Зенит
Санкт-Петербург
2 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 19 558 зрителей (29% при вместимости 68 134)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 16'
    1:0
    Иван Сергеев
  • 38'
    Дуглас дос Сантос
  • 62'
    Вячеслав Караваев
  • 86'
    Нуралы Алип
  • 2
    90+7'
    Страхиня Эракович
    90+8'
    2:0
    Густаво Мантуан
0'
45'
90'
  • 62'
    Сергей Божин
  • 86'
    Хызыр Аппаев
  • 90+7'
    Ираклий Квеквескири
Зенит — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 13 августа 2023 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» на своём поле одержал непростую победу над «Факелом» — 2:0! В первом тайме петербуржцы владели серьёзным преимуществом, хотя реализовали лишь одну атаку — Иван Сергеев отличился в третьем матче подряд. А вот второй тайм запомнился эмоциональной концовкой, в которой «Факел» претендовал на пенальти, но судья усмотрел спорный фол в атаке. А уже в компенсированное время гол Густаво Мантуана снял все вопросы. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Всё началось со столкновений с участием Клаудиньо и продолжилось новыми конфликтами
Матч «Зенита» с «Факелом» закончился скандалом с потасовкой. И к этому шло всю игру
90+8'
2:0

ГОЛ! В контратаку убежали хозяева, Сутормин протащил мяч и вырезал передачу в штрафную прямо в ноги Мантуану, который в касание пробил точно в ближний угол ворот! Занавес!

90+7'

И Квеквескири эмоционально отреагировал на решение арбитра, получив свой «горчичник».

90+7'

И вот они жёлтые карточки, полученные по итогу стычки. Эракович удостоился предупреждения.

90+5'

Вот это поворот! Было подозрение на игру рукой, а в итоге судья на мониторе усмотрел чуть раньше фол упавшего Максимова (!) на Васильеве! Это скандал! И сразу заварушка на поле!

Арбитр Федотов считает, что рефери принял верное решение
«Судья рядом и не замечает очевидного». Почему в ворота «Зенита» не назначили пенальти?
90+4'

А просмотр идёт на возможную игру рукой со стороны Эраковича в штрафной «Зенита»!

90+3'

Васильев, возможно, фолил на Максимове! Долгий просмотр! Ждём ключевое решение матча!

90+2'

Ух, как опасно! Сначала случилось падение Максимова в штрафной «Зенита», на которое судья не обратил внимание, а далее прошёл удар с зоны подбора — рядом со штангой! VAR просматривает момент на предмет пенальти!

90+1'

Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма. И это время для «Факела»!

89'

Сергеев уступил место на поле Сутормину.

89'

Кейрос заменил Клаудиньо.

87'

Аппаев не согласился с решением арбитра, но тут, пожалуй, всё справедливо.

87'

Алип и Аппаев решили потолкаться. Павел Шадыханов не видел этот момент, но видеоассистенты подсказали главному арбитру. Обоюдное предупреждение выписал рефери.

86'

Ошиблись петербуржцы на своей половине, Черов тут же сделал передачу на ход Максимову, но тому пришлось уходить в лицевую, откуда сильный прострел получился в руки Кержакова.

84'

Кудряшов из-за боковой ввёл мяч в игру, отскок получился на ногу Магалю, который из пределов штрафной «Зенита» пробил рядом с ближней штангой! Мяч попал в сетку с внешней стороны ворот и немного обманул воронежских болельщиков, поверивших в прицельный удар!

83'

Божин в борьбе с Сергеевым сделал не самую лучшую передачу назад, но Гудиев исправил эту помарку своего защитника, выбежал из ворот и выбив мяч в сторону!

81'

Квеквескири завершил позиционную атаку «Факела» ударом с полулёта из-за штрафной — намного выше ворот.

79'

И Фернандеса сняли с игры. Алип появился на поле.

79'

Мантуан заменил Кассьерру.

77'

Эракович и Максимов немного потолкались, но Павел Шадыханов успел вмешаться. Вот таких эпизодов стало гораздо больше. Много эмоций на поле.

