенита».

87'

Ещё ряд попыток заброса в штрафную площадь, «Балтика» без проблем отбилась в очередной раз, убежала в атаку, ещё и угловой заработала.

86'

Дуглас Сантос справа от флажка навешивал на ближнюю штангу, но получилось точно на игрока «Балтики», который с линии вратарской мяч выбил.

85'

Много стали навешивать игроки «Зенита» в штрафную площадь, на этот раз отлично на втором этаже сыграл Остойич.

84'

Латышонок получил карточку за затяжку времени.

84'

Перебрались в очередную атаку игроки «Зенита», позиционное наступление развивается у гостей.

82'

Кассьерра на левом фланге хорошую скорость набрал, ворвался в штрафную и пытался от лицевой прокинуть мяч мимо вышедшего Латышонка, но накрыл его вратарь «Балтики».

81'

Замена в составе «Балтики». Сводит ногу у Анхело Энрикеса, заменил его Игнашевич. Появился в игре Гедеон Гузина.

80'

Подача углового с левого фланга, пошёл навес во вратарскую, отсюда без проблем вынес мяч игрок «Балтики».

79'

Кассьерра получил мяч на входе штрафной площади, пробил из-под Остойича, небольшой рикошет случился, рядом со штангой в итоге прокатился мяч.

78'

Готовит «Зенит» очередную атаку на своей половине поля, у «Балтики» с физикой всё в порядке, хозяева продолжают высоко соперника встречать.

77'

Время идёт, «Зенит» моменты не создаёт, хоть и много владеет мячом.

75'

Замена в составе «Балтики». Роберто Фернандес появился на поле вместо Сергея Пряхина.

74'

Круговой получил мяч на левом фланге, выполнил подачу в штрафную площадь, Латышонок без особых проблем сыграл на выходе, пусть и не сразу, но мяч всё-таки в руки забрал.

72'

Замена в составе «Зенита». Клаудиньо появился на футбольном поле вместо Дмитрия Васильева.

70'

Много атакует «Зенит», но при этом серьёзных моментов толком нет. Времени в принципе уже не так много остаётся.

68'

Замена в составе «Зенита». Вместо Зелимхана Бакаева на поле появился Матео Кассьерра.

66'

Хорошая атака. Васильев из центра поля классную передачу налево сделал на Сергеева, который ворвался в штрафную, смог из борьбы нанести удар, но не очень хорошим он получился, в дальний угол не попал Иван.

65'

Замена в составе «Балтики». Кирилл Маляров появился на поле вместо Аслана Дудиева.

63'

И вновь пошли вперёд игроки «Зенита», непростой отрезок предстоит хозяевам поля. А ведь они ещё и стараются в атаку играть при первой возможности. Хватит ли сил?

62'

Какой момент у «Зенита»! Дуглас Сантос пробил слева из-за пределов штрафной площади, с трудом отбил Латышонок! Получилось прямо на Сутормина, который в борьбе с Радмановацом успел ковырнуть мяч в сторону ворот, но угодил в стойку!

61'

Ничего себе. 29% на 71% по владению мячом. И продолжает «Зенит» накручивать статистику в свою пользу. Прижимается постепенно «Балтика».

60'

Мантуан в штрафной мог пробить головой, но решил опустить мяч, обработал его, убрав под себя, а вот пробить по воротам уже не дали Густаво.

59'

Перебрались игроки «Зенита» на половину поля соперника, но «Балтика» старается высоко встречать гостей из Петербурга.

58'

Классная атака могла получиться у «Зенита», Вендел запустил вперёд Бакаева, который сходу просто забросил мяч голкиперу соперника. Слабовато Зелимхан выглядит.

57'

Дуглас Сантос на своём фланге упустил Мусаева, который ворвался в штрафную, из-под Алипа пробил в ближний угол, справился Васютин. Не очень сильно получилось.

56'

Старается «Зенит» мяч контролировать, но развить атаку не получается. Цепко действует «Балтика».

54'

Пока замены «Зениту» не помогают. Хозяева не сбавляют свой высокий темп, поэтому гости даже не могут в атаку перебраться.

52'

И не собирается «Балтика» прижиматься к своим воротам! В случае потери мяча сразу вступают в прессинг игроки хозяев.