75'

Во втором тайме гораздо меньше интересных моментов у ворот, но «Факел» остаётся в игре, сохраняя шансы на спасение. «Зенит» более прагматично заиграл после перерыва. Впереди — заключительный отрезок матча!

73'

Долгов вышел на поле, заменив Моцпана.

73'

Суслов заменил Альшина.

71'

Моцпан не может подняться с газона. Свело ногу полузащитнику «Факела». Пользуются игроки паузой, отправившись к бровке попить воды.

70'

Клаудиньо сделал передачу на правый край воронежской штрафной, Фернандес продолжил атаку прострелом вдоль ворот, но чуть за спину Ерохину, который не смог подстроиться под удар в касание!

68'

Ерохин — вместо Вендела. Первая замена «Зенита».

67'

Аппаев в прессинге вынудил ошибиться Кержакова, но не всё так критично — голкипер «Зенита» выбил мяч за лицевую.

66'

19520 — сегодняшнее число зрителей на трибунах! Хорошая явка, но до аншлага ещё далеко.

65'

Сантос от угла поля совершил навес к линии вратарской, где Гудиев надёжно сыграл кулаками, отправив мяч за пределы штрафной «Факела».

64'

Магаль появился на поле. Мастерной заменён.

62'

И ещё одна жёлтая карточка в руках арбитра! Божин за разговоры с рефери на повышенных тонах получил «горчичник».

62'

Аппаев готов был разогнать контратаку «Факела» по левому краю, обыграл Караваева, который вынужден был фолить на жёлтую карточку!

60'

Стандарт помог гостям доставить мяч в чужую штрафную, но подача Моцпана получилась на ногу соперника. Пропала острота у ворот.

58'

Не спешит «Зенит» выходить из обороны в атаку. Фернандес ускорился по правому краю и прострелил в штрафную «Факела», где мяч нашёл ноги Кудряшова.

56'

Сантос заметил рывок Кассьерры, но не смог с левого фланга выполнил передачу за спины защитникам «Факела».

54'

Поднялся Клаудиньо с газона после оказания помощи. Требовал бразилец наказания для Альшина, но на его эмоциональный спич рефери никак не отреагировал.

53'

Клаудиньо лежит на газоне! Альшин отмахнулся, попав рукой в горло бразильцу! Врачи приглашены на поле! Павел Шадыханов зевнул этот момент.

51'

Клаудиньо и Караваев активно грузили мяч в штрафную гостей, но до акцентированного удара по воротам дело так и не дошло.

50'

Фернандес с правого фланга доставил мяч в центр штрафной, откуда Кассьерра пробил с полулёта, но попал в ногу защитника «Факела»!

48'

«Зенит» мог рассчитывать на быструю контратаку, но пришлось перестраиваться на привычное позиционное нападение.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Максимов вошёл в игру, заменив Маркова.

45+1'

Павел Шадыханов дал свисток на перерыв! В первой половине матча «Зенит» много владел мячом, создавал серьёзное давление на оборону «Факела», но в итоге лишь одна атака хозяев стала голевой — Иван Сергеев отличился в третьем матче подряд, 1:0. Немного отдохнём, обсудим увиденное и обязательно продолжим!

45+1'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

44'

Потеря воронежцами мяча в центре поля привела к опасной атаке петербуржцев! Клаудиньо в несколько быстрых передач был выведен на удар из пределов штрафной — Гудиев и тут спас, успев выдвинуться из ворот!

42'

Сантос вырезал подачу на дальний угол вратарской, откуда Фернандес несильно пробил головой с отскоком мяча от газона — Гудиев справился на линии ворот!

41'

Право на угловой получили воронежцы, в результате розыгрыша Альшин пробивал с зоны подбора, но в створ не попал.

39'

Сантос за грубый фол удостоился жёлтой карточки. Первое предупреждение от Павла Шадыханова!

38'

Аппаев заменил Якимова. Такова задумка Вадима Евсеева.

37'

Неожиданное падение Божина подарило Сергееву выход один на один! Иван ворвался в штрафную «Факела» и попытался пробить мимо вышедшего из ворот Гудиева, но тот плечом зацепил мяч, что привело к попаданию в перекладину! В сантиметрах от дубля оказался Сергеев!