51'

Перекладина! «Балтика» продолжает нагнетать ситуацию! После подачи углового мяч из борьбы отскочил к Аванесяну, который слева из штрафной с лёта опасно добавил, но чуть каркас не сломал!

50'

Хороший момент! Аванесян с дальней дистанции нанёс хороший плотный удар, мяч нырял в угол, Васютин спас в прыжке!

49'

Провели атаку игроки «Балтики», последовал удар слева с линии штрафной площади, не удалось в ближний угол попасть.

47'

Мусаев по центру неплохо разогнал атаку, уже избавился от мяча, и тут ему в спину врезался Вендел. Фол на ровном месте.

46'

Начался второй тайм!

46'

Никола Радмановац также вышел на поле у «Балтики», отдыхать будет Натан Гассама.

46'

Двойная замена состоялась и у «Балтики». Вместо Жоау Ламейры появился Артур Галоян.

46'

Вячеслав Караваев вышел на поле вместо Марио Фернандеса.

46'

Дуглас Сантос вышел на поле вместо Александра Ерохина.

46'

Тройная замена после перерыва состоялась в составе «Зенита». Вендел вышел на поле вместо Александра Коваленко.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Я уверен, что «Зенит» очень рад этому перерыву. Игроки «Балтики» сильно прибавили к концу первой половины, в итоге могли выигрывать и с гораздо серьёзным счётом. А вообще игра получается довольно резвой, так что многочисленным болельщикам в Калининграде сегодня повезло. Есть подозрение, что после перерыва Сергей Семак будет выпускать своих лидеров, так что впереди нас ждёт не менее яркое зрелище. И смогут ли выстоять хозяева, а может они и вовсе упрочат лидерство? Будет интересно! Надолго не расходимся!

45+2'

«Балтика» вновь чуть не забила! Аванесян пробивал по воротам после отскока, но угодил в каркас! Там ещё и Сутормин штангу закрывал, так что вряд ли гол случился! Но это очень опасно!

45+1'

Ещё одна очень опасная атака «Балтики»! И очень красивый момент! Мусаев слева на скорости ворвался в штрафную, великолепным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол, в эффектном прыжке выбил мяч Васютин!

45'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

43'

VAR в дело вмешался и подтвердил, что взятие ворот было. «Балтика» повела!

42'
1:0

ГОЛ! Лазарев навесил от правого флажка на ближнюю штангу, головой пробил Остойич— отбил Васютин! На добивании оказался Энрикес, добавил он также головой, и тут уже не успел спасти голкипер. Мяч он вынес после отскока от перекладины, но уже из-за линии это сделал!

41'

Атака «Балтики», Пряхин не стал долго думать и из полу-дуги пробил по воротам, но накрыл его защитник. Укатился мяч на угловой.

39'

Коваленко вновь забежал справа под передачу на ход, а вот навес получился слишком высоким и сильным. Не было там шанса у Мантуана до мяча добраться.

38'

Бакаев справа отыграл в штрафную на Коваленко, который попытался пяткой прострелить в центр, но на перехвате защитник сыграл.

37'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Теперь уже игроки «Зенита» много владеют мячом на половине поля соперника.

35'

Хорошая атака «Зенита»! Мантуан слева сместился вдоль линии штрафной площади к центру, нанёс удар в дальний угол, всё тут контролировал Латышонов и мяч поймал.

34'

Активно ведут себя болельщики обеих команд, шумно на трибунах стадиона. Активны и футболисты, но без серьёзных моментов обходится.

32'

«Балтика» неплохой отрезок проводит, Круговой сейчас в последний момент сыграл против Мусаева в штрафной площади, успели гости мяч вынести.

31'

Угловой заработала «Балтика» на правом фланге. Пошла подача к линии вратарской, отбились гости. Повторный навес тоже ни к чему опасному не привёл.

29'

Провели быструю атаку игроки «Балтики», Лазарев сместился с левого фланга к центру и решил нанести сильный удар с дальней дистанции. Не попал мяч в створ, но Васютин прыгнул на всякий случай.

28'

Высоко прессингует «Балтика» в эти минуты, и толком не может «Зенит» со своей половины поля выбраться.

27'

Перехватили ещё раз игроки «Балтики» мяч, попытались быструю атаку разогнать. Пошла передача направо на Мусаева, Круговой сыграл на перехвате.

25'

Без опасных моментов пошла у нас игра, всё же начинали поединок повеселее игроки обеих команд.

24'

Перехватили мяч игроки «Балтики» и убежали в быструю атаку. Мусаев получил его на правом фланге, попытался из-под защитника прострелить, но получилось прямиком во вратарскую в руки Васютину.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Много сейчас владеют мячом игроки «Зенита», вынуждены обороняться игроки «Балтики».

21'

Хороший длинный заброс в штрафную площадь «Балтики» в направлении Бакаева, Латышонок рванул из рамки и вынес мяч.

20'

Резвый футбол мы наблюдаем, команды на встречных курсах действуют.

19'

Ерохину досталось по ноге в центре поля. Обойдётся без помощи врачей.

17'

Возобновилась у нас игра, и сразу неплохо сыграл Аванесян. Отобрал полузащитник «Балтики» мяч на фланге у Коваленко, рванул к центру и нанёс сильный удар с дальней дистанции. Выше перекладины получилось.

15'

Досталось Васютину после столкновения с Энрикесом, врачи «Зенита» появились на футбольном поле. Небольшая пауза у нас.

14'

Опасная атака «Балтики» получилась, но дело завершилось фолом в атаке. Навес с правого фланга в штрафную площадь на Энрикеса, который до мяча не дотянулся, но зато в вышедшего из рамки Васютина влетел.

13'

Ух, момент какой! Как не попал Сутормин? Фернандес после затяжной позиционной атаки здорово забежал на правом фланге, навесил на дальнюю штангу на Сутормина, который с лёта пытался исполнить, но не попал в дальний угол!

11'

Опасно разыграли угловой игроки «Зенита»! Бакаев справа здорово ворвался в штрафную, отыграл в центр на Мантуана, который пробил по воротам — Латышонок отбил! Сутормин играл на добивании, но попал в защитника! Требовали пенальти за игру рукой гости, но арбитр оставил эпизод без внимания.

10'

Бакаев справа очень неплохо на скорости ворвался в штрафную площадь, попытался прострелить в центр на Сергеева, но на перехвате сыграл Жиров.

9'

Довольно резво команды действуют, но пока без особых моментов. «Балтика» старается больше владеть мячом. Посмотрим, что сегодня «Зенит» в таком составе нам покажет.

7'

Неплохая атака «Зенита», Бакаев навесил с правого фланга, Сергеев попытался пробить, но и Ерохин дальше смог голову подставить, в итоге пришлось потрудиться Латышонку. Но офсайд зафиксировал арбитр на линии.

6'

Перехватили игроки «Балтики» мяч и неплохая атака могла получиться у хозяев, но замешкался на линии штрафной Мусаев, в итоге его накрыли.

5'

Круговой сделал длинную передачу вперёд на Сергеева, но не пустили форварда к мячу, да и заброс слишком сильным получился.

4'

«Балтика» перешла в атаку, получил мяч на левом фланге Жоау Ламейра, а вот навес у него получился слишком сильным. Васютин сыграет от своих ворот.

3'

Попытались в быструю атаку перебраться игроки «Зенита», пошла длинная передача на Сергеева, но вовремя сыграл на выходе Латышнов и смог уже за пределами штрафной мяч вынести.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Зенита». В белой форме сегодня будут играть гости, а «Балтика»будет действовать в тёмном.

0'

Аслан Дудиев и Александр Ерохин сегодня в роли капитанов. Обслуживать встречу будет Сергей Цыганок из Владивостока! Вот так связали два города!

0'

Появляются команды на футбольном поле! Забиты трибуны стадиона в Калининграде, поддержка сегодня будет отличная!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В среду состоятся четыре матча кластера Путь РПЛ в Кубке России
«Балтика» — выше «Зенита»! Калининград, скринь таблицу!
0'

До закрытия трансферного окна в России ещё три недели. И «Зенит» был одним из первых, кто начал активные покупки.

Кто ещё может перейти в петербургский клуб до закрытия окна
Что с трансферами у «Зенита»? Чемпион России рассматривает четверых кандидатов на усиление
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2023/2024: «Балтика» — «Зенит». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.