36'

Замену готовит Вадим Евсеев! А ведь никто из игроков «Факела» повреждения не получал. Видимо, тактический ход воронежского наставника.

35'

Момент! Васильев получил возможность нанести удар с линии гостевой штрафной — Гудиев в прыжке дотянулся до мяча! Классный сэйв!

33'

Вендел дважды искал Кассьерру в штрафной «Факела», но с тем максимально плотно сыграли защитники, помешав развернуться с мячом к воротам.

31'

Хороший отрезок выдали команды, обменявшись опасными атаками. «Зенит» чуть сбивает темп, предпочитая контролировать мяч на своей половине.

29'

Побывал мяч в сетке ворот гостей — но и тут судья зафиксировал офсайд! Кассьерра пробил из вратарской мимо вратаря, а уже потом увидел поднятый флажок арбитра!

27'

Опаснейший ответ «Факела»! Черов справа вырезал кросс в центр штрафной, Якимов выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — Кержаков в эффектном прыжке перевёл мяч через перекладину!

26'

Кассьерра откликнулся на передачу из глубины, подхватил мяч у левого края штрафной, сместился в центр и исполнил обводящий удар — получилось в дальнюю штангу! Правда, чуть раньше лайнсмен поднял флажок, заметив офсайд у Матео!

24'

76% на 24% — весомое преимущество «Зенита» по владению мячом. Очень непросто приходится «Факелу» в обороне.

22'

Квеквескири и Клаудиньо немного поругались, но Павел Шадыханов быстро погасил зарождающийся конфликт.

20'

Попытался «Факел» выбраться в контратаку, но тут же нарвался на прессинг соперника. «Зенит» моментально включается после потери мяча.

18'

Не меняется характер матча. «Зенит» не расстаётся с мячом, а вот команде Вадима Евсеева надо постараться отодвинуть игру от своих ворот.

16'
1:0

ГОЛ! Эракович начал атаку «Зенита» длинной передачей под чужую штрафную, Фернандес головой сделал скидку к вратарской, а Кассьерра из борьбы протолкнул мяч на Сергеева — и тот уже из выгодной позиции не промахнулся!

15'

Клаудиньо выполнил неудачную подачу от угла поля — на ближней штанге никого из игроков «Зенита» не нашлось.

13'

Продолжает «Зенит» практически безраздельно владеть мячом. А «Факел» держит массированную позиционную оборону. Такова картина на поле со старта матча.

11'

Моцпан не пустил Клаудиньо в штрафную «Факела», а вот Квеквескири не справился с дриблингом Вендела, двинув того по ногам.

9'

Сантос от угла поля выполнил навес в штрафную гостей, но даже двух скидок петербуржцам не хватило для удара по воротам. Отбился «Факел» от первого стандарта.

8'

Теперь Караваев с правого фланга вырезал подачу в район дальней штанги, где открывался Сергеев, но и тут оборона «Факела» сыграла внимательно.

6'

Петербуржцы продолжают настаивать на длительном владении мячом. Справились воронежцы с подачей Фернаднеса на дальнюю штангу.

4'

Моцпан правым краем ворвался в штрафную хозяев, где в борьбе с Ренаном упал на газон! Никаких претензий к арбитру! Это не пенальти!

3'

«Зенит» долго владел мячом в центре поля, «Факел» в какой-то момент совершил перехват, но организовать контратаку воронежцам не удалось.

1'

Дан свисток к началу матча! «Факел» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Игнашевича ждёт непростая игра с «Динамо», а Федотова — встреча с бывшим клубом
ЦСКА чуть не упустил победу, играя в большинстве! Огненный день в РПЛ
0'

ЦСКА ждёт ещё одна домашняя игра после фиаско в Кубке России, а у «Зенита» есть шанс исправиться.

Предвкушаем матчи четвёртого тура РПЛ:
«Спартак» в шаге от нового рекорда. Интриги 4-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура РПЛ: «Зенит» — «Факел». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